Politruk

Иностранцев берете?

В теме 6 сообщений

Привет всем,

Собственно с Вольво знаком был давно понаслышке, пару раз неделю ездил на S60, ничего так, но тогда не впечатлила. Сейчас на работе дали(впихнули можно сказать, сначала не хотел брать) Volvo Xc60, 2015 год, Ocean Race.

Сперва был недоволен, удивило что для в такой богатой комплектации фары обычные, я как-то привык уже к ксенону, удивило что авто на ручке, Вольво же славится своими АКПП.

Через 2 недели эксплуатации понял что автомобиль для семьи подходит ну просто идеально, и вместительный и удобный и динамика на уровне, понял что теперь прощаются ему и ручная коробка, и отсутствие камеры, к датчику уже привык как и к  габаритам.

Получил машину как раз в момент переезда семьи из Праги, а это куча коробок, барахло, итд. Не пожалел, влезало в нее много и еще место оставалось.

Теперь думаю не выкупить ли ее в свое пользование, хотел спросить куда смотреть, какие проблемы могут на 4м и более годах эксплуатации возникать, сейчас пробег 130 ткм. Можно ли поменять обычные фары на ксенон?

Смотрели новый ХС60, уже не торт, и салон маленько похуже, и шумка уже не та.

Вообще Вольво - это такой настоящий автомобиль, продуманный и сделанный с умом, хорошие материалы отделки, фичи которые работают даже спустя некоторое время, удобный салон даже через лет 10 эксплуатации. Прямо часть уютного дома с икеей на колесах.

Изменено пользователем Politruk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Politruk, добро пожаловать! Редкий зверь Вам достался, Ocean Race, да еще и на ручке.))  Прежде чем советовать Вам какие работы провести с авто, нужно знать что сделано в машине на текущий момент. Да и регламентные работы в Европе и РФ по пробегу отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Politruk сказал:

Можно ли поменять обычные фары на ксенон?

Очень дорого обойдется (сами фары, вернее их внутренности, автоматические корректоры, прошивка мозгов) - геморой, лучше поставить современные улучшенные лампы- галогенки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Politruk, а откуда вас сюда занесло? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Politruk, комплектация Ocean Race очень красивая, но изначально бедная комплектация, если в неё не было добавлено бесконечное кол-во опций. У вас видимо как раз таки голый Ocean Race. А какой у Вас двигатель? Добавьте эту информацию в профиль, где у вас сейчас указана модель и год выпуска, чтобы у форумчан была возможность отвечать на ваши вопросы. И ждем фотографий вашего красавца или красавицы.  

Справедливости ради, в новой XC60 шумоизоляция получше, и качество отделки салона выше, но в целом да, это совершенно другой автомобиль.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель - дизель, 2 литра, 140 лошадей вроде бы :)  

Да, машина в плане опций пустая, как барабан. Нельзя посмотреть кто ездил до меня, но по пробегу 120 ткм и ручке можно предположить что француз. Они любят чтобы сверкало, машина большая, даже пускай голая и на ручке, а пробег большой объясняется тем, что они из дома на работу в Люксембург ездят по 50-70 км в день. Фотки выложу после мойки, а то сейчас пыльная. 

добавлено через 0 минут
добавлено через 1 минуту

В этом году в Люксембург переехали, а предыдущие 8 лет в Чехии жили.

добавлено через 2 минуты

@s.e.r.g., Ясно, спасибо. На днях тут открыл фару, посмотрел лампочку, судя по тонкой нити да, лампы уже просели или выгорели. Заказал уже Osram nightbreaker, посмотрим как светить будут.

добавлено через 4 минуты

@NaU, Мерси. :)

Редкая комплектация, особенно сочетание странное. Я бы выбрал может и не оушен рейс, но с акпп и ксеноном, но люди ж разные бывают. Сделано все было по регламенту, не думаю что что-то кроме делали. Обслуживали машину только у официалов, строго по регламенту.

Изменено пользователем Politruk
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти