gsm

Маршрут "Крайние точки Европы"

В теме 33 сообщения

Всем привет

 

Давно хотели прокатиться таким маршрутом - Крайние точки Европы (моя версия), так как Канары почему то не считают самой южной точкой Европы.

 

Предварительно - май-июль 2019.

 

Кто ездил в Норвегию, когда там ездить комфортно ?

 

Ну и как всегда вопрос - есть желающие присоединиться ?

маршрут крайние-точки.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволит время, то Скандинавию лучше проехать с выездом к норвежским фьордам. ИМХО

я там был с морским круизом и немного на автобусе экскурсии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Норвегии фиг поймешь, в июне парни были дожди заливали и холодно, сейчас катаются комфортная солнечная погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Классный маршрут! Но, блин, не быстрый. Хотя конечно, если понимать, что "май-июль 2019"-это включительно, то норм)). Ну и по деньгам не бюджетно, при любом раскладе, будет. И без маленьких детей, разумеется,-намучаются только. Но это лично мои соображения, по итогу недавней поездки. 

А не прикидывали наоборот, от Нордкапа по северным границам Норвегии "вниз" спускаться? Или там совсем тяжко с нормальными дорогами? 


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал, :) . Если поменять маршрут и проехать через Альпы, только не трассами, а горными дорогами, будет неизгладимое впечатление.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Альпах зимой катаюсь, а летом пешком хожу.

 

но ещё остался миллион интересных мест в них :-)

добавлено через 1 минуту

в данном случае - это статусный маршрут - самые крайние точки, для галочки, ну и новые маршруты

добавлено через 5 минут

маршрут "между" точками, это ещё предстоит продумать  и проложить, так что работы предстоит много, но и объехать все не ставится целью, и так получается 15К км

добавлено через 7 минут
36 минут назад, Stranger03 сказал:

@gsm, лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал, :) . Если поменять маршрут и проехать через Альпы, только не трассами, а горными дорогами, будет неизгладимое впечатление.

есть у меня и другие планы - поездка по всем самым-самым известным серпантинам , где то, я уже много раз ездил, Майорка, Тенерифе, Италия, Австрия, где то только планирую.

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я то рожаю, куда летом поехать....

 классная тема, только на канары не нужно, фр-исп тусануться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, Я ездил пару лет назад в Норвегию, на мыс Нордкап. Дело было в самом начале сентября.

Дороги отменного качества. С погодой - как повезет. Все может поменяться в одночасье. Это происходит из за теплого течения и постоянно сильных ветров. По статистике за последние 3 года, самым комфортным месяцем в плане погоды для Норвегии считается май, точнее его конец. 

537oFFZ9CzI[1].jpg

XOejZOZM3lw[1].jpg

добавлено через 6 минут

@Lorca, проехал всю Норвегию. С севера на юг и в другие разы наоборот. Был в этой чудной стране 5 раз!

Повторю еще раз, дороги в Норвегии высочайшего качества, включая грунтовки.

Однако, хочу заметить, что просто проехать по Норвегии не имеет смысла (лишь бы проехать). Природой страны надо смаковыть! Для этого необходимо изучить хотя бы некоторые (основные) природные достопримечательности (водопады, фьорды, горные вершины и проч), т.к. в бОльшей своей части основные красоты находятся не на основной трассе Е6.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот из любопытства - чем рисовали маршрут? а то так для себя и не подобрал софтинку еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2018 в 14:54, Zverik сказал:

а вот из любопытства - чем рисовали маршрут? а то так для себя и не подобрал софтинку еще...

это вопрос кому? 

 

если мне, то гляньте тему про Италию, мы там обсудили несколько

добавлено через 2 минуты
В 01.09.2018 в 07:14, U 96 сказал:

Толик не любит Канары:blink: слышал читал и не взлюбил.

на канарах Тейда, я влюбился в этот вулкан, сколько раз не был, всегда день-два гулял там пешком, а воздух, а ВИДЫ!!! Луна, Марс, другие фантастические виды

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе этого года проехали по побережью Норвегии от Осло до Тронхейма. Погода была как на заказ ясная. Дождик раз или два был, небольшой. Страна супер красоты. Горы, вода........ Дороги супер.

Изменено пользователем Руслан Бел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2018 в 16:40, Руслан Бел сказал:

В августе этого года проехали по побережью Норвегии от Осло до Тронхейма. Погода была как на заказ ясная. Дождик раз или два был, небольшой. Страна супер красоты. Горы, вода........ Дороги супер.

а где вы там останавливались? можете отели порекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2018 в 08:01, gsm сказал:

а где вы там останавливались? можете отели порекомендовать?

Про все отели уже все не скажу, но что помню.:)

По дороге был Гамбург. Останавливались Hotel Class. Окраина города, с парковкой. Отель сделан на базе какого-то бывшего огромного склада. Снаружи цех промышленного предприятия. Расположен в промзоне. Но номер отличный. Очень тихо. За все путешествие самый большой по площади. До метро в центр 10 минут идти. 

В Тронхейме был Clarion Hotel & Congress. В этом отеле штраф за парковку поймали. Умысла не платить не было.  Не смогли сразу "победить" парковочный автомат. Паркинг расположен в подвале отеля. Поднялись на рецепшия, разузнали про парковку,  вернулись к машине. Отсутствовали 5-7 минут. На лобовом штраф. Примерно 60 евро в кронах. Квитанция со  штрих-кодом. Проверил сканером - машина уже в базе. Убрали штраф, положили талон об оплате. Утром уехали.  Теперь на память имею фото машины на Норвежском парковочном сайте. 

Город Олесунд - Quality Hotel Waterfront . Расположен на воде. Можешь с кофе выйти на море посидеть. Завтрак супер был.

 

 

.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару фоток в тему. IMG_5158.thumb.JPG.75dc4f4e6af5dc4b0c7f06112fcae927.JPG

IMG_5388.JPG

IMG_5341.JPG

20180805_153130.jpg

20180806_173804.jpg

IMG-20180806-WA0004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал я тут на досуге тему про Норвегию, все таки пока я не готов.

 

начал прорабатывать маршрут на запад.

пока по датам планируем выезд - в ночь с 19 на 20 апреля, домой 10-11 мая.

 

в Португалии не был, кто что по рекомендует из природных красот и уютных городков, мест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gsm сказал:

почитал я тут на досуге тему про Норвегию, все таки пока я не готов.

 

начал прорабатывать маршрут на запад.

пока по датам планируем выезд - в ночь с 19 на 20 апреля, домой 10-11 мая.

 

в Португалии не был, кто что по рекомендует из природных красот и уютных городков, мест?

там только польшу и германию на скорости проскочить, смотреть нечего особо, и дальше везде всем наслаждаться, бенилюксы франция, тоже все думаю об этом....

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польшу на скорости? Ну ну))))

Где в Польше автобаны то? Там 90% дорог по одной полосе к каждую сторону + фуры+ населенные пункты.....+ продавцы полосатых палочек.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Driver1 сказал:

там только польшу и германию на скорости проскочить, смотреть нечего особо, и дальше везде всем наслаждаться, бенилюксы франция, тоже все думаю об этом....

и в Польше , а уж тем более в Германии - есть, от слова ОЧЕНЬ МНОГО ЧТО, что посмотреть !!

 

в Польше от Белостока платка, 140 кмч, достроили - можно лететь, как до Германии, так и до Чехии

Изменено пользователем gsm
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, gsm сказал:

и в Польше , а уж тем более в Германии - есть, от слова ОЧЕНЬ МНОГО ЧТО, что посмотреть !!

 

в Польше от Белостока платка, 140 кмч, достроили - можно лететь, как до Германии, так и до Чехии

Мы говорим "в сравнении" где что смотреть есть. Разбомбленные под ноль немецкие города?  Польские , на мой взгляд, не особо тоже. Как и в Беларуси. И по Минке по дороге. 

Если мы говорим, что маршрут идет до Португалии. Потому проходим польшу и геманию на скорости. А далее можно начинать лицезреть.  

Как и кулинария и вино начинаются после Германии.

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос знающим.

Как быстрее доехать с выездом из Москвы 1 мая на юг Швейцарии ?

С учетом таможни и ночовок. Где лучше ночевать и пересекать границу?

 Цели что то посмотреть и особо экономить нету. Выехать раньше чем 1 го мая до массового исхода тоже нет возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти