Coolman

Прошу помочь в оценке перед покукой

В теме 15 сообщений

Доброго времени суток.

Прошу помочь оценить автомобиль: https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1075752079-20d1/ он же есть на сайте:https://volvoselekt.ru/car/catalog/volvo-xc60-2012-g-66800-km-1532161063/

Очень смущает фото с сервисной книжкой, где отмечено 5 и 6 ТО, одной рукой, одними чернилам ручки и одной и той же подписью с разницей в год!

4 ТО в книжке не отмечено, перед этим обслуживалась в Мейджере. Авто осматривал, со слов продавца, бывший владелец просто забыл сделать отметку.

Машина в хорошем состоянии, с их слов сделано ТО с заменой ГРМ и маслом в коробасе, то которое раз в 120 т.км или раз в 6 лет, что наступит раньше. Руль и кожа вод. сиденья вроде хорошая, но как я понял у Volvo с салон нет проблем и убивается он долго, т.е. не показатель оч. большого пробега.

Прошу, подскажите, на что обратить внимание, завтра покупать, не хочется купить авто с диким пробегом и не понятной историей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

я могу Вам пока дать коммент насчёт сервисной книжки. Не поленился, посмотрел свою. Три обслуживания подряд у одного дилера,разное время, одна подпись, один почерк,и похоже что одна ручка) .. А обслуживания были реальные. Так что и у вас -реально всё. Возьмите разницу между номерами заказов..у вашей за год на сервисе прошло порядка 11 тысячи заказов, и у  моей тоже порядка 11 тысяч.

 насчёт замены ГРМ и масла в акпп - должен остаться заказ-наряд где это указано. Тем более что продаёт оф.дилер,который эту машину и обслуживал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bort434 сказал:

Добрый вечер!

я могу Вам пока дать коммент насчёт сервисной книжки. Не поленился, посмотрел свою. Три обслуживания подряд у одного дилера,разное время, одна подпись, один почерк,и похоже что одна ручка) .. А обслуживания были реальные. Так что и у вас -реально всё. Возьмите разницу между номерами заказов..у вашей за год на сервисе прошло порядка 11 тысячи заказов, и у  моей тоже порядка 11 тысяч.

 насчёт замены ГРМ и масла в акпп - должен остаться заказ-наряд где это указано. Тем более что продаёт оф.дилер,который эту машину и обслуживал

Спасибо за ответ. Заказ наряд видел. Значить должно быть все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё.. о состоянии ходовой(передней части) может косвенно указать кастер передней оси. Раз продаёт офф.дилер,попросите проверить развал/схождение и кастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале лета также покупал авто в Москве именно в этом салоне. Тоже 12 год и пробег 41 тысяча. Сейчас проехал еще 5,5 тысяч: тьфу, тьфу, тьфу.

Не совсем был готов к тому что все, повторюсь все продаваемые машины в мелких царапинах. Вы тоже расстраивайтесь и огорчайтесь - поможет торговаться, если вдруг. Возможность для торга есть, хотя объявление и свежее.

Если "ТО с заменой ГРМ и маслом в коробасе, то которое раз в 120 т.км или раз в 6 лет, что наступит раньше"  делали, то будет лежать счет с перечнем работ и приколот чек, там же кстати обычно пишут координаты прежнего владельца.

Проехаться дадут по прямой метра четыре. т.е. ничего не поймешь. Возьмите с собой человека, не заинтересованного, а то ваши глаза не увидят много.

И тут или берите профессионального автоподборщика ( но без гарантии) или все же рассчитывать, что официальных диллеров на прямой подделке не ловили. все же имя дороже.

Кстати, может оказаться, что магнитола без mp3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, odesssey сказал:

В начале лета также покупал авто в Москве именно в этом салоне. Тоже 12 год и пробег 41 тысяча. Сейчас проехал еще 5,5 тысяч: тьфу, тьфу, тьфу.

Не совсем был готов к тому что все, повторюсь все продаваемые машины в мелких царапинах. Вы тоже расстраивайтесь и огорчайтесь - поможет торговаться, если вдруг. Возможность для торга есть, хотя объявление и свежее.

Если "ТО с заменой ГРМ и маслом в коробасе, то которое раз в 120 т.км или раз в 6 лет, что наступит раньше"  делали, то будет лежать счет с перечнем работ и приколот чек, там же кстати обычно пишут координаты прежнего владельца.

Проехаться дадут по прямой метра четыре. т.е. ничего не поймешь. Возьмите с собой человека, не заинтересованного, а то ваши глаза не увидят много.

И тут или берите профессионального автоподборщика ( но без гарантии) или все же рассчитывать, что официальных диллеров на прямой подделке не ловили. все же имя дороже.

Кстати, может оказаться, что магнитола без mp3.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Coolman, а что с кнопкой запуска двигателя?

На фото она отсутствует...


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Хищник сказал:

@Coolman, а что с кнопкой запуска двигателя?

На фото она отсутствует...

Сказали, что выковыряли те кто смотрел до меня, но закажут со склада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Coolman сказал:

Сказали, что выковыряли те кто смотрел до меня, 

Фига сее.. прикольнА:haha2:

 

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не секрет по чем брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, odesssey сказал:

В начале лета также покупал авто в Москве именно в этом салоне. Тоже 12 год и пробег 41 тысяча. Сейчас проехал еще 5,5 тысяч: тьфу, тьфу, тьфу.

Не совсем был готов к тому что все, повторюсь все продаваемые машины в мелких царапинах. Вы тоже расстраивайтесь и огорчайтесь - поможет торговаться, если вдруг. Возможность для торга есть, хотя объявление и свежее.

Если "ТО с заменой ГРМ и маслом в коробасе, то которое раз в 120 т.км или раз в 6 лет, что наступит раньше"  делали, то будет лежать счет с перечнем работ и приколот чек, там же кстати обычно пишут координаты прежнего владельца.

Проехаться дадут по прямой метра четыре. т.е. ничего не поймешь. Возьмите с собой человека, не заинтересованного, а то ваши глаза не увидят много.

И тут или берите профессионального автоподборщика ( но без гарантии) или все же рассчитывать, что официальных диллеров на прямой подделке не ловили. все же имя дороже.

Кстати, может оказаться, что магнитола без mp3.

А не секрет по чем брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Coolman,

У нас не плохая есть. Тоже 12 год. Только она в резерве до завтра. Если сегодня не заберут, приезжайте посмотреть.

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1077120083-2ea498eb/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Volvo Car M1 сказал:

@Coolman,

У нас не плохая есть. Тоже 12 год. Только она в резерве до завтра. Если сегодня не заберут, приезжайте посмотреть.

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1077120083-2ea498eb/

Спасибо за информацию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет записей одной рукой, чернилами и т.п. В моей практике далеко не десять раз, а гораздо более приходилось и по 3-4 записи вносить в сервисную книжку. Часто это бывает потому, что владелец книжку хранит дома, прилежно вместе с документами (ПТС, ДКП и т.д.), а вспоминает о ней как раз в момент сдачи а/м на ТО. В итоге все-таки потом он вспоминает и привозит книжку. И вот тогда приемщик будет писать все одной рукой, одной ручной, да и печать по оттенку будет одинакова практически. То есть это совсем не показатель подделки. В идеале у рачительного хозяина сохранены все экземпляры заказ-нарядов на проведенные работы... Но это при покупке с рук. У дилеров такого нет, они такие документы обычно игнорят (так было и у меня на 2-х сдаваемых в трейдин машинах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти