stk

Жесткость подвески хс60

В теме 549 сообщений

Пока у меня на вскидку два варианта:

1) Вариант

— Стоковые передние и задние пружины
— Амортизатор пер. прав. Sachs 314721 
— Амортизатор пер. лев. Sachs 314720 
— Амортизаторы задние Sachs 314722 (2шт) 
2) Вариант

— Амортизатор пер. прав. Sachs 314721 
— Амортизатор пер. лев. Sachs 314720 
— Амортизаторы задние Sachs 314722 (2шт) 
— Пружины перед. Lesjofors 4095845 (2шт) 
— Пружины зад. Lesjofors 4295860 (2шт) 

 

Подскажите какой из них будет более комфортным и правильным. Или может есть еще какие предложения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть BOGE, вроде как должны быть немного лучше чем Sachs

36G82A передний левый

36G83A передний правый

32T11A  задние

 

Идут как универсальные для стоковой подвески... Вот только как они по сравнению с подвеской динамик? Мягче или такие же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница, если вся подвеска короткоходная. Я за последнюю неделю два жестких пробоя поймал и оба на асфальте в центре города - весенние впухлости в местах ямочного ремонта. Причем они плавные обе были, без острых краев. Стоит динамик, в меру жёстко, но на более мягкие менять смысла точно нет. Так пробивает передок, а на мягкой будет бухать четырьмя. То ещё удовольствие.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять стойки .Захожу в таблицу применяемости и не нахожу своей моделиD4 5244т12 ? Или стойки одинаковые на всех годах? Мой год 2015.Вин 1YV1DZ815 6F2 741 270.   Хочу взять BOGE. Не просветите насчет номеров стоек и пружин передних ну и задних заодно? Пробег 35000. но ощущение что стучат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2019 в 10:45, restyl сказал:

А какая разница, если вся подвеска короткоходная. Я за последнюю неделю два жестких пробоя поймал и оба на асфальте в центре города - весенние впухлости в местах ямочного ремонта. Причем они плавные обе были, без острых краев. Стоит динамик, в меру жёстко, но на более мягкие менять смысла точно нет. Так пробивает передок, а на мягкой будет бухать четырьмя. То ещё удовольствие.

Я снижаю давление в шинах, помогает от дубовости амортизаторов. Не так резко потряхивает на впуклостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подвеска динамик и я тоже травлю в 18" резине давление до 2ед (17" до 2.2ед). Боковины не жрет. Когда качал до 2.4ед жрало середину протектора.

ИМХО. Видно все сейчас заточено ради экологии, Больше давление в шинах, меньше вязкость в АКПП, двигателе и т.д, тем меньший расход. Но комфорт и надежность видно при этом страдает.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что вне зависимости от того подвеска комфорт ли у тебя или динамик, со стороны sachs будет единая замена? При этом по ощущениям они больше похожи на динамик или комфорт? Крены, комфорт. Расскажите кто ставил.

— Амортизатор пер. прав. Sachs 314721 
— Амортизатор пер. лев. Sachs 314720 
— Амортизаторы задние Sachs 314722 (2шт) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

31280483 и 31280484 взаимозаменяемы или нет?
Можно вместо 483 поставить 484? Клиренс тот же будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что для любой XC60 (у меня 1Gen D4 2015 года) назад подходят Sachs 314722? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти