stk

Жесткость подвески хс60

В теме 549 сообщений

Поступил проще, т.к. спецификацию мне не дали на руки при оформлении договора, я позвонил и узнал,что подвеска динамик - амортизаторы повышенной жесткости. Конечно жесче чем я расчитывал, но буду надеяться что будет со временем мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2016в22:19, Edu1 сказал:

Не советовал бы. Не стоят они своих денег. Летят быстро и 20 тыс. Км не ходят. По своему опыту.

 

Однозначно нужно ставить кони ФСД на хс 60, только не на зад, а по кругу. Ничего лучшего для это авто не придумать.

Только Кони, это опыт 60-100 тыс на хс60-тых и S80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сеня, если есть опыт, действительно ли предварительная прокачка обязательна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышал что написано производителем , что прокачка не нужна.....

мне это абсолютно не важно, потому что везут из горизонтально, а работают они вертикально, а качать 10 минут.....

так что все качали и прокачивали, не знаю , в этом дли залог успеха, но вопросов ни на одном авто нет.

дороги у нас далеко не самые ровные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Котопёс, аммо чудесные, поддерживаю, но если начнут попадаться неудачные... я 2 раза менял, то защита от пыли слетала . если на этих она есть то может сразу дополнительно закрепить, особенно если рядом глушителя труба идёт, ну и смотреть не потечет ли... да и шток ломался даже около гайки. Но на том авто я когда ездик вне дорог и лежачих полицейских 80-90... Но дорогу держат отменно и комфортно весьма, авто не становится табуреткой!

Где купить: http://www.koni.ru/finder/1322/

покупал у них когда они еще на беговой располагались. Или заказывать напрямую оттуда.

В 27.05.2016в15:29, Сеня сказал:

я слышал что написано производителем , что прокачка не нужна.....

мне это абсолютно не важно, потому что везут из горизонтально, а работают они вертикально, а качать 10 минут.....

так что все качали и прокачивали, не знаю , в этом дли залог успеха, но вопросов ни на одном авто нет.

дороги у нас далеко не самые ровные....

эти аммо с газовым подпором, как их качать? Я еле своим весом их сжимал! На то авто что ставил, если не попадёшь в верхнюю проушину рамы только монтировкой сжимать получалось. После их монтажа авто даже чуть выше становилось. Так что прокачивать какие другие надо, а эти нереально!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеем XC60 c шасси динамик, пробег ровно 100 000км. Исправную подвеску в плане состояния рычагов, сайлент блоков и прочего. И стук, появившийся сначала редко, на 75000 с левой стороны, потом добавился точно такой же справа на 90 000км и совсем недавно, странную работу передней подвески на отбой. Раз всё цело, всегда думал, что значит стук от люфта штока аммортизатора, когда на 90 000 добавился стук с другой стороны, только ещё больше в этом ощущении убедился :) Сегодня поменял все аммортизаторы по кругу и опорные подшипники спереди (потому что спереди кроме них, особо и нечего менять на этом пробеге, так и оказалось - всё цело). Назад купил оригинал ( 31340478 ), так как они получились по 6300 за штуку, против 5400 за Sachs, который уверен гораздо хуже по качеству, чем поставляемый на конвеер вольво. Вперед поставил Monroe  E7080, по 3100 за аммортизатор, который втрое дешевле оригинала. И раз уж в качество не оригинала я не верю, пусть будут самые дешевые. Серия Рефлекс, прямо мечта спортивных двенах. Но по итогу могу сказать, все стуки пропали, подвеска стала очень упругой и настройка этих монро, под шасси динамик очень подходит. Работы выполнял у официального дилера, так как самые дешевые сервисы объявили 3400 в круг, а официальный дилер попросил 5400. Зато они работают чётко, быстро и есть с кого, спросить. 

Изменено пользователем Sergdik
1 пользователю понравился пост

20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon! Вот еще отзвыв по комфорт-шасси...

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился по трассе 800 км, очень доволен, минусов подвески комфорт не увидел. Раскачки никакой нет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Forester, У меня изначально "комфорт". Никаких раскачек. Все отлично. По городу средне. И не мягко и не жестко. Как-то так...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день!

Помогите пожалуйста найти каталожные номера на недостающие позиции. Ранее, в этой ветке подвеску Динамик/Комфорт разбирали по номерам (низкий поклон нашему одноклубнику KTL за расшифровки), но я своих цифр там не увидел, а именно меня интересует 79 - амортизатор передний (левый/правый) и 81 - амортизатор задний.

У меня шасси DYNAMIC. Установлен пакет "Driver Dynamics" с гидроусилителем рулевого колеса с переменным усилием и система "FOUR-C". Полный номер выглядит следующим образом 44 79 6 64 81 6 8 7

Заранее благодарю отзывчивых одноклубников!

Жесткость подвески?! - вопрос сложный и индивидуальный. Могу сказать, что проехав из Мурманска в Калининград и обратно меня ничто не напрягло! Мои уши и "пятая точка" находились в зоне комфорта на протяжении всего пути.

p.s. пробег уже перевалил 100'000 км - готовлюсь к ремонту подвески...

 


капли воды падают вниз зажмурив от страха глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пжл. Какие сейчас самые оптимальные передние амортизаторы для шасси Dynamic?

Можно ли сделать подвеску сomfort или "полицейскую подвеску" из dynamic заменителями? Если да, то прошу поделиться заменами.

 

P.S. поиск по форуму не помог, конкретики нет


И в наших душах и телах

Добро и зло, как две напасти.

Хотим добра, грешим в делах,

Стремясь урвать кусочек счастья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozh сказал:

Ребята, подскажите, пжл. Какие сейчас самые оптимальные передние амортизаторы для шасси Dynamic?

Можно ли сделать подвеску сomfort или "полицейскую подвеску" из dynamic заменителями? Если да, то прошу поделиться заменами.

 

P.S. поиск по форуму не помог, конкретики нет

Что значит "оптимальные"? Какую цель преследуете? Чем не устраивает существующие аморты?

А вообще, Вам, наверное, нужно по амортам на сайт Бильштайна. По пружинам - на сайт Айнбах. Или подъехать в Питере к дилеру Бильштайна прямо с тачкой. Они подберут оптимальный вариант "амо - пружина" на Ваш вкус сразу комплексно. И монтаж, по идее, могут сделать. Давно когда то интересовался этим, сейчас точно не помню, но вряд ли что поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, @Yozh, я пока смотрю в сторону Koni FSD, если родные умрут, то наверное смению на них

Родной Динамик убивает своей жесткостью.. устал прыгать на лежачих и ловить "зубодробилку" на стыках или рельсах...

И это на 17-х колесах))

Поэтому если и менять, то на более комфортные амортизаторы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, @TABU, на большой яме мгновенно убил левую стойку (вытекла в ноль), поэтому надо менять.

Оригинал стоит порядка 10 т.р.,хорошие аналоги 4,5 т.р.

 

Вот и думаю что выбрать. Либо, как вариант,  поменять все по кругу, чтобы получился вариант "комфорт".

Дилер предлагает "полицейскую подвеску" за 100 т.р., но как то не бюджетно получается

1 пользователю понравился пост

И в наших душах и телах

Добро и зло, как две напасти.

Хотим добра, грешим в делах,

Стремясь урвать кусочек счастья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yozh сказал:

Дилер предлагает "полицейскую подвеску" за 100 т.р., но как то не бюджетно получается

На полицейской надо будет с капой во рту ямы переезжать))))

добавлено через 2 минуты

А вообще вот полная подвеска в продаже, новая (передние и задние амо+пружины)

 

Изменено пользователем TABU
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TABU сказал:

@BrainStormeR, @Yozh, я пока смотрю в сторону Koni FSD, если родные умрут, то наверное смению на них

Родной Динамик убивает своей жесткостью.. устал прыгать на лежачих и ловить "зубодробилку" на стыках или рельсах...

И это на 17-х колесах))

Поэтому если и менять, то на более комфортные амортизаторы

Слышал я, что Кони, особенно ФСД, ненадежна. Но эта инфа давнишняя, не знаю, как сейчас.

Лично, как технарь, не доверяю клапану ФСД по надежности. Бильштайн мне больше по душе. Отличная конструкция, однотрубник (Б6, например), сочетает спорт и комфорт.

добавлено через 1 минуту

@Yozh, полицейская подвеска - это неубиваемая хрень. За бандюками гоняться хрен знает по каким буеракам. О комфорте на ней речь вообще не идет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR@TABU, спасибо большое, стало гораздо понятнее :)

1 пользователю понравился пост

И в наших душах и телах

Добро и зло, как две напасти.

Хотим добра, грешим в делах,

Стремясь урвать кусочек счастья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 47 39 6 64 59 6 8 7

Volvo XC60 2014 года шасси 595960 мод год 2014

шасси тип 3, dynamic

 

как понять какие пружины более жесткие, а более какие мягкие?

хочу поставить подвеску comfort, с оригинальными номерами амортизаторов вроде разобрался, осталось выяснить, что лежит в оригинальной коробке...

а вот что делать с пружинами я пока не понимаю...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Lucky_man сказал:

у меня 47 39 6 64 59 6 8 7

Volvo XC60 2014 года шасси 595960 мод год 2014

шасси тип 3, dynamic

 

как понять какие пружины более жесткие, а более какие мягкие?

хочу поставить подвеску comfort, с оригинальными номерами амортизаторов вроде разобрался, осталось выяснить, что лежит в оригинальной коробке...

а вот что делать с пружинами я пока не понимаю...

На форуме кто-то уже выкладывал фото заказ-наряда с подвеской комфорт, поищите.. 

 

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dimey сказал:

На форуме кто-то уже выкладывал фото заказ-наряда с подвеской комфорт, поищите.. 

 

Спасибо, эту тему видел

там номер передних пружин 31304154 что соответствует MARKED 48... ранее comfort был на marked 44 по данным из этой темы... по задним пружинам есть данные о 63 и 64 комплекте, пока не понятно какие из них более мягкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти