stk

Жесткость подвески хс60

В теме 549 сообщений

Трясет уже на хорошо прогретой (30-40км проехавшей), резина липучка бриджстоун 18". Вообще, тут даже не в жесткости дело- а скорее слабая енергоемкость, таже бмв куда жестче, но на кочках почему-то комфортней чем вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 17-й радиус. Поэтому уменьшать некуда. Понимаю, что подвеска кроссовера и седана разные вещи. Если сделать такую же, то кроссовер просто опрокинется при первой же возможности. Но возьмем RX-350. Кроссовер? При этом очень комфортный. Не хуже седана. Даже лучше. Управляемость - я не понимаю где она мне нужна? Я обычно не совершаю резки перестроений с торможением. Не пытаюсь пройти поворот на максимально возможной скорости.

Табличку сфотографировал, она отличается от вышеприведенной схемы.

post-2510-14518354551582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но возьмем RX-350. Кроссовер? При этом очень комфортный. Не хуже седана. Даже лучше. Управляемость - я не понимаю где она мне нужна? Я обычно не совершаю резки перестроений с торможением. Не пытаюсь пройти поворот на максимально возможной скорости.

как вы думаете есть разница в клиренсе между 18 см у Лексуса и 23 у Вольво?В общем то,о чем я говорил выше.


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 17-й радиус. Поэтому уменьшать некуда. Понимаю, что подвеска кроссовера и седана разные вещи. Если сделать такую же, то кроссовер просто опрокинется при первой же возможности. Но возьмем RX-350. Кроссовер? При этом очень комфортный. Не хуже седана. Даже лучше. Управляемость - я не понимаю где она мне нужна? Я обычно не совершаю резки перестроений с торможением. Не пытаюсь пройти поворот на максимально возможной скорости.

Табличку сфотографировал, она отличается от вышеприведенной схемы.

Да, RX мягче проходит мелкие неровности и это факт, но у него нет дизеля:) и клиренс легковой.

Табличка уВас другая так как сборка бельгийская, но нужная инфа есть и вот она:

44 39 6 63 59 6 8 7

У Вас стоят:

44 - передняя пружина 31280485

39 - амортизатор, левый 31340476

-амортизатор, правый 31340477

6 - стабилизатор передний 31277441

63 - задняя рессора 31280484

59 - амортизатор, "Dynamic" 31340478 (для амортизатор, "Comfort" код будет 31340475)

6 - задний стабил. попер. уст.30714587 (у всех одинаковый)

8 - вспом. пружина 31340308 (у всех одинаковая)

7 - резиновый буфер хода сжат 31262885 (у всех одинаковый)

У меня сейчас машины нет под рукой, вечером или завтра днем выложу мою "мягкую" с кодами запчастей. Или, если кто-то даст свою инфу по мягкой я распишу ее тут.

P.S. Фото со своим ВИНом в Вашем сообщении удалите на всякий случай.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался до машины.

Вот что у меня (по идее "Comfort или Touring"):

44 39 6 64 59 6 8 7

как видите отличие только в задней рессоре (пружине). У меня стоит 31280483.

Как-то я и сам теперь удивлен. Получается по коду у меня стоят амо "Dynamic", хотя я точно заказывал "Comfort".

Кто-то еще может кинуть инфу по подвеске? А то я могу стать неадекватным и загрызть дилера насмерть :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю подвеску ХС60 оптимальной в отношении комфорт-управляемость.

Ездил на позапрошлой неделе в Саров (Нижегородская область), трасса М7 после Московской области разбита очень сильно, да и после съезда с этой трассы дорога местами весьма условная. Подвеска мне показалось на плохой дороге вполне комфортной, дорога туда обратно 900 км не изматала. Всё конечно в сравнении, а сравниваю я с: Пежо 308 (2008 г.в), Пежо 3008 (2012 г.в), Мицубиши Аутлендер (2011 г.в), Хёндай Старекс (2009 г.в), Лексус RX300 (2001 г.в) - у всех из списка подвеска жестче и громче.

Еще у Ссанг Ёнг Рекстон мягкая подвеска, комфортная на грунтовых дорогах, есть только одна проблема, он не поворачивает. На поворотах, на которых я газ не сбрасываю, на Ёнге нужно сильно растормаживаться, а тормоза там - это отдельная грустная песня. Да, хочу сказать, что я не гонщик, а вполне себе спокойный водитель.

Ещё кто-то упомянал про RX350, я полностью солидарен в том, что это очень приятная машина, и если бы она не была дороже ХС60 на 900 000 и её не угоняли бы постоянно, то я бы выбрал именно Лексус.

И наверно можно сколько угодно спорить, достаточно ли хороша подвеска, но мое мнение, что она близка к идеальной, и лучшая в своем классе


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамик меня не устраивает :( Зимой по раздолбанным дорогам ещё больше это ощущается. Жаль что не заказал Комфорт...

но с другой стороны, настолько ли лучше комфортная подвеска?..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Динамик меня не устраивает :( Зимой по раздолбанным дорогам ещё больше это ощущается. Жаль что не заказал Комфорт...

но с другой стороны, настолько ли лучше комфортная подвеска?..

Что мешает заказать комплект AST серии 6300 Rally-Line или 4100 Sport-Line I (около 1700 евро комплект раньше был), например, и самому настраивать отбой и сжатие, мягкость и жесткость и т.д.?

Тем более, если Вы с Москвы, так Вам ее еще и поставят квалифицированно http://www.kms-tuning.org/content/podveska/ast/competition-rally.

Знаю точно, что Александр aka Воспитатель Дракон-Вагонов заказывал и ставил на Volvo и регулировал что ему надо. Сейчас он "воспитывает" Дракон-вагон верс. 2.0 (XC70 D3 2012) и он будет не он если что-то с подвеской не сделает:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Пошел смотреть табличку.

Давление в шинах 2.1, похоже буду спускать до 1.9 )

Дело в том, что амортизаторы пропускают все мелкие неровности, дробь. Даже от наледи, небольших выбоин и т.д. Когда едешь по расстоянию хотя бы больше 50 км. - это начинает изматывать. Такое ощущение, что тебя кто не сильно, но постоянно бьет в поддых. Я не помню такую усталость на Камри. Можно было запросто сесть и прокатиться из Москвы хоть в Пущино, хоть в Калугу. И это было в удовольствие. В прошлые выходные поймал себя на том, что мне просто не хочется садить за руль. Пришлось остаться дома смотреть телевизор )

Такая-же фигня была при поездке на юга прошлым летом. Уматался вусмерть. Но на обратном пути багажник был нагружен, забит арбузами и дынями. И подвеска заработала очень комфортно, даже жена это заметила. Такое впечатление, что при нагруженном задке вся подвеска стала работать более энергоемко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, вы предлагаете человеку, которого не устраивает слишком жесткая штатная подвеска установить регулируемую раллийную подвеску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,

раз пошла такая пьянка, давайте выясним до конца и "повесим" FAQ.

На сечас прошу дать Вашу инфу по подвеске, если она отличается от:

44 39 6 63 59 6 8 7 - такие у Dynamic должны быть

44 39 6 64 59 6 8 7 - такие у Comfort должны быть (хотя есть сомнения)

По идее, у нас должны выйти: Comfort, Dynamic, Sport и CCD. Когда соберем "базу" кодов, найдем и отличия. Соответственно, я выложу коды различий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KTL, сфоткал вчера табличку на телефон. Дверь было нормально не открыть, но у меня точно 64, а не 63. Причем подвеску комфорт не заказывал...

Если что, у меня суммум с динамиком и 18 колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff,

Спасибо! Если не тяжело напишите все цифры. Это очень интересно. Я то заказывал Comfort.

Хм.... нужно думать, возможно отличия не только в стойках, пружинах и стабилизаторах, а и в сайлент-блоках и еще чем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KTL, у меня подвеска комфорт.

Volvo car corporation

e9*2001/116*0068*11

Вес такой же

2012

23

G100

614-46

444366356687

Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е9*2001/116*0068*10

2012

23

G100

477--46

443966459687

Summum

Это динамик с 18 колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KTL, сдается, дилер комфорт не заказал... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди срочно !!! дайте инфу как отличит "комфорт" от не "комфорт" , пришла машина.

Пока что ясности нет :(

Господа,

раз пошла такая пьянка, давайте выясним до конца и "повесим" FAQ.

На сечас прошу дать Вашу инфу по подвеске, если она отличается от:

44 39 6 63 59 6 8 7 - такие у Dynamic должны быть

44 39 6 64 59 6 8 7 - такие у Comfort должны быть (хотя есть сомнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rost, для начала можно изучить всю переписку дилер-завод по спецификации машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rost, для начала можно изучить всю переписку дилер-завод по спецификации машины.

Простите - это как? Врядли они обязаня мне ее предоставить - только как добрая воля- дело в том что косяки от завода уже были - заказывали одно приходило другое. по моему проще по вину или еще ка то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите - это как? Врядли они обязаня мне ее предоставить - только как добрая воля- дело в том что косяки от завода уже были - заказывали одно приходило другое. по моему проще по вину или еще ка то

Предоставить, конечно, не обязаны, но и скрывать там нечего. Мне спокойно показывали и совершенно не секретно.

Можно просто сказать, что хочу все досконально перепроверить и что тут такого, помогите мне удостовериться в правильности моего заказа, тем более я ее уже столько жду и т.д.

У меня вот в процессе производства из заказа отвалился пакет драйвер суппорт и мы изучали как это произошло и увидели что завод его удалил из заказа. Кто в этом виноват это другой вопрос.

Желаю удачи.

Пока я больше не знаю как проверять подвеску. Тест драйв разве что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти