Al2

Купил V90cc

В теме 35 сообщений

Купил v90cc, т5. Очень мало информации по двигателю и машине. Какие слабые места у машины и двигателя, на что обратить внимание? В халдексе сопли есть)? И как багажник с ноги открывать)? За все время получилось пару раз. Создал отдельную тему т.к. Куда написать не знаю. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего надо прочитать инструкцию. Есть очень удобный вариант для планшета. Узнаете много нового. :)

Например для того, чтобы открыть багажник надо знать, где находится датчик.

 

Ссылка на инструкцию - https://az685612.vo.msecnd.net/pdfs/719e31c7fc8dcf9d2df04dc7575737196663bf7d/V90_CROSSCOUNTRY_OwnersManual_MY18_ru-RU_TP25231.pdf

 

И вот еще тема по неисправностям :)  можно к нашему автомобилю тоже применить. 

 

 

Снимок.JPG

Изменено пользователем Georg7
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил, что иногда при отпускании педали тормоза как будто что-то трещит, но не всегда, это норма? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Al2 сказал:

Обнаружил, что иногда при отпускании педали тормоза как будто что-то трещит, но не всегда, это норма? 

Поздравляю с покупкой! Кстати, машинку добавьте в профиль. Что касается звуков, то у Вас же была Вольво. Должны привыкнуть, что машина часто и много издает разных непонятных звуков.) Когда открываешь, когда закрываешь, когда заводишь, когда глушишь и т.д. И чем новей и сложней машина, тем больше звуков она издает.) Шумит? Значит работает!) При этом природу звуков не всегда могут объяснить даже знатоки... Тут есть несколько тем...

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про багажник лучше не объяснить 

Т5 безпроблемный, если не лить откровенное говно. Сам заправляюсь на газпроме, лью по возможности сотый, иногда перепадает автомобилю девяносто пятый- разницы не чувствую. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ill сказал:

Про багажник лучше не объяснить 

Т5 безпроблемный, если не лить откровенное говно. Сам заправляюсь на газпроме, лью по возможности сотый, иногда перепадает автомобилю девяносто пятый- разницы не чувствую. 

Спасибо, попробую. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, видео помогло, научился :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемых владельцев и юзеров столь прекрасного автомобиля!

Вчера у дилера смотрел свою только приехавшую машину. Забирать планирую в четверг, а пока поставят дополнительную сетку в решетку радиатора и затянут защитной пленкой передок, зеркала и пороги. Цвет Osmium Grey с коричневым салоном. В общем машина - бимба, вызывающая шквал щенячей  радости, но при осмотре возник вопрос - шторка панорамы в развернутом состоянии слегка провисает типа "пузырем", жаль не догадался сфоткать для наглядности. Это у всех так или мне начинать наезжать на продавца?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sparrow сказал:

Приветствую уважаемых владельцев и юзеров столь прекрасного автомобиля!

Вчера у дилера смотрел свою только приехавшую машину. Забирать планирую в четверг, а пока поставят дополнительную сетку в решетку радиатора и затянут защитной пленкой передок, зеркала и пороги. Цвет Osmium Grey с коричневым салоном. В общем машина - бимба, вызывающая шквал щенячей  радости, но при осмотре возник вопрос - шторка панорамы в развернутом состоянии слегка провисает типа "пузырем", жаль не догадался сфоткать для наглядности. Это у всех так или мне начинать наезжать на продавца?

Не знаю как на новой вольве, но у меня все машины с панорамой, йети, тигуан, эвок, q7, ни где ничего не провисало. Должно быть в натяг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sparrow сказал:

Приветствую уважаемых владельцев и юзеров столь прекрасного автомобиля!

Вчера у дилера смотрел свою только приехавшую машину. Забирать планирую в четверг, а пока поставят дополнительную сетку в решетку радиатора и затянут защитной пленкой передок, зеркала и пороги. Цвет Osmium Grey с коричневым салоном. В общем машина - бимба, вызывающая шквал щенячей  радости, но при осмотре возник вопрос - шторка панорамы в развернутом состоянии слегка провисает типа "пузырем", жаль не догадался сфоткать для наглядности. Это у всех так или мне начинать наезжать на продавца?

Вот интересно даже стало. Надо завтра посмотреть. 

Вообще почти всегда езжу с убранной шторкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sparrow, поздравляю с покупкой! Небольшое провисание наверно возможно, но я езжу всегда с открытой шторкой и Вам советую :thumbsup:


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sparrow, тоже езжу с открытой, но в те редкие моменты, когда она была закрыта, никакого провисания не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо нужно будет сравнить с хотя бы с тестовой машиной (когда на ней катался, что не заметил провисания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что многие ездят с убранной задней шторкой ?Может у всех авто тонированные, и тогда просто не видно всю начинку багажного отделения ?Больше вариантов у меня нет :whistle::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, речь про шторку панорамы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2019 в 16:16, sparrow сказал:

Приветствую уважаемых владельцев и юзеров столь прекрасного автомобиля!

Вчера у дилера смотрел свою только приехавшую машину. Забирать планирую в четверг, а пока поставят дополнительную сетку в решетку радиатора и затянут защитной пленкой передок, зеркала и пороги. Цвет Osmium Grey с коричневым салоном. В общем машина - бимба, вызывающая шквал щенячей  радости, но при осмотре возник вопрос - шторка панорамы в развернутом состоянии слегка провисает типа "пузырем", жаль не догадался сфоткать для наглядности. Это у всех так или мне начинать наезжать на продавца?

Не знаю как на будущей Вашей машине "пузырем", но на моей скорее "барабаном" 

Пальцем щелкаешь, всё натянуто)) 

Не поленился сфотать, по моему никакого провисания не должно быть...

 

20190311_141014.jpg

20190311_141003.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забирал машину из салона с пробегом 6 км:thumbsup:, там посмотрел шторку на тестовой ССшке и на ХС90 - у них так же. Я бы не назвал это состояние "как у барабана", но видимо такая конструкция:facepalm:. Удивил расход топлива за вчерашние 30+ км пробега - при езде в режиме пенсионера расход получился 11,7 л на сотню:geek:, как на 3-литровом Туареге по тому же маршруту, но в менее спокойном режиме.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2019 в 11:18, sparrow сказал:

 расход топлива за вчерашние 30+ км пробега - при езде в режиме пенсионера расход получился 11,7 л на сотню

Есть куда стремиться, потом снизится.

В воскресенье личный рекорд получился.

Screenshot_20190319-220235~2.png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник - куда положить ключ на мойке самообслуживания?

Если он в кармане, то при попадании струи воды или пены на ручки дверей машина закрывается/открывается. За мойку так раз 10 происходит. В мануале написано, что такое может происходить, но не написано что делать. Кто как выкручивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти