Lixydgc

Замена масла в АКП

В теме 544 сообщения

5 минут назад, yevgeniy-77 сказал:

 да, улетело тысяч 250 в итоге. 62 рубля с копейками в день, без горючки и расходников, так это не так и много.

Так...беру "поп-корн":drink2:

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хищник, Вложения описать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Идеальных нет, но есть предсказуемые машины. Уже проводил аналогию с ДСГ - понимаешь,что ее ресурс 90-150 т.км.,а значит, ты приезжаешь, платишь сотку рублей и ездишь дальше, понимая, какой у нее ресурс и не морочишь себе голову! А что с тойотовской коробкой? Пинки, непонятные ремонты, которые не решают полностью проблему и вечный поиск решений. На кой это  все надо? 

 У меня аналогичная сумма ушла за год, но мое мнение, что тратить на кусок железа столько бабок в то время, когда ситуация в экономике очень неопределенная , слишком глупо. Есть множество других, более важных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю, на что такая сумма в машине может уйти в год??? На зарплату дилера, но тут пардоньте, если Вы так решили, что мешало обслуживаться на стороннем профильном СТО?! Запчасти в коробочках красивые? Так Вольво их не делает, как и любой производитель, и даже коробочки в типографии заказывает. Прошел первое ТО, и забыл про дилера. И денег уйдет меньше, и машина целее будет.

Гарантия?! Так по закону гарантия 5 лет, и не прохождение ТО у дилера, ее не лишает.

Изменено пользователем yevgeniy-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ghost of summer сказал:

 на кусок железа 

@Ghost of summer, а Вы не утратили любовь к Volvo... 

По крайней мере не называете "кусок :xc_poo:"...

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хищник, Так есть где-то на форумах тема "Вольво роскошный кусок ...". Опять же, негатив у человека, от самого себя и кривых рук дилера.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, yevgeniy-77 сказал:

@Хищник, Так есть где-то на форумах тема "Вольво роскошный кусок ...". Опять же, негатив у человека, от самого себя и кривых рук дилера.

Получается в том, что ему продали новый автомобиль с кривым кузовом - тоже он сам виноват?

добавлено через 1 минуту
11 минут назад, Ghost of summer сказал:

 Идеальных нет, но есть предсказуемые машины. Уже проводил аналогию с ДСГ - понимаешь,что ее ресурс 90-150 т.км.,а значит, ты приезжаешь, платишь сотку рублей и ездишь дальше, понимая, какой у нее ресурс и не морочишь себе голову! А что с тойотовской коробкой? Пинки, непонятные ремонты, которые не решают полностью проблему и вечный поиск решений. На кой это  все надо? 

 У меня аналогичная сумма ушла за год, но мое мнение, что тратить на кусок железа столько бабок в то время, когда ситуация в экономике очень неопределенная , слишком глупо. Есть множество других, более важных вещей.

Вольво предсказуема. TF-80 предсказуемо жестко работает практически у всех. По крайней мере у меня она так работала как только выехала из автосалона. Но также предсказано, что от такой работы ни одна коробка ещё не умерла и в пути не встала, так что не нужно сгущать краски.

добавлено через 5 минут
3 часа назад, yevgeniy-77 сказал:

Пинаются, и еще как. Просто с автосалона выехал, и тошнишь потихоньку. Обкатка типа. Тапку в пол, и почувствуете все прелести))) Тестдрайвовские машины специально прикатывают, перед тем, как садить клиента)))

Термостат... Насос АКПП давит хорошо, причем на этой коробке, очень хорошо, а термостат сокращает проходимость масла, вот и толчки.

Кстати, роль играет адаптация. У нас с женой стиль езды разный, она покатается день, сажусь после нее, и машина не едет.

Кстати, одна из ошибок, когда ставят доп радиатор, забывают выровнять уровень масла, типа 200 грамм роли не играют, а играют, и еще как)))

Умирающие коробки, перекупы, лечат переливом масла.

Тогда машины с первым поколением TF-80 не должны пинаться, ибо на них термостаты не устанавливали, но они пинаются точно также. Не вяжется. А вот то, что без термостата можно получить хронический недогрев, который увеличит вязкость масла и замаскирует паразитные перетоки в уплотнениях валов и гидроблоке - вполне себе версия.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anikiy, Тему нашел:

"Безопасность Вольво? Какая к чёрту может быть безопасность, если машину постоянно ведёт в сторону, и она норовит улететь в кювет, а дилер 2 года не может решить эту проблему!

Надёжность? Регулярные поломки, которые проявляются вновь, некоторые появляются уже четвёртый раз после их ремонта. Машина просто не вылазит из сервиса!

За два года владения машина была отремонтирована 13 раз по гарантии. Некоторые поломки неоднократно. В 2017 году Вольво простоял в гарантийном ремонте 23 дня. Представительство ВольвоКарс Рус ни разу не вышло на контакт и не сообщило свою позицию по моим проблемам. После неоднократных обращений по ремонту, после повторного появления уже устранявшихся неисправностей, я предъявил досудебное требование Дилеру о возврате автомобиля. Дилер отказался исполнять моё законное требование. После этого я подал иск в суд."

Вина не хозяина, и даже не Вольво. Тут дилер целиком и полностью. Или руки кривые, или машину впарили после саморазгруа автовоза, или не сам разгрузился, а перегонщик помог.

добавлено через 3 минуты

Одно из хобби, автопутешевствия, больше 100 городов по России. Так что такие автовозы пару раз встречал, и по работе видел полный двор машин, из серии, выпрямим, побелим-покрасим, и встречайте в автосалонах нашего города.

добавлено через 4 минуты

Даже когда в автосалон идешь, не по скупись, возьми элементарно человека с толщиномером)))

Изменено пользователем yevgeniy-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы видели видео.

И знаете о проблеме только с одной стороны.

А с другой не знаете! :frantics:

Как можно судить при однобоком мнении о машине?

 

Я, вот, насколько знаю, "тот самый кусок говна" был за эти годы раза три у дилера.

а в видео говорится, что чуть ли он в сервисе не жил и ничего ему не могли исправить.

добавлено через 0 минут

И где правда?

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хищник, дело не в Вольво в глобальном смысле. Если бы ломалась машина другой марки, то я бы написал тоже самое. Для на данном жизненном этапе развития любая машина - это кусок железа с определенными характеристиками. Суть то в том, что когда я покупал Вольво, то ее позиционирование на форумах было , как в целом предсказуемой и достаточно надёжной машины. То есть, я планировал уделять данной машине определенное количество финансовых , временах и моральных ресурсов. Но в итоге , я получаю совершенно другое, то что изначально не планировал - и в этом моя главная претензия к Вольво. С такими тратами я вполне мог брать бэху, по крайней мере, удовольствия от вождения больше бы получил. 

И я хочу использовать машину, как "тупые американцы(с)" - приезжать на сервис, менять необходимые элементы и уезжать, а не как у нас принято, перечитывать тонны информации, чтобы избежать дорогостоящего ремонта.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, yevgeniy-77 сказал:

@Anikiy, Тему нашел:

 

Вина не хозяина, и даже не Вольво. Тут дилер целиком и полностью. Или руки кривые, или машину впарили после саморазгруа автовоза, или не сам разгрузился, а перегонщик помог.

 

А это не суть важно. Человек купил новый автомобиль и получил геморрой ценой в 5 миллионов. Его не должно волновать дилер это накосячил или само вольво. Ему нужен исправный автомобиль. А они там пусть внутри сами разбираются.

добавлено через 2 минуты
1 минуту назад, Ghost of summer сказал:

 

И я хочу использовать машину, как "тупые американцы(с)" - приезжать на сервис, менять необходимые элементы и уезжать, а не как у нас принято, перечитывать тонны информации, чтобы избежать дорогостоящего ремонта.

Так вот и не читай форумов и будешь ездить спокойно и надёжно :) Всё зло от этих форумов и идёт. Есть куча вещей, на которые просто никогда не обратишь внимания, если не форумы и "умные" люди на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и надо было, при покупке, не надеяться на себя и авось, а придти покупать машину, стоимостью пять лямов, с человеком, которому надо будет заплатить.

Изменено пользователем yevgeniy-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, yevgeniy-77 сказал:

Так и на добыло, при покупке, не наедятся на себя и авось, а придти покупать машину, стоимостью пять лямов, человеком, которому надо будет заплатить.

Не совсем понял мысль. Вы предлагаете покупать новые автомобили с экспертами, которые будут на месте геометрию кузова проверять??? :facepalm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Ghost of summer сказал:

@Хищник

И я хочу использовать машину, как "тупые американцы(с)" - приезжать на сервис, менять необходимые элементы и уезжать, а не как у нас принято, перечитывать тонны информации, чтобы избежать дорогостоящего ремонта.

Тогда нужно было покупать новый XC60:frantics:

:console:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хищник сказал:

 

Тогда нужно было покупать новый XC60:frantics:

:console:

Один вон купил новый ХС90, до сих пор по судам бегает :haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anikiy, А что Вы думаете, машины перевозят в прицепах бережной перевозки и если бывает форс-мажор, типа машину уронили при разгрузке, ее назад на завод отправляют?!:)

Или со скидкой продают, с надписью _"Скидка в лям, она упала"))))

Изменено пользователем yevgeniy-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Anikiy сказал:

Один вон купил новый ХС90, до сих пор по судам бегает :haha2:

@Anikiy, на этот счёт это народная Зимбабвийская поговорка:

"В семье не без уродов":sick:

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, yevgeniy-77 сказал:

@Anikiy, А что Вы думаете, машины перевозят в прицепах бережной перевозки и если бывает форс-мажор, типа машину уронили при разгрузке, ее назад на завод отправляют?!:)

То есть вы считаете нормой, что дилеры впаривают кривые автомобили по цене новых, а вольвокарс при этом никак не реагирует?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первую ХС60 смотрел, один хозяин, обслуживание на дилере, не бит, не крашен. Заднее левое крыло, за обшивкой, следы от спотера, голова после замены, (обрыв ГРМ), забыли следы маркера стереть. Вот и в идеальном техническом состоянии)))(

добавлено через 2 минуты

@Anikiy, это Россия))) Вам возраст пенсионный подняли, Евро с баксом зарядили, цены на топливо задрали, и как Вы реагируете на это?! Минимум на форумах, максимум за столом с пузырем.

Так-как всем и на все по феншую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, yevgeniy-77 сказал:

Я первую ХС60 смотрел, один хозяин, обслуживание на дилере, не бит, не крашен. Заднее левое крыло, за обшивкой, следы от спотера, голова после замены, (обрыв ГРМ), забыли следы маркера стереть. Вот и в идеальном техническом состоянии)))(

Да вы можете свои обноски сколько хотите смотреть. Мы говорим о покупке нового автомобиля у официального дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти