Zohan1982

Мой первый VOLVO

В теме 55 сообщений

Всем привет! На днях забираю своего коня, XC60 последний из старой генерации.

есть вопросы. есть вин, его расшифровали, но в нем ничего не понятно. Меня интересует как понять какая у меня система Sensus. Есть ли в ней навигация. В спецификации написано что навигации нет, но карты для России есть.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Zohan1982 сказал:

Всем привет! На днях забираю своего коня, XC60 последний из старой генерации.

есть вопросы. есть вин, его расшифровали, но в нем ничего не понятно. Меня интересует как понять какая у меня система Sensus. Есть ли в ней навигация. В спецификации написано что навигации нет, но карты для России есть.   

Нажмешь кнопочку NAVI на парящей панели и увидишь.

Если она не активирована, то напишут, что надо активировать - следовательно в данном случае и карт нет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а наличие кнопки NAVI ничего не означает? из форума поверхностно подчерпнул, что бывает несколько Sensus (Navigator, Connect, Tach) и разные версии MY. Как понять какая у меня. Машину в живую увижу через несколько дней, но хочется уже понимать, что в ней:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zohan1982, они все в 2017 году Sensus Connect и навигация аппаратно уже есть, но программно это платная опция .

Аудио оснащение может быть Хай Перфоманс или Премиум Саунд ( центральный динамик на торпеде). 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gus_dim сказал:

@Zohan1982, они все в 2017 году Sensus Connect и навигация аппаратно уже есть, но программно это платная опция .

Аудио оснащение может быть Хай Перфоманс или Премиум Саунд ( центральный динамик на торпеде). 

понятно, спасибо! Может быть подскажете по системе очистки воздуха CleanZone. где то вычитал, что со временем она уходит на нет, это так? и что это во обще такое. я понимаю что это очистка воздуха, но что в ней необычного по сравнению с обычным датчиком и автоматическими заслонками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zohan1982 сказал:

Может быть подскажете по системе очистки воздуха CleanZone

у меня нет ее, поэтому не в теме

скорее всего там типа ионизации что то. Если все зарастет пылью, то и толку не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zohan1982, вот про CleanZone, вниз только полистайте страницу

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по факту вся система очистки воздуха - обычный угольный салонный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arni79, угольный фильтр конечно присутствует, но сама система работает здорово, у меня была такая штука, особенно выручала когда едешь за каким нибудь автобусом или грузовиком, которые дымят. Она автоматом включает рециркуляцию и старается выгнать вонь, которая попала в салон. Читал что в системе присутствует газоанализатор . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, @Dmitry сказал:

@Arni79, угольный фильтр конечно присутствует, но сама система работает здорово, у меня была такая штука, особенно выручала когда едешь за каким нибудь автобусом или грузовиком, которые дымят. Она автоматом включает рециркуляцию и старается выгнать вонь, которая попала в салон. Читал что в системе присутствует газоанализатор . 

У меня на машине 14-го года он уже перестал работать ))

Принудительно пожалуйста, а сам хрен включит циркуляцию по салону.

Ошибок нет - значит датчик жив, просто устал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, @Dmitry сказал:

@Zohan1982, вот про CleanZone, вниз только полистайте страницу

интересно почему такая странная работа?:)

 

  • Дополнительная функция включения вентилятора после того, как автомобиль открывается дистанционным ключом. При этом вентилятор нагнетает в салон свежий воздух. Функция включается, когда в этом есть необходимость, и отключается автоматически через некоторое время или когда открывается одна из дверей салона. К 4-м годам эксплуатации автомобиля интервал работы вентилятора постепенно уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zohan1982, у меня уже на 4-м году он перестал работать, может еще и от пробега зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TABU сказал:

@Zohan1982, у меня уже на 4-м году он перестал работать, может еще и от пробега зависит

Это все понятно, но по идее функция то полезная, люди за нее, особенно аллергики, денег платят, а она через 4 года перестает работать. Очень странно. Может кто у дилера спрашивал?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Zohan1982 сказал:

Это все понятно, но по идее функция то полезная, люди за нее, особенно аллергики, денег платят, а она через 4 года перестает работать. Очень странно. Может кто у дилера спрашивал?   

Люди через 4 года уже машину меняют)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 4-х лет эксплуатации она же не в утиль:)

У меня коллега, например, продал свою любимую XC70, ей было 10 лет, купил такую же, но ей 5:) 100 000 пробег, говорит как новая!

Ладно буду свою забирать поинтересуюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вспомнил что еще хотел спросить:) у меня в комплектации стоит подвеска Dinamic, сам я любитель неспешной, комфортной езды. Насколько в обще разница между настройками подвески и в обще на сколько Dinamic не комфортна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Zohan1982 сказал:

Вот, вспомнил что еще хотел спросить:) у меня в комплектации стоит подвеска Dinamic, сам я любитель неспешной, комфортной езды. Насколько в обще разница между настройками подвески и в обще на сколько Dinamic не комфортна?

Dinamic, которая стоит на большинстве ХС60 по умолчанию, более жесткая и собранная (меньше крен, раскачка и т.п., но на лежачих прыгает, большие неровности зубодробительны)))). Но на неровной дороге более комфортна подвеска Comfort, ее ставили на ХС70

 

 

добавлено через 0 минут

Как по мне, так жестко!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TABU сказал:

Dinamic, которая стоит на большинстве ХС60 по умолчанию, более жесткая и собранная (меньше крен, раскачка и т.п., но на лежачих прыгает, большие неровности зубодробительны)))). Но на неровной дороге более комфортна подвеска Comfort, ее ставили на ХС70

 

 

Как по мне, так жестко!

ну может она со временем разминается? а как она на дальнике? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Zohan1982 сказал:

ну может она со временем разминается? а как она на дальнике? 

Она не разминается))

На дальнике хорошо. Поскольку она более жесткая, то нет эффекта, что плывешь по волнам!

Машина мчит себе и все) Ровно, устойчиво.

Мне доставляет дискомфорт только проезд лежачих и, например, пересечение гребенки на асфальте или рельсы трамвайные. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TABUспасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти