АлександрС

БЦР Моторс Нижний Новгород, замена масла

В теме 16 сообщений

Решил на днях у ОД поменять моторное масло на 130 тыс. и промыть со сменой масла муфту Халдекс. Выставили предварительный счет со своими скидками (машине больше трех лет, моторное масло и фильтр мои, трансмиссионное их) почти на 8500. Вот откуда это в них? В обыкновенной сети БестВей спросил цены на те же работы и очень был удивлен.

Замена масла моторного и фильтра 500, снятие установка защиты 150.
Трансмиссионное масло для муфты оригинал Вольво в Экзисте 2550.
Чистка муфты с заменой 1900.
Возможно что то я ещё не понимаю в этой жизни. И, кстати, подскажите компетентные люди: зачем применять Виду при этих работах?
Скан калькуляции прилагаю.

сканирование0038.pdf

Поделиться сообщением

У Вас простые работы, которые можно сделать в любом приличном месте не у ОД. Будет дешевле. Вы выбрали ОД и задаете вопрос почему дорого? Потому что у ОД такая стоимость нормочаса и такие номы времени.

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением

Это понятно. Не понятно куда совесть то делась. Или не было никогда, просто не замечал что ли. Ранее казалось было адекватнее всё

Поделиться сообщением

7 минут назад, АлександрС сказал:

Это понятно. Не понятно куда совесть то делась. Или не было никогда, просто не замечал что ли. Ранее казалось было адекватнее всё

Ваш вопрос риторический. Ну нет в мире глобальной справедливости. 

Не нравятся цены у ОД, обслуживайтесь у неофициалов. Вида нужна сбросить счетчики межсервисного пробега и откалибровать халдекс после смены масла. Может еще накатить Service 2.0

Изменено пользователем gus_dim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, АлександрС сказал:

Я вас умоляю. Про совесть.) Когда я приехал в Обухов обновить нештатную навигацию, установленную у них, совестливые мастер-приемщик и спец по доп оборудованию, понимая абсурдность цен Обухова, долго думали, как мне назначить адекватную цену за работы. Они в итоге придумали! Из работ написали только снять-поставить бардачок. Это у Обухова стоит 8000 рублей!!! А Вы говорите 8т. дорого за смену масла, фильтра, замену масла в Халдексе, и калибровку Видой.) По сравнению с Обуховым это считайте задаром!:haha:

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением

22 часа назад, gus_dim сказал:

Ваш вопрос риторический. Ну нет в мире глобальной справедливости. 

Не нравятся цены у ОД, обслуживайтесь у неофициалов. Вида нужна сбросить счетчики межсервисного пробега и откалибровать халдекс после смены масла. Может еще накатить Service 2.0

Вот здесь прошу совета, т.к. у не официалов ещё не обслуживался. В ближайшем сервисе с не плохой репутацией Виды нет. Стоит заниматься Халдексом без калибровки?

Поделиться сообщением

19 минут назад, АлександрС сказал:

Вот здесь прошу совета, т.к. у не официалов ещё не обслуживался. В ближайшем сервисе с не плохой репутацией Виды нет. Стоит заниматься Халдексом без калибровки?

При замене масла калибровка не требуется. В соответствующих темах народ с картинками многократно все рассказал и показал. Можно менять в любом месте без Виды. Если сервисмены никогда этого не делали, покажите инструкции с форума.)

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением

1 час назад, motor53 сказал:

При замене масла калибровка не требуется. В соответствующих темах народ с картинками многократно все рассказал и показал. Можно менять в любом месте без Виды. Если сервисмены никогда этого не делали, покажите инструкции с форума.)

Вот за это огромное спасибо

Поделиться сообщением

Пригласили на обработку антидождем (аквапель),. за лобовое и боковые объявили цену в 1300 р Как это по рынку соотносится?

Поделиться сообщением

29 минут назад, AN-2 сказал:

за лобовое и боковые объявили цену в 1300 р Как это по рынку соотносится?

Купил летом антидождь за 300 рублей, обработал им все стекла и даже фары.

Забыл когда последний раз включал дворники.

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением

1 час назад, AN-2 сказал:

Пригласили на обработку антидождем (аквапель),. за лобовое и боковые объявили цену в 1300 р Как это по рынку соотносится?

дёшево как-то. Если учесть, что они ещё и машину ополоснут, то надо брать. Зимой с Аквапелью будет намного приятнее.

XC60 T5 AWD, Summum++, 2016MY, power blue

XC90 T5+Polestar 2017MY all inclusive, magic blue

ХС60 D5+Polestar, Summum+, 2013 м.г. продана

Поделиться сообщением

6 минут назад, DIMON D. сказал:

дёшево как-то. Если учесть, что они ещё и машину ополоснут, то надо брать. Зимой с Аквапелью будет намного приятнее.

Буду в Нижнем на выходные, вот и заинтересовался данным предложением (но увы делают эту процедуру, почему-то только в будни ):( А семья работает, и им надо МЕГУ, и вообще никаких акций сервиса осенних нет:(

добавлено через 5 минут

А вообще, есть-ли какая-то специфика данной процедуры, что-бы ее делать у официального дилера :xc_confused:

Поделиться сообщением

Кстати насчет дешево:) Позвонил сейчас на местную мойку, они обрабатывают каким-то Грац(насколько я расслышал) все стекла +фары+габариты за .....210 р :)

Поделиться сообщением

41 минуту назад, AN-2 сказал:

Кстати насчет дешево:) Позвонил сейчас на местную мойку, они обрабатывают каким-то Грац(насколько я расслышал) все стекла +фары+габариты за .....210 р :)

Grass скорее всего - ничего выдающегося. Мягко говоря.

Поделиться сообщением

17 часов назад, AN-2 сказал:

А вообще, есть-ли какая-то специфика данной процедуры, что-бы ее делать у официального дилера

Есть, нужно сначала смыть изопропиловым спиртом со стекол все говна...

на форуме где-то есть совет по порядку нанесения этого аквапеля...

делал по совету, мне не понравился - дворники стали ужас как скрипеть у меня (пенопласт по стеклу!!!)...

Поделиться сообщением

Итог: замена моторного масла и фильтра со снятием защиты, замена с промывкой масла Халдекс. Весь, кстати, был в ...овне, еле почистили, 35 тыс назад менял. Думаю надо менять раз в 20 тыс. Так вот:

Работа 2150

Моё трасмиссионное масло 2550. Итого 4700.

Вместо озвученных у ОД 8500.

Ещё и масло трансмиссионное с поллитра осталось на следующий раз.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти