Георг

Масло ест, а причина под вопросом

В теме 131 сообщение

2 часа назад, Георг сказал:

Приехал вечером,а замерял утром.

@Alexey, Ну а на  ровную поверхность думаю сообразил поставить...

Изменено пользователем Бес
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, надеюсь. Такой сумбур в теме, уже хочется быть уверенным в простых вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно,машина стоит в тёплом гараже на ровной плиточке.

добавлено через 1 минуту

@Alexey, Это же здорово,когда форумчане обьединяются с советами в помощь новичку. 

добавлено через 2 минуты

И хороший совет за сегодня получен.Всем кто помогал советом огромное спасибо! Удачи всем на дорогах,здоровья и прекрасного настроения.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь прекрасна, не так ли камрады?)))

Георг купите полицейский щуп, цена вопроса 5 тыс, обязательно 2 прокладочных колечка,и подлезать будет легче и контроль осуществлять. Я по совету многих так и сделал.

Был один недолив как то в сервисе и понеслось, электронные надписи, потом долив, надпись опять требовала долива, ещё литрушечку и в итоге перелив, короче головняк, пришлось сливать и заливать ровно 5.9. Жалко потраченное время и нервы.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня схожая ситуация была после слива масла. Некорректно показало полный уровень, хотя до уровня недолили 200 гр. через несколько дней до полного увроня как раз не хватало одного деления. Просто долил оставшиеся 200 гр.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, вот тебе и проверенный мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, а чего с ним не так)? При мне принял, 200 но не влезло , о чем он мне и сказал - если что, то потом просто долей. Ну бывает, Вольво просто глюкануло в очередной раз. 

У меня сегодня печка дула только горячим , холодный воздух не дул ни при каких условиях. Когда в следующий раз поехал, то опять все заработало. Так что на фоне всего 200 граммов масла это вообще ерунда.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, А как они могут не влезть,5,9 слил 5,9залил,малоли что там у него показало это мастер такой,что там под горло было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, ты чего так взъелся? Ну бывает, это некритично. А у дилера , думаешь , лучше? Читал , наверно, я кольца поменял? Так ещё и виноват остался! А уж сколько примеров , когда люди меняли масло в машине , а по итогу там плескалась та же жижа или даже не удосуживались менять фильтра. Поэтому тут нет идеального рецепта. Надо самому за процессом наблюдать или самому все делать. Но со вторым у меня нет ни навыков, ни возможности, ни времени, ни желания, так что лучше наблюдать. 

А ты где все делаешь ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, Да не я так :hug:то у друга в сервисе ,у Кутузова,последний раз у ОД VCM1 мини то делал +сервис 2 залили

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашим подсказкам друзья сделал смену масло.Залили 5.9 Мобил 5W40.  Проехал 800 км. после замены- а воз и ныне там,литр масла долил,так как загорелось на эл.табло низкий уровень масла и долейте 1 литр......Что делать дальше?

добавлено через 5 минут

Просто прекрасно пишите ответы. Умеете вы успокоить. Из за этих автомобильных проблем,просто голова кругом. Надо брать новую с салона и не заморачиваться. Осталось только станок для денег купить))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло сменил,залил по норме 5.9, проехал 800 км и улетел на литр мобил 5W40, не помогает этот совет....А дилеров Вольво у нас в городе нет. Выставил машину на продажу,жаль конечно её, но ждать пока мотор пойдёт в разнос не хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было по4, теперь по 2...проехал 800 км, сьела литр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георг, вашу машину читать нужно. Видой. Что, где и почему. Причину неисправности узнать нужно. Мож куча обновлений по блокам есть.У вас в городе ОД нет, но есть в Казани. Вольво Кар Горки. Расстояние от вас до Казани 413 плюс- минус километров.    ОД есть также в Перми и Сыктывкаре.

  Если машина нравится, я б заморочился. Но раз врач сказал "в морг",  значит в "морг".

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видой масложор не полечишь. К тому же ТС сообщил что у него ацкий чип и выбит сажевый. Что там еще наворотили уже и не определишь без тотальной диагностики

Таким экземпляром владеть можно если сам хорошо шаришь либо есть хороший знакомый моторист

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что за электронный масло щуп? Я у себя чот крутил-вертел ручку - нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Zverik сказал:

Я у себя чот крутил-вертел ручку - нету

А вы инструкцию покрутите)) Много интересного найдете)))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Zverik сказал:

Кстати, а что за электронный масло щуп? Я у себя чот крутил-вертел ручку - нету

 

3 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу у вас как у профи. Какая должна быть компрессия в цилиндрах? Может попробовать сделать раскоксовку? Хотя вычитал, что после раскоксовки компрессия вообще может упасть ,ну если разношены гильзы,пробег всё же 150 тыс. чем чёрт не шутит... И тогда попадос будет на мотор. Дайте совет,жду ответа. Да ещё про диагностику по Вида. Её делали сказали что мотор просто шепчет и расход небольшой.хотя и прошита.А отсутствие сажевика может влиять на расход масла?

добавлено через 5 минут

От меня до Казани 280 км..,хорошее предложение. Но вопрос...а что они там по вида посмотрят. Диагностику мне делали в кирове два месяца назад. Те парни что когда то работали в сервисе Вольво в Кирове,пока он не распался,при увольнении забрали оригинальные диагностические приборы и по нему мне делали проверку мотора. Сказали всё ОК. А куда уходит масло- ответа не было. Сказали надо разбирать, смотреть....Вроде как Вида этого не показывает.

добавлено через 7 минут

Други напишите про компрессию на D5 215 коней, перерыл весь интернет, как то странно,что ответа не нашёл. Пишут про 163 лошади.А про 215 голяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю может масло залить погуще 10W50///просто от без исходности что ещё попробовать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти