Георг

Масло ест, а причина под вопросом

В теме 131 сообщение

Молодой человек, мне шестой десяток и попкор кушают мои внуки. Успокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Георг сказал:

ну за адекватность- это вы зря, я доктор мед.наук.

Узнаю почерк докторов наук, профессоров и учителей:

-"Вы все гамно, по сравнению со мной, но я у вас спрошу."

 

4 минуты назад, Георг сказал:

Все данные по машине и что с ней не правильно, я изложил в самом начале беседы. Всё просто. 

Если бы всё сразу написали в одном посте, то и вопросов бы никто лишних не задавал.

Начинаешь задавать наводящие вопросы, пытаешься помочь, а в ответ одно и тоже: 

-"Вы все гамно, по сравнению со мной. Не учите меня жить."

Изменено пользователем jon
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы глупости пишите. Я спасаю на операционном столе людей, а не машины. После дежурства ночного голова плохо соображает, а тут ещё масло куда то стало пропадать. Паника одно слово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Георг сказал:

мне шестой десяток

8 минут назад, Георг сказал:

я доктор мед.наук.

И тут Остапа понесло...

 

@gus_dim.  Дим, отсыпь попкорну, пошёл я отсюда...   

 

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого обидеть не хотел. А тому мальчику  который сказал, что я попкорн кушаю, я поясню.Вторая проблема- вот и вторая тема.. Да это вторая тема,созданная мной, первая была про турбину. А для чего тогда форум создан. Есть у человека проблемы, вот и просит помощи. Первую то решили, но точно без того парня, я помню его Ник- он и тогда пытался оскорбить.Непонятно зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @Георг, Похоже кроме вас тут никто и не обижался. Попкорн я не вам, а себе запас, но могу поделиться если желаете.

Если на электронном щупе уровень не убывает, вы уверены, что проверяете щупом именно уровень масла В ДВИГАТЕЛЕ?

Я не силен в матчасти 5ти цилиндровых дизелей но кажется сервисный масляный щуп весьма труднодоступен, а для пользователя организован именно электронный контроль за маслом. Если вы вначале залили 7 литров вместо 6 и потом еще добавили 850 мл, то есть подозрение что в двигателе уже наводнение:xc_thinking:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было залито 7 литров изначально,после ремонта турбины. Потом я проверил на щупе,который не очень удобен для просмотра,но доступен. Уровень масла упал до средней метки. После этого я поехал в казань на операцию ,проехав 500 км. Достав щуп для проверки я заметил, что уровень со средней метки ушёл вниз на половину. Вот после этого я и долил 850 грамм, это снова до уровня средней метки на щупе. А дальше простая математика- сколько ушло и сколько долил. А отсюда вывод- масло куда то делось. Хотя машина не дымит, подтёков нет, а бежит резво....

добавлено через 1 минуту

Тут получается -залей я 6 литров- оно так же бы ушло. Вопрос причина и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георг, У нас по регламенту 5,9л заливается,вы перелили масло может из за этого все и началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, jon сказал:

А пока какой-то разговор слепого с глухим получается.

Фильм на все времена!!!

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал просмешиться, форум поменял. Выйти на трассу и проехать большую дистанция с высокой скоростью, горшки продуть. Керосином моют по той же технологии что и лавром, просто этот продукт первый раскоксовыватель, еще деды наши его применяли. Вечером залил, утром стартером погонял выплюнул остатки и на трассу отжигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, maus75 сказал:

Я писал просмешиться, форум поменял. Выйти на трассу и проехать большую дистанция с высокой скоростью, горшки продуть. Керосином моют по той же технологии что и лавром, просто этот продукт первый раскоксовыватель, еще деды наши его применяли. Вечером залил, утром стартером погонял выплюнул остатки и на трассу отжигать.

Как бы потом прослезиться не пришлось, с учетом залитых 7 литров масла;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера в D4 залил 5,5 и у меня показало без одного сектора максимум. Всегда есть остаток не сливаемый. Когда переливаешь масло, его мотор высасывает через вентиляцию картера.

добавлено через 1 минуту
1 минуту назад, Arni79 сказал:

Как бы потом прослезиться не пришлось, с учетом залитых 7 литров масла;)

Я на работе видел под верх масло в мотор заливали и заводили, да и 2 уровня не редкость когда прокладку пробивает.

добавлено через 3 минуты

Автору надо покататься и понаблюдать по электронному щупу, по итогам принимать решение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Георг сказал:

Было залито 7 литров изначально,после ремонта турбины. Потом я проверил на щупе,который не очень удобен для просмотра,но доступен. Уровень масла упал до средней метки. После этого я поехал в казань на операцию ,проехав 500 км. Достав щуп для проверки я заметил, что уровень со средней метки ушёл вниз на половину. Вот после этого я и долил 850 грамм, это снова до уровня средней метки на щупе. А дальше простая математика- сколько ушло и сколько долил. А отсюда вывод- масло куда то делось. Хотя машина не дымит, подтёков нет, а бежит резво....

Тут получается -залей я 6 литров- оно так же бы ушло. Вопрос причина и куда?

Замеряли уровень сразу после остановки двигателя? И почему долили именно 850 мл? Масло сами меняли или на сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал вечером,а замерял утром. Долил именно 850 мл., потому что перед выездом долил по уровню на щупе,средняя отметка.На электронном щупе показывало масло по мах. в норме. При проверке утром электронный щуп был на середине, вот и долил снова по уровню щупа. Масло меняли в сервисе во время ремонта турбины. Сменили масло,фильтр воздушный и маллянный катридж. Вот как то так.

добавлено через 2 минуты

Основной интересующий вопрос- делать ли раскоксовку. И ещё когда проводили диагностику,то сказали что в 2 х горшках по 17 атмосфер а в 2х по 20. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал тут уже свою историю

 Погонял как то зимой по льду и надпись выскочила "залить 0,5л". Электр щуп показал минимум

Я проверил крутилкой так та вообще написала "долить 1л"!

Долил около 800мл на всякий случай и все равно уровень на электр щупе осталься на минимуме

После через пару дней поехал в сервис к мастеру

Он увидел что масло вообще в турбину пошло - перелив был

 

Короче, слили обратно эти 800мл...

 

Резюме: проверять надо ручным щупом. Да неудобно, но информативно 

 

А перелив грозит большими проблемами

 

Почему показало на долив? может быть погонял так что масло плескалось на кочках и в какой то момент датчик оголился и так и записал, наверное это

 

 

Для доктора наук: про попкорн = это современная подколка  форумов(в кино зрители покупают, чтобы длинный фильм смотреть))) Вам по годам не так много уж лет, чтобы не врубаться в слэнг 

Изменено пользователем Gromootvod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, я по техническому щупу и смотрю. Ток который стоит снизу спереди у мотора. На нем есть три положения нижняя точка(минимум) вторая это поперечная полоска и верхняя точка(максимум). Я залил по средней полоске чуть выше на 5 миллиметров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георг, Вольво машина дюже умная.)) Пока не попросит чего либо долить, я б не доливал. Все дело в том, что при замене масла уровень выставляется по Виде, так и должны были сделать профессионалы, в том сервисе где вы меняли масло. Всякие щупы, электронные, механические и "полицейские", это для владельца и особой точности не несут.)) 

   Семь литров масла там не нужно, заливается меньше шести. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про давление в горшках подскажите. У меня в 2х по 17 и в 2х по 20, машина просто летит. 

добавлено через 2 минуты

 Они в сервисе мне не обьясняли как меняли по Виде или на глаз. А вот про щуп, на каком делении должен стоять нужный уровень.?

добавлено через 3 минуты

@NaU, Я про коротенький технический щуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Георг, вот честно, я этот недомерок в виде мелкого щупа поменял на стандартный или полицейский, кому как нравится. 

  Что сейчас обсуждать, если изначально непонятно как и какой уровень масла был выставлен при замене. 

добавлено через 2 минуты
12 минут назад, Георг сказал:

 Они в сервисе мне не обьясняли как меняли по Виде или на глаз

Но тем не менее залили вам 7 литров. Этот сервис специализируется на Вольво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я начал понимать, что на данном форуме много лишних людей.просто ничего не понимающих и тупо проводящих время за клавиатурой. На ваше предложение посмотреть фильм  Ничего не вижу,ни чего не слышу- спасибо))) А я бы Вам порекомендовал тоже обратиться к кинематографу и посмотреть фильм Тупой и ещё тупее. прекрасный фильм для проведения свободного времени после или до учёбы)))))))))))))) Хорошего вам настроения.

добавлено через 1 минуту

@maus75, Второй раз мне помогаете интересным предложением. Спасибо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти