Георг

Масло ест, а причина под вопросом

В теме 107 сообщений

Я на 3х литровом Аутлендере делал раскоксовку Лавром. Пред история такая, на 140 000 км загорелся чек по катализатору, перешил машину на Евро 2 , вырезали каты, поставили пламягасители и с этого момента начался масложер, тоже уходил литр на 600-800 км. Стали смотреть - увидели текущие сальники, поменяли, сделал раскоксовку, поменял маслосъемные колпачки, расход снизился до литра на 2,5 тыс км. После этого еще 1 раза делал, через 40 000 км, но осталось так же 2,5-3 тыс литр доливал. Еще какой то сальник продолжал подтекать.

До 160 000 км лил Мобил 1 0-40, потом перешел на Лукоил Дженезис армотек. Раз уж жрет масло, так пусть не очень дорогое. Как решение проблемы предлагали заменить кольца, но это тянет за собой и вкладыши и цена вопроса от 50 000 руб. Я решил что дешевле доливать масло.

Короче с масложером я проездил до 218 000 и продал

Изменено пользователем Turist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Георг сказал:

Други напишите про компрессию на D5 215 коней, перерыл весь интернет, как то странно,что ответа не нашёл. Пишут про 163 лошади.А про 215 голяк.

Двигатели по железу 163 л.с. и 215 л.с. одинаковые. Увеличение мощности идет только прошивками. Следовательно компрессия должна быть что на одном, что на другом двигателе одинаковая. Ибо ход поршня и размер камеры сгорания программно поменять невозможно.

motor53.gif

Поделиться сообщением

История конечно у Вас,,,,про Лукойл могу только сказать, что даже в бензопилу не рекомендую заливать. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Георг сказал:

История конечно у Вас,,,,про Лукойл могу только сказать, что даже в бензопилу не рекомендую заливать. 

Напрасно Вы так про Лукойл. Лукойл производит качественные масла, имеющие допуск многих европейских автопроизводителей. Банки имеют высокую степень защиты (этикетки вплавлены в тело банки). Да и подделывать их (дорогие масла Лукойла) никто не будет ввиду слабой распространенности. Так что умные люди льют Лукойл. (сам пока не лью). Качественное масло за вменяемые деньги. Не верите, почитайте Ойлклуб.

motor53.gif

Поделиться сообщением

16 минут назад, Георг сказал:

что даже в бензопилу не рекомендую заливать. 

@Георг, будьте осторожнее с рекомендациями в том, в чем плохо разбираетесь.

Лукойл сейчас делает вполне неплохие масла, сравнимые по качеству с импортными аналогами.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vintego сказал:

@Георг, будьте осторожнее с рекомендациями в том, в чем плохо разбираетесь.

Лукойл сейчас делает вполне неплохие масла, сравнимые по качеству с импортными аналогами.

Сам лью,а тот кто мне посоветовал на пробеге 150 тысяч вскрывал движок(прикипели форсунки),там всё в идеале было,замену делает он каждые 5.я каждые 7,5.Лукойл никто не подделывает из-за его дешевизны.

Межсервисные интервалы нужны не более 220-300 моточасов и будет нам счастье.

Поделиться сообщением

@Георг, продавайте. Вот только придумать надо историю почему продаете через месяц после покупки...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти