Георг

Масло ест, а причина под вопросом

В теме 131 сообщение

Спасибо. Машину купил в мае, наездил 6тыс сам. Руки ровные из плеч, пытаюсь разобраться. Убить можно любую технику. Вот про мембрану эту и хочу уточнить, она есть отдельно? По каталогам не пробивается. После поездок на сервисном щупе всегда половина, на электронном минимум. Так и сейчас. Смысл туда лить масло если уровень по середине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рамиль,Мембрану можно найти в аналогах, но номер не скажу - не знаю. Жор масла в турбине на наших авто плохо диагностируется на глаз, так как стоит сажевый и катализатор(если стоит). Если не видите ПРЯМЫХ утечек, то только турбина, дизельные ДВС масло "не берут", от слова совсем.Снимите возд.впуск до турбины или гляньте в интеркулер - 99% там всё в масле.Масло до турбины - причина ВКГ, дальше можно не лезть.

008-membrana-kvkg-maslootdelitelya-vag-pcv-06f129101r-06f129101n_1.740x420.jpg

Кстати! Её можно снять без снятия всего корпуса ВКГ, он примитивно пустой. Аккуратно поддеть, т.к. там пружина стоит ну и корпус не испортить.

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал эти патрубки и масла там не обнаружил, по идее оттуда должно прямо литься. А там капли даже нет.

А вот до ниппеля подогрева масло было, от вкг до ниппеля, патрубок пропитан маслом.

Изменено пользователем Рамиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто у вас "прошито"? Если увеличена мощность, то прежний хозяин скорее всего не церемонился и ездил а-ля Ле Ман, а это может и турбина и это к деньгам...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин был пенсионер, машина дилерская, не шитая. Он ездил 120 макс. Это я иногда жару даю. Причем там все честно как есть. Это я еще планы строил на чип. Но пока не решу эту проблему...

добавлено через 1 минуту

Спасибо за ответы. пока почищу вкг, сменю мембрану. Помою радики. И буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Рамиль сказал:

Хозяин был пенсионер, машина дилерская, не шитая. Он ездил 120 макс. Это я иногда жару даю. Причем там все честно как есть. Это я еще планы строил на чип. Но пока не решу эту проблему...

Спасибо за ответы. пока почищу вкг, сменю мембрану. Помою радики. И буду наблюдать.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Подскажите где можно диагностику турбины сделать в Москве. Отзывы противоречивы везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Рамиль сказал:

Всем доброго дня. Подскажите где можно диагностику турбины сделать в Москве. Отзывы противоречивы везде.

Повторю еще раз - нечего там диагностировать и ремонтировать, меняйте турбины. Все остальное будет бессмысленное выкидывание денег и в итоге все равно их поменяете :-) 

Жор масла на скорости в XC60 - это ТУРБИНЫ.

Патрубки интеркулера при этом будут сухими или почти сухими, т.е. сняв их оттуда не польются литры масла, как тут некоторые утверждают, на ХС60 по патрубкам турбину не продиагностируешь. Из выхлопной тоже не будет ни грамма дыма, катализаторы все сожгут.

 

Единственный вариант диагностики - полностью снимать обе турбины, только тогда будет виден люфт крыльчатки. Но снять-поставить их у нас очень непросто и недешево.

Поэтому перед снятием (диагностикой) нужно иметь исправную замену, чтобы сразу заменить и 2 раза не снимать. 

Ремонтировать (менять картридж) не советую, хватит очень ненадолго и все равно придется менять турбины в сборе :-(

 

Владеть Вольвой крайне дорогое удовольствие :-) 

 

Все описанное - на личном опыте. Тоже был жор масла на скорости, тоже все "диагносты" по патрубкам и внешнему осмотру турбин говорили, что они не при чем, почти в идеале и т.п... В итоге после снятия турбин - люфт крыльчатки дикий, внутри разбиты все посадочные, ремонту не подлежит. Это было на пробеге 160к, при замене масла каждые 10 тыс. (дорогущий Мобил).

Заказывал из европы с разборок, привезли комплект из двух турбин за 35 тыс.руб. Поставил - все отлично.

Изменено пользователем =SERG=
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не подскажет? Гугл не помогает чтото. Даже если замена турбины. 50-60 тыс за одну турбину, плюс снять поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался найти Турборемонт, в котором делал турбину на Ситроене 4 года назад, там ребята-белорусы дизелисты работали на Каширке 45... Не могу найти. 

Кризис что ли "съел"? :facepalm:

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя год авто показало причину. Начала выходить ошибка по клапану охлаждения поршней, низкое давление.

Поменяли клапан результат тотже. Замена маслонасоса на новый оригинал. Давление в норме ошибки ушли. Оказалось герметик попал в масло забил вкг и попал в насос. Жор масла ушел, но теперь идет постоянный прожиг сажевика, ошибка по низкому давлению наддува и по сажевому с катализатором. Что за ерунда не понимаю, умер сажевик, тогда изза чего? Турбина масло кидала? Или это датчик? Помогите советом форумчане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти