Mike018

Какой аккумулятор выбрать для XC60 2.4D

В теме 90 сообщений

ответ PAHA_MCH . не думай , что ты самый умный, прежде чем обслуживать акум. прочитал о них всё. просто машина энергоёмкая и если акум. отходит 4 года то тебе повезло. И ты находишся в Минске +5 , а я в красноярске - 50, а так надо ехать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал про акум. : кто эксплуатирует в европейской части акум. ходит 4-5 лет ; в северной части ,если хочешь с утра поехать в теплой машине акум. ходит 3 года-дальше только менять и сейчас аналогов (в 2 раза дешевле)со стандартным размером купить без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gnedov.dmitr@yandex.ru сказал:

почитал про акум. : кто эксплуатирует в европейской части акум. ходит 4-5 лет ; в северной части ,если хочешь с утра поехать в теплой машине акум. ходит 3 года-дальше только менять и сейчас аналогов (в 2 раза дешевле)со стандартным размером купить без проблем. 

все жду когда вы наконец то раскроете карты, что за аналог и по какой ссылке его можно купить :xc_thinking:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заходишь в магазин мир аккумуляторов и по параметрам 353+175+175 и так далее , пара всегда имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил AGM топла 95 а/ч  и наколхозил высокую крышку в качестве примера для других форумчанIMG_4530.thumb.JPG.1df2034943552c2a43c3f154897c1876.JPGIMG_4527.thumb.JPG.10fce88803a5ca08431c4ef1371e23e5.JPGIMG_4526.thumb.JPG.c47ae33a2b0748843a7c7dd1e4d021dc.JPG (напоминаю колхоз дело добровольное, для меня временное до покупки штатной высокой крышки)

IMG_4528.JPG

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Markovod сказал:

временное

"Нет ничего более постоянного, чем временное" (С) Народ....

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... да, да,  есть такая опасность.  Если честно, то жаба не дала крышку купить вместе с АКБ, говорит: " и так не запланированная и в принципе не нужная покупка, теперь абсолютно живой родной АКБ будет болтаться по квартире". в общем надо созреть на расходы 2200 на крышку.  

Кстати кому нужен родной АКБ, срок эксплуатации : с июня 17 го,  нареканий и замечаний нет, цена ... думаю договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Markovod сказал:

кому нужен родной АКБ, срок эксплуатации : с июня 17 го,  нареканий и замечаний нет, цена ... думаю договоримся.

Зачем менял акб? 

Сколько хочешь за бу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил акб «Тюменский Медведь»

353х175х175 обратная полярность (обслуживаемый) гарантия 2года

цена: 6.540₽

A31C1037-3D77-4768-8F30-9A612E9EB5A7.jpeg

1C7BACAD-BA0B-4CCC-8F0E-55CBC0C7D885.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21 декабря 2018 г. в 22:58, Markovod сказал:

 

... да, да,  есть такая опасность.  Если честно, то жаба не дала крышку купить вместе с АКБ, говорит: " и так не запланированная и в принципе не нужная покупка, теперь абсолютно живой родной АКБ будет болтаться по квартире". в общем надо созреть на расходы 2200 на крышку.  

Кстати кому нужен родной АКБ, срок эксплуатации : с июня 17 го,  нареканий и замечаний нет, цена ... думаю договоримся.

 

На авито за пару тысяч должен уйти, а это почти крышка. Мой 12 года осенью за полторы ушел "со свистом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2018 в 07:39, Alexey сказал:

На авито за пару тысяч должен уйти, а это почти крышка. Мой 12 года осенью за полторы ушел "со свистом".

Я свой, мертвый, 2010 года (оригинал Вольво) в прошлом году за 2 тысячи продал через 30 минут после размещения объявы.

Чувак продавал машину, свой хороший снял, мой убитый поставил (есть же бандерлоги).

 

А в хорошем состоянии и за 5 тыс. улетит сразу.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользовался вебастой без больших пробегов и в связи с праздниками и постоянным питиём, четыре дня не ездил на машинке, аккумулятор утром отказался заводиться, @, прикурили - завели. На будущее купил такую штуку:

https://www.nix.ru/autocatalog/avtoprinadlejnosti/Vneshnij-akkumulyator-HARPER-ES-13685-Black-Avtomobilnoe-puskovoe-ustrojstvo-12V-puskovoj-tok-250A-13600mAh_389700.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, juriSche сказал:

пользовался вебастой без больших пробегов и в связи с праздниками и постоянным питиём, четыре дня не ездил на машинке, аккумулятор утром отказался заводиться, @, прикурили - завели. На будущее купил такую штуку:

https://www.nix.ru/autocatalog/avtoprinadlejnosti/Vneshnij-akkumulyator-HARPER-ES-13685-Black-Avtomobilnoe-puskovoe-ustrojstvo-12V-puskovoj-tok-250A-13600mAh_389700.html

Дизеляку вряд ли заведет такая игрушка, особенно в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Arni79 сказал:

Дизеляку вряд ли заведет такая игрушка, особенно в мороз.

Заведёт легко :) и не важно в мороз или нет - вы же ее из тепла доставать будете, заряжённую. Пускового тока хватит, заряда тоже. 

Взял подобную, лежит дома на всякий случай. Да и соседям теперь легче помочь :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arni79 сказал:

Дизеляку вряд ли заведет такая игрушка, особенно в мороз.

Этот же аккумулятор можно использовать в качестве пускача (Jump Starter), чтобы завести автомобиль с пятилитровым бензиновым двигателем или трехлитровым дизельным при почти разряженном основном аккумуляторе автомобиля. 

 

Понятно, что любой китайский производитель подвирает, но и у нас дизеляка 2,0:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда то тоже хотел приобрести такой пускачь!

Но пришёл к такому решению, купил не дорогой обслуживаемый аккумулятор для зимы (пост №29), сразу отвёз к аккумуляторщику сделали другую плотность.  Так же вывел выхлопную от вебасты на поддон масленый 

Для турбовых дизилей есть порог запуска без прогрева при минусовой температуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Анджей сказал:

Я когда то тоже хотел приобрести такой пускачь!

Но пришёл к такому решению, купил не дорогой обслуживаемый аккумулятор для зимы (пост №29), сразу отвёз к аккумуляторщику сделали другую плотность.  Так же вывел выхлопную от вебасты на поддон масленый 

Для турбовых дизилей есть порог запуска без прогрева при минусовой температуре

переведи. этот пускач хорошо или плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2018 в 15:09, juriSche сказал:

пользовался вебастой без больших пробегов и в связи с праздниками и постоянным питиём, четыре дня не ездил на машинке, аккумулятор утром отказался заводиться, @, прикурили - завели. На будущее купил такую штуку:

https://www.nix.ru/autocatalog/avtoprinadlejnosti/Vneshnij-akkumulyator-HARPER-ES-13685-Black-Avtomobilnoe-puskovoe-ustrojstvo-12V-puskovoj-tok-250A-13600mAh_389700.html

Аналогичное брал на али, протестировали на митсу спорт, завелся! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juriSche, Что значит хорошо или плохо?! Для каждого своё мнение!

Я лично считаю что для северных широт без полезный дивайс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти