Mike018

Какой аккумулятор выбрать для XC60 2.4D

В теме 90 сообщений

2 часа назад, Анджей сказал:

@juriSche, Что значит хорошо или плохо?! Для каждого своё мнение!

Я лично считаю что для северных широт без полезный дивайс. 

меня интересует, заведет он движок с разряженным акку? я не слишком в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, juriSche сказал:

меня интересует, заведет он движок с разряженным акку? я не слишком в теме.

Это сложный вопрос, пускач только помогает завести. Все зависит от состояния штатной АКБ, к тому же контакты крокодилы тоже имеют ограничение по току

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:xc_thinking: 

По идее на пару круток должно хватить

Изменено пользователем Анджей
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juriSche, В разделе "Хочу спросить" есть пост "Кто пробовал пуско-зарядное устройство?" почитайте может что для себя подчеркнёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня аккумулятор сдох на 7-й год как раз после вебасты. сейчас думаю, что делать - с деньгами туго. есть смысл взять б/у на какое-то время (на пару месяцев)? если да, то подскажите, где лучше в москве. заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2018 в 17:57, Mike018 сказал:

 В сервисе мне его прописали в виде, говорят надо делать, чтоб машина знала, что он новый!

если самому поменять, то все равно потом надо ехать в сервис "прописывать"? или и так можно ездить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Zakalwe сказал:

если самому поменять, то все равно потом надо ехать в сервис "прописывать"? или и так можно ездить?

 

так можно ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо:thumbsup:

добавлено через 3 минуты

посмотрел разные аккумуляторы - нашел совсем бюджетные варианты - турецкий Hugel и наш Dominator. оба 100ah, пусковой 860 и 800 соответственно. кто-нибудь пользовался такими? размер 353х175х175. хоть крышку под высокий не надо "колхозить")

Изменено пользователем Zakalwe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zakalwe, день добрый!

подскажите, вы решились на замену аккумулятора? Что получилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bilibino, добрый вечер!

нет, так и не стал его менять - он просто тогда замёрз. я его занёс в тепло к охране на стоянке, из него натекла целая лужа, потом его поставили на зарядку и с тех пор я на нём же отходил целый год практически без проблем. и это при том, что когда у меня летом оборвался приводной ремень генератора (слава Богу, что практически во дворе дома), я в ноль высосал аккумулятор, чтобы запарковаться. потом от прикуривателя его привёл в чувство и уже после замены ремня нагнал нормальный заряд. до сих пор нормально работает. вебасту не включал - но и зима не требует этого. так что пока он в строю - уже семь с лишним лет - машина сентября 12-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое сотка Exide, а штатная 80 не тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Сто лет не был на форуме. И вот повод нашелся - замена АКБ.

Кстати, если начинаешь на каком-либо сайте по продаже аккумов задавать параметры, то получается, что сведений "XC 60 2.4D" явно недостаточно. Нужен еще год выпуска и мощность двигателя.

У меня 2015 г, 190 л.с., и сейчас установлен аккум с/н 31255132. Т.е. 70 Ah, 760 A. И похоже на то, что модель какая-то редкая, почти нигде его нет. На zzap 1 предложение по 12727. И около 20 замен, но все альтернативы: EXIDE, VARTA, BOSCH и т.д.

Здесь же обсуждалась другая модель VOLVO - 30659796. Но она уже большей емкости - 90 Ah, 800 A. Но главное - есть в наличии, и цены от 8500.

Подойдет она мне на замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vadim172, акум в теории можно брать любой, а лучше большей емкости, но по размерам не больше габаритов установочного места и с полярностью расположения клемм.

На вольво хс 60 в кузове Р3 еще есть нюанс по высоте АКБ, под которую есть два варианта крышек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо.

Только написал, и сразу подумал, что надо бы и размеры проверить.

У того, который сейчас, ДШВ = 278*175*190, а у 30659796  - 353*175*175, т..е. ниже на 1,5 см, но зато длиннее на 7,5.

Я помню, что по длине запас какой-то есть, но вот хватит или нет - непонятно. С учетом того, что сама процедура снятия-установки не слишком простая.

Или не заморачиваться, и купить полный аналог из EXIDE, VARTA, BOSCH ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vadim172, на 16 модельном скорее всего старт-стоп и АГМ аккумулятор, поэтому он дороже чем обычный кислотник.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня тоже такой аккумулятор AGM. Поменяли ли Вы и на какой. Стоит ли ставить кислотник Вольво 30659796  - 353*175*175или аналог с системой старт-стоп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Pppak сказал:

 

это все вроде хорошо аккумулятор бОльшей емкости. Но вот вопрос, а успевает ли наш АКБ зимой (после использования вебасто) зарядиться полностью? Насколько я знаю недозаряд убивает АКБ.

У меня 3.5 года topla красный 92 а/ч , дважды в год (перед морозами и после зимы) ставлю на зарядку, т.к. напряжение (разомкнутой цепи) падает до 12.5 В.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2018 в 17:19, Бес сказал:

"Нет ничего более постоянного, чем временное" (С) Народ....

 

В 21.12.2018 в 16:43, Markovod сказал:

поставил AGM топла 95 а/ч  и наколхозил высокую крышку в качестве примера для других форумчанIMG_4530.thumb.JPG.1df2034943552c2a43c3f154897c1876.JPGIMG_4527.thumb.JPG.10fce88803a5ca08431c4ef1371e23e5.JPGIMG_4526.thumb.JPG.c47ae33a2b0748843a7c7dd1e4d021dc.JPG (напоминаю колхоз дело добровольное, для меня временное до покупки штатной высокой крышки)

IMG_4528.JPG

В декабре 18 го менял акб.  Работает без нареканий, и да,  крышка с колхозом так и прижылась 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2021 в 18:53, Markovod сказал:

 

В декабре 18 го менял акб.  Работает без нареканий, и да,  крышка с колхозом так и прижылась 

Прикольно. А какой ширины полоска в само широком месте? Тоже думаю наколхозить, только черного цвета сразу, ибо чувствую на постоянку))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти