Stranger03

Стоимость топлива 2018/2019 год

В теме 105 сообщений

16 минут назад, gus_dim сказал:

Я думал источник будет серьезный. У меня вопрос только по себестоимости. Остальное можно обсасывать бесконечно в теме про политику

У96 в этой теме. Можно его попросить пролить свет и уточнить  по сс

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, U 96 сказал:

Это очень интересный вопрос :) она у всех разная,можно только догадываться о цыфрах.

Вообще, при чем тут себестоимость, о ней речь не шла, о цене товара и цене его продажи , Гус Джим меня запутал я повелся 

Себестоимость вообще никто не раскроет, тут прибыли ещё нет, но сидят и налоги и все затраты производителя

Изменено пользователем Gromootvod
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gromootvod сказал:

Вообще, при чем тут себестоимость, о ней речь не шла, о цене товара и цене его продажи , Гус Джим меня запутал я повелся 

Себестоимость вообще никто не раскроет, тут прибыли ещё нет, но сидят и налоги и все затраты производителя

А как понимать тот ваш пост  где в ЦФО одни цены, а есть какие то "средние цены производителей" и они примерно  в 2.5 раза ниже? 

Прокомментируйте что имели в виду вы или автор той статьи  когда привели эту разницу. Якобы цены от Росстата, но имхо это бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gus_dim сказал:

А как понимать тот ваш пост  где в ЦФО одни цены, а есть какие то "средние цены производителей" и они примерно  в 2.5 раза ниже? 

Прокомментируйте что имели в виду вы или автор той статьи  когда привели эту разницу. Якобы цены от Росстата, но имхо это бред

ЧЕго сразу бред то?))

Вот например, выкладываю период февраль 2018, а выложенный мной ранее контент немного отличается =наши дни. Просто копаться искать не хотелось, для понимания сойдет

Вы сможете сами найти его если озадачитесь

Итак РОССТАТ февраль 2018

http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/59.htm

 

Отвечаю на Ваш вопрос, согласно выложенной ранее информации и подтверждающих данных Росстата разница между продажной розничной ценой и средними ценами производителецй примерно 2,5 раза

В принципе Вы эту инфу можете найти сами, однако на синем глазу предпочитаете повысокомерить -"что за бред, источники?"

Ну да ладно, что для хорошего человека  не сделаешь

Теперь сам буду знать)))))))):drool:

Изменено пользователем Gromootvod
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gromootvod, в статье росстата сказано, что цены производителей приведены без ндс, акцизов и других налогов.

Но потребительские цены имхо указаны розничные (а может и оптовые),  поэтому я и не понимаю как сравнивать цены, сформированные на разных условиях. Что вы хотели показать этим репостом? Налоговое бремя государства или сверхприбыли произволителей топлива?

И вообще почему я вписался в эту тему. Близкий мне человек профессионально занимается оценкой себестоимости топлива. Там все очень не просто посчитать,  так как даже внутри винков есть разные методики подсчета. Один из камней приткновения как оценивать нефть, поступающую на переработку. Так вот есть модели расчета где производство топлива у нас убыточно (с учетом всех налогов и цен на топливной бирже). Но разницы в 2.5 раза нет уж точно даже в самых оптимистичных методах расчета  в которых принимается самая легкодобываемая нефть ( та самая за 2-3$ /баррель) с минимальным плечом логистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gus_dim сказал:

@Gromootvod, в статье росстата сказано, что цены производителей приведены без ндс, акцизов и других налогов.

Но потребительские цены имхо указаны розничные (а может и оптовые),  поэтому я и не понимаю как сравнивать цены, сформированные на разных условиях. Что вы хотели показать этим репостом? Налоговое бремя государства или сверхприбыли произволителей топлива?

И вообще почему я вписался в эту тему. Близкий мне человек профессионально занимается оценкой себестоимости топлива. Там все очень не просто посчитать,  так как даже внутри винков есть разные методики подсчета. Один из камней приткновения как оценивать нефть, поступающую на переработку. Так вот есть модели расчета где производство топлива у нас убыточно (с учетом всех налогов и цен на топливной бирже). Но разницы в 2.5 раза нет уж точно даже в самых оптимистичных методах расчета  в которых принимается самая легкодобываемая нефть ( та самая за 2-3$ /баррель) с минимальным плечом логистики.

Узнайте его мнение и поделитесь с нами. Всем думаю интересно будет 

 

добавлено через 3 минуты

@gus_dim, пост автора посвящен тому, что нам впаривают необходимость повышать цены на топливо, а в статье мнение выложено, что это туфта. Да и снизить можно было бы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что, пожалеть несчастных нефтепереработчиков надо теперь???

В очередной раз громко сказали, что от цены на нефть все зависит

Дорогая нефть - перепадет населению что то

Дешевеет нефть - готовьтесь налоги новые платить...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, U 96 сказал:

В данном случае вся проблема в налогах... если бы не было столько акцизов,то никто бы не возникал насчёт цен на бензин и дт.

Да ладно. Это сейчас акцизы. Могут их вообще убрать и цена остаётся. Просто прибыли у компаний больше будут намного.дешевый бензин при этой власти не будет никогда 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, U 96 сказал:

Ты не прав в этом вопросе,цены снижались после того как азс и оптовый сегмент отрабатывали свои убытки.

Сейчас они уже поняли, что цены можно только повышать. Никто не вякнет

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2019 в 16:30, U 96 сказал:

Продажи снижаются,это реальность.

Это твою базу накрыли на днях в МО?  Там что-то мигранты в цистернах смешивали и в бензовозах развозили по заправкам за нал.

такие продажи - да, будут падать, до нуля, это не бензин

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подновлю тему. Что-то у меня ощущение, что в этом году чуть ли не первый раз цены на топливо по отношению зима/весна упали. На Газпромнефти дизель сейчас в районе 45 рублей за литр. Зимой был выше 46 рублей.

 

П.С. вот не помню, чтобы последние года весной топливо дешевело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Луке завезли летнее, заправился по 45.83.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калужской обл. Г. Обнинск дизель на Луке 44.69. Заправлялся сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукойл дизель 46.17 Москва, 45.45 Московская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выезде из Тбилиси в сторону Мцхеты дизель 2,05 лари....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татнефть. Танеко с учётом скидки по карте  44,02₽.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, s.e.r.g. сказал:

На выезде из Тбилиси в сторону Мцхеты дизель 2,05 лари....:)

Рига

Бенз 1.33 эуро :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2019 в 09:42, NaU сказал:

Танеко с учётом скидки по карте  44,02₽.

У нас до сих пор 48 руб :frantics:

На лето перешел на лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, U 96 сказал:

Надеюсь) лохов тут нет ?!

10000000000% кидалово 

Ты чуть не повелся? :)) как ты ещё умудрился на этот сайт наткнуться :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, U 96 сказал:

Капец какой то

Чужие отказались, и чтобы не выбрасывать своих травить решили

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти