Miguel

Шины (диски и прочее) на XC60 MY2018 и далее

В теме 1 113 сообщения

Засада конца зимы: Гиславеда 200-го толком быстро и не купить ужо :frantics:обещают через неделю-полторы привезти, ну то есть в марте)) Дилер правда предлагал "подарить"(в одном из вариантов окончательной стоимости авто) Мишлен(Норд-2 вроде), ну это те еще гуделки аля Хакка, на компромисс больше не пойдем)) Заберем новую на летней, когда погода будет ни как сегодня, и аккуратно покрадемся в Revolvo за допами и обратно) Ну а потом она в гараже до апреля поскучает) 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё вопрос к студии. Выше писали что с вылетом 55 цепляет за суппорт. В попытках разобраться с вопросом вылета, у меня возникло несоответствие. По идее, цеплять может если цифра вылета меньше штатной, а не больше. То есть чревато как раз 45, а не 55. Как так-то?

 

А, да, выяснилось что тех зенитов именно с ет50 нет в наличии, только 45. Поэтому опять в поиске.

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Saldan сказал:

Это спор из серий "шипы/липучка" и тп. В инете есть фото и срезанных шпилек/болтов и треснутых пластиковых проставочных колец.

Чтобы снять все вопросы надо брать оригинал, моё мнение. Пока езжу на реплике, параметры 1 в 1 , но ищу оригинал по случаю.

На авто ру (здесь тоже было по-моему) описан случай, когда из-за разницы в 5 мм (колеса были от прошлой платформы) выноса от оригинала  на 18 м размере цепляло за суппорт.

Плюсану за оригинал. У меня реплика 2 зимы отходила, дальше перестала центроваться, валяется теперь в гараже - выкинуть жалко. Я бы поискал варианты оригинала, типа когда люди при получении авто сразу ставят диски поболее, а текущие продают за недорого.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pavlentiy сказал:

Плюсану за оригинал. У меня реплика 2 зимы отходила, дальше перестала центроваться, валяется теперь в гараже - выкинуть жалко. Я бы поискал варианты оригинала, типа когда люди при получении авто сразу ставят диски поболее, а текущие продают за недорого.

Это было актуально в былые времена, я на свою предыдущую именно так оригинальный комплект взяла. А нынче это очень большая редкость.

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Natky сказал:

Это было актуально в былые времена, я на свою предыдущую именно так оригинальный комплект взяла. А нынче это очень большая редкость.

Что изменилось? Машин в смысле меньше покупают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pavlentiy сказал:

Что изменилось? Машин в смысле меньше покупают?

Колёсами теперь не разбрасываются) Все на родных ездят.

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pavlentiy сказал:

Что изменилось? Машин в смысле меньше покупают?

Сейчас реже сразу же меняют колесья и берут вторые комплекты на дисках(если дилер не дарит). Еще до 15 года ценники помню подросли так, что при покупке S60 в 13-году и XC60 в 14-м, откладывали покупки зимнего комплекта до сезона(а раньше сразу же брали).. а R20 на XC60 поставил сразу с учетом зачета салоном изначальных R19)) А сейчас сразу же сие тоже провернуть малость напряжно стало. Мани есть на сие, но суммы всего в итоге получаются такие, что автоматически хочется "принятие" растянуть :haha2: 

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Natky сказал:

У меня ещё вопрос к студии. Выше писали что с вылетом 55 цепляет за суппорт. В попытках разобраться с вопросом вылета, у меня возникло несоответствие. По идее, цеплять может если цифра вылета меньше штатной, а не больше. То есть чревато как раз 45, а не 55. Как так-то?

 

А, да, выяснилось что тех зенитов именно с ет50 нет в наличии, только 45. Поэтому опять в поиске.

я конечно дико извиняюсь, но если вы не разбираетесь , лучше купите оригинал/реплику или попросите , что бы вам кто то купил

по картинкам, а тем более только по цифрам диски не выбирают !!!

 

посмотрите на картинку:

120313_1.jpg

 

ведь еще важно, как пойдут спицы ,а их проектируют под суппорта конкретных производителей.

 

КСТАТИ, я уже писал об этом, только на D4 можно поставить диск 17 дюймов, на D5 и бензинках - суппорта там другие, большие по размеру

 

поэтому брать диски от других авто - это лотерея, все равно при покупке - КАЖДОЕ надо померить на своей машине, были случаи когда в партии одно не подошло..... задевало за суппорт.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, gsm сказал:

я конечно дико извиняюсь, но если вы не разбираетесь , лучше купите оригинал/реплику или попросите , что бы вам кто то купил

по картинкам, а тем более только по цифрам диски не выбирают !!!

 

посмотрите на картинку:

120313_1.jpg

 

ведь еще важно, как пойдут спицы ,а их проектируют под суппорта конкретных производителей.

 

КСТАТИ, я уже писал об этом, только на D4 можно поставить диск 17 дюймов, на D5 и бензинках - суппорта там другие, большие по размеру

 

поэтому брать диски от других авто - это лотерея, все равно при покупке - КАЖДОЕ надо померить на своей машине, были случаи когда в партии одно не подошло..... задевало за суппорт.

Я уже миллиард раз смотрела на эту картинку, даже практически анимацию устраивала посредством ссылки парой страниц назад.

А вот эти "цифры" это и есть основные параметры дисков, если они не соответствуют реальному изделию, то это по меньшей мере странно.

Увы, эту миссию больше не на кого возложить. На всех сайтах фильтр ставлю конкретно по модели машины, это я способна сделать. Но при этом все выдают диски разные по ет и цо, вот и приходится в тему подробно вдаваться. 

У меня диски 19 дюймов. 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natky сказал:

По идее, цеплять может если цифра вылета меньше штатной, а не больше. То есть чревато как раз 45, а не 55. Как так-то?

Чем меньше вылет, тем больше диск будет выступать снаружи автомобиля. И наоборот, чем больше значения вылета, тем глубже будет "утоплен" диск внутрь автомобиля.

На примере V90 сс и ХС70: 50,2 на новой базе больше "торчит" наружу от авто, чем 55 мм на старой платформе. Как правильно написали важны все параметры, вплоть до типа спиц.

Все параметры диска на нем написаны изнутри на спицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а ещё диаметр привалочной площадки, диски то у кого 15 см, а у кого все 25-30.....

 

в общем, я бы по картинкам не рискнул бы, только если продавец перед оплатой даст каждый диск примерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, Natky сказал:

Поэтому опять в поиске.

Alutec Freeze 7.5x19/5x108 ET50 D63.4

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, всё) я психанула, нашла склад-магазин где в наличии есть несколько выбранных мной моделей дисков, и на следующей неделе поеду их мерить, пока народу нет.

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Natky сказал:

нашла склад-магазин

поделитесь контактом, можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dimch сказал:

поделитесь контактом, можно в личку.

Да известная контора, Шинсервис. Склад-магазин у меня рядом, в Одинцово. Не знаю как у них с наличием на других точках, это уже нужно уточнять


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natky сказал:

Короче, всё) я психанула, нашла склад-магазин где в наличии есть несколько выбранных мной моделей дисков, и на следующей неделе поеду их мерить, пока народу нет.

 

Мя так на Альфу 156-ю искал диски под псевдослики(определенного размера, в команде был цельный запас их), году в 2005. Оригинал только один вариант подходил, но его обещали привезти "может через полгодика".. в то время как раз опять представительство и дилеры Альфы передохли практически в очередной раз :D А надо было срочно еще, покатушки был на носу. В инете тогда толком ничего не находилось. Ну и пришлось кататься по крупным магазинам, "примерять в живую". В МВО в итоге нашелся комплект OZ, который за супорта не цеплял, его и взял. Покатушки на треке они пережили и на след.год на них обычный летний комплект собрал, так и продал потом с Альфеттой вместе. Это был единственный раз, когда с неоригиналом связывался на своих новых гражданских авто :-)

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, а рожи в магазинах не кривили от необходимости примерки? А то загонять на подъемник, снимать колеса, а ты ничего и не купишь в итоге еще. Был у меня негативный опыт подобный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Max.KOkos сказал:

@Eugene Machinarchy, а рожи в магазинах не кривили от необходимости примерки? А то загонять на подъемник, снимать колеса, а ты ничего и не купишь в итоге еще. Был у меня негативный опыт подобный. 

 

На подъемник только во втором МВО загоняли. А так мя ездил с проф. подкатным домкратом в багажнике(взял в команде), и в основном сам мобиль поднимал, снимал колесо и надевал диск для теста :-) Два раза диски просто нормально не насаживались на шпильки, хотя по спекам должны были.


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользуясь blacktyres , они сами это делают, без этого не продают, ну или если ты подписываешь, что диски безвозвратные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сказали что примерка на машину это совершенно обычная процедура, даже рекомендованная. 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти