Miguel

Шины (диски и прочее) на XC60 MY2018 и далее

В теме 1 114 сообщения

1 час назад, Леший сказал:

@gsm, еще можно на зиму диски с вылетом 45 купить, тогда с цепями проблем меньше будет

надо проверять, возможно в повороте арку цеплять будете, передняя подвеска собрана очень плотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день. Начал подбирать себе комплект шин на зиму. Конечно же начал с оригинального комплекта. Внимательно прочитал информацию на сайте выяснил, что при покуменке дисков необходимо: " Приложение, спидометр, рулевой механизм и размер шины1 ".

При этом, если брать комплект колес на дисках, то такой опции нет (не требуется).

Вопрос: Если я решу все-таки брать зимние колеса на 18-х дисках вместо установленных на машине летних 19-х, нужно ли мне это дополнительное приложение или не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Адексей сказал:

Если я решу все-таки брать зимние колеса на 18-х дисках вместо установленных на машине летних 19-х, нужно ли мне это дополнительное приложение или не нужно?

Нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Адексей сказал:

Коллеги, добрый день. Начал подбирать себе комплект шин на зиму. Конечно же начал с оригинального комплекта. Внимательно прочитал информацию на сайте выяснил, что при покуменке дисков необходимо: " Приложение, спидометр, рулевой механизм и размер шины1 ".

При этом, если брать комплект колес на дисках, то такой опции нет (не требуется).

Вопрос: Если я решу все-таки брать зимние колеса на 18-х дисках вместо установленных на машине летних 19-х, нужно ли мне это дополнительное приложение или не нужно?

Тоже в свое время задавался подобным вопросом. Нет, ничего не нужно, если размер резины рекомендованный производителем.

Приложение, как я понял, позволяет использовать резину типоразмера отличного от стандартного.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, Как впечатления от дисков Yamato Samurai Oda Nobunaga?

Довольны покупкой остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, прошу подсказать по вопросу - в случае покупки на зиму новых дисков и шин, надо ли устанавливать новые датчики давления или они снимаются с летней резины и ставятся? Если уже где то был такой вопрос, извините, не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavelru, у нас система непрямого измерения давления в шинах. Датчиков нет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pavelru сказал:

Всем доброго времени суток, прошу подсказать по вопросу - в случае покупки на зиму новых дисков и шин, надо ли устанавливать новые датчики давления или они снимаются с летней резины и ставятся? Если уже где то был такой вопрос, извините, не нашел

На втором поколении не надо. Это на старом надо было калибровку делать. 

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, links сказал:

@Natky, Как впечатления от дисков Yamato Samurai Oda Nobunaga?

Довольны покупкой остались?

Эти диски у меня на зимнем комплекте. Пока ездила, была очень довольна) Осенью переобуюсь, освежу впечатления. Внешне очень хороши, хоть и не вольвовский дизайн.

добавлено через 2 минуты
32 минуты назад, Evgenia S. сказал:

На втором поколении не надо. Это на старом надо было калибровку делать. 

На новом датчиков конечно нет, но как раз калибровку нужно делать) 

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., в некоторых случаях калибровка может потребоваться, но если колеса одинаковые, можно начальным значением обходится. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил кто то что то кроме Oda? Интересует 18 диаметр на зиму... Смотрю на реплику реплай V20...

 

1b6e7836b9fda9b7c21585bca01a1db7.jpg

 

Изменено пользователем Strang3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ставили и продавали, я бы DEZENT TY в этом размере посмотрел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shik, на первое поколение есть много бу ориги... а на новое я все упустил, что висело на авито по нормальным ценам... DEZENT наших размеров нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не так, цо побольше, вылет поменьше, нафиг б/у если можно по 8к взять новье отличного качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно мне конфигуратор выдал в DEZENTe

например понравился такой https://www.dezent-wheels.com/EN/products#!wheel=dezent-tz-dark

но какой размер надо в 18" - нужно изучить :)

 

ps DEZENT TY тоже выдало https://www.dezent-wheels.com/products#!wheel=dezent-ty-graphite

мне он как-то вообще не нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм я смотрел на другом сайте дезента и там был выбор размеров куда меньше :) В любом случае при поиске по магазина спб/мск мне они не попадались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в 18м доступны у нас такие.... дезент тк дарк (если правильно помню надо или

7,5x18 5x108 ET48 или 7,5x18 5x108 ET50,5

)

dezent_tk_dark.png

Изменено пользователем Kroko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Shik сказал:

а что не так, цо побольше, вылет поменьше, нафиг б/у если можно по 8к взять новье отличного качества

Поделюсь своим опытом, не скажу что Дезенты это литье отличного качества. Да, неплохие, недорогие. Но, на одну из своих Акур покупал когда-то. Родное литье - за пару лет в отличном состоянии, а вот дезенты - ровнял минимум по 2 диска каждый сезон, довольно мягкие. Возможно удел конкретной модели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Infinity666, ну у меня выбор из доступных марок

dezent, mak, anzio, brock, ну еще пачка

какие из них лучше без понятия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/16/2019 в 15:34, Strang3r сказал:

Ставил кто то что то кроме Oda? Интересует 18 диаметр на зиму... Смотрю на реплику реплай V20...

 

1b6e7836b9fda9b7c21585bca01a1db7.jpg

 

MAK Stockholm в r18 посмотрите,  почти полная копия родных, и параметры, насколько помню, совпадающие с нашими штатными.

 

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти