Miguel

Шины (диски и прочее) на XC60 MY2018 и далее

В теме 1 113 сообщения

@Alehandro, я жабу пополам разделил - диски весной купил, а резину осенью)))

добавлено через 1 минуту

Все вместе получилось 1,7к евро. В рубли переведете.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dyak сказал:

@Alehandro, я жабу пополам разделил - диски весной купил, а резину осенью)))

Все вместе получилось 1,7к евро. В рубли переведете.

так тоже самое получается, тут в салоне отдавали 18 катки, на хаки 8 SUV 139 тыщ руб.. у вас получается примерно тоже самое, только на 6-9 тыщ дешевле. Вообщем всеравно, это супер! иметь два комплекта. На след зиму куплю тоже диски, но уже 19)) под резину. 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alehandro, я свою мотивацию ранее описывал - не хотел зимой на 20ых колесах ездить. Было бы лето на 19ых - купил бы просто зимнюю резину. 

Что касается цены, немного некорректное сравнение комплектов, но это уже неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dyak сказал:

@Alehandro, я свою мотивацию ранее описывал - не хотел зимой на 20ых колесах ездить. Было бы лето на 19ых - купил бы просто зимнюю резину. 

Что касается цены, немного некорректное сравнение комплектов, но это уже неважно.

ааа, ну 20 ки для зимы да))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dyak сказал:

@Alehandro, я жабу пополам разделил - диски весной купил, а резину осенью)))

Я часто так со своей жабой делаю :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rover сказал:

Я часто так со своей жабой делаю :)

Месье знает толк в извращениях:) Просто жабу вы размножаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял для зимы реплику. По форду бьётся. R18 и Conti 7 липучку.

На круг вышло 78 тр

IMG-20181008-WA0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шипы против липучки - это холивар типа интел-амд или айфон-андроид. я вот шипы не люблю, зимний мишлен меня всегда устраивал. по чистому льду ездил, ничего особенного, шипы чуть лучше, да, зато в "не чистый лед, а снежная каша" можно поспорить тормозным путем. так что это сродни вере.

подскажите лучше, правильно ли я выбрал минимальный размер дисков - 18" для "мягче, легче проезжать лежачие полицейские и бордюры, меньше шанс повредить диски, да и тупо резина дешевле" или есть особый цинус в 19-20-21-22х колесах?

в чем смысл? может дорогу держит лучше на больших скоростях?

в общем, зачем? :xc_nerd:

не только же для красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wanq сказал:

шипы против липучки - это холивар типа интел-амд или айфон-андроид. я вот шипы не люблю, зимний мишлен меня всегда устраивал. по чистому льду ездил, ничего особенного, шипы чуть лучше, да, зато в "не чистый лед, а снежная каша" можно поспорить тормозным путем. так что это сродни вере.

подскажите лучше, правильно ли я выбрал минимальный размер дисков - 18" для "мягче, легче проезжать лежачие полицейские и бордюры, меньше шанс повредить диски, да и тупо резина дешевле" или есть особый цинус в 19-20-21-22х колесах?

в чем смысл? может дорогу держит лучше на больших скоростях?

в общем, зачем? :xc_nerd:

не только же для красоты...

я тоже липучку, но только потому что езжу на ней за бугор, жена всегда шипы берёт

 

и согласен - повыше, помягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шины что на хс60 I, что на хс60 ll, что на другие машины - это примерно всё одно. Я бы лучше тему чётко по дискам направила. 

Короче, села я себе диски искать. И реально оказывается что нужно искать. Или в районе 50к за диск оригинал. 

Как у нуба, у меня вопросы к студии. Понятно что вылет желательно максимально соблюсти. Но вот если ширина больше наших 7.5, то колесо торчать наружу сильно будет? И как быть с диаметром центрального отверстия? Есть для него что-то типа проставок? 

Можно подобрать прикольные диски MAK, но по параметрам из совпадений только диаметр, сверловка и вылет. 

Короче, голова кругом:(

 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natky сказал:

Но вот если ширина больше наших 7.5, то колесо торчать наружу сильно будет?

За "торчание наружу" отвечает не диск, а шина. Она же шире диска. А ширина диска может "гулять" в разумных пределах и в зависимости от ширины шины. Для этого есть онлайн калькуляторы. Там определяются мин. и макс. пределы ширины диска. Сообщите, какие конкретно размеры колеса Вас интересуют, и я Вам помогу советом.

1 час назад, Natky сказал:

И как быть с диаметром центрального отверстия? Есть для него что-то типа проставок?

Проставки продаются практически на все размеры, но, если можно подобрать диски с нужным диаметром центральной дырки, то лучше так и поступить. С проставками есть нюансы.

1 час назад, Natky сказал:

Можно подобрать прикольные диски MAK, но по параметрам из совпадений только диаметр, сверловка и вылет.

МАК хорошая фирма, но с дисками для Вольво не так много вариантов (чаще всего, проблема с центральной дыркой). Но вообще то, фирменных дисков очень много, поищите еще.

Скиньте сюда свои пожелания, поможем подобрать оптимально.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47055417271_133e35745f_z.jpg
 
200-й Гиславед Nord Frost на нашем Rысь-Дизайне vs некий(вроде X-Ice-3) нешипованный Мишлен на подменке М1
Мишлена нравилась ровно пока был сухой и мокрой асфальт.. как только выкатились на снежную кашу пополам со льдом, сразу же начались "танцы на воде" :-) Стабильности - минимум, повороты - украдкой. Хотя ездить можно, просто относительно Гиславеда так себе(за исключением асфальта). 
По шуму особой разницы не ощутили. 
 
Кстати, ставить на подменные и тестовые авто нешипованные шины, в принципе решение нормальное. Мы тут позавчера опять катались на Кадди XT5, на который добрая дилерская душа водрузила Нокию Хаккапелиту.. на асфальте - просто пипец, господа :D гул стоит такой, будто на трековом блэк-рокете едем, с 1,5 мм шипами)) управляемость соответствующая. Надо ж додуматься такое водрузить на Кадди, в котором комфорт(в т.ч. акустический) - одна из основных фишек.. а незнающий человека вялые реакции спишет на "американскую валкую тележку", хотя XT5 совершенно не про сие(как и практически все Лакки этого десятилетия). 
Изменено пользователем Eugene Machinarchy
3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, на предыдущей XC60 стояли как раз Мак , вылет отличался 45 вместо 55 , остальное все чётко . Проблем никаких , отъездил 3 года , ничего не торчало и тд Диски очень хорошие по качеству кстати .

AEDC42C4-A38B-4CE2-B6B2-FE3171C67E05.png

Изменено пользователем 330kk
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня зимние диски r18 wsp itali, даже диаметр отверстия под болты как у оригинала,и колпачки ц/о оригинальный размер  et52.5.Качество хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 330kk сказал:

а предыдущей XC60 стояли как раз Мак , вылет отличался 45 вместо 55 , остальное все чётко .

Что-то не могу их найти в нужной размерности ни в одном каталоге сейчас =( Очень понравились. Это 18 радиус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimch, да R18 . Остался этот комплект после продажи кстати , буду продавать скоро , если интересно , пишите в личку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вроде MAK Zenith, тоже понравились, только в другом цвете.  Но там цо сильно больше, никак не могу найти наше. Вообще у МАК везде вылет 43-45, ну или я такие вижу. 

Начиталась страшного про несоответствующий вылет)) теперь в ужасе. Фактически только реплика совпадает( Да и выбора особо нет. 

Но практически страшны только большие цифры вылета? если меньше, то можно?

добавлено через 1 минуту
11 часов назад, BrainStormeR сказал:

За "торчание наружу" отвечает не диск, а шина. Она же шире диска. А ширина диска может "гулять" в разумных пределах и в зависимости от ширины шины. Для этого есть онлайн калькуляторы. Там определяются мин. и макс. пределы ширины диска. Сообщите, какие конкретно размеры колеса Вас интересуют, и я Вам помогу советом.

Проставки продаются практически на все размеры, но, если можно подобрать диски с нужным диаметром центральной дырки, то лучше так и поступить. С проставками есть нюансы.

МАК хорошая фирма, но с дисками для Вольво не так много вариантов (чаще всего, проблема с центральной дыркой). Но вообще то, фирменных дисков очень много, поищите еще.

Скиньте сюда свои пожелания, поможем подобрать оптимально.

Это вы зря так легко согласились:frantics: Я ж как насяду с вопросами и вариантами))

 

С дисковыми калькуляторами не всё так просто. Часто они считают что на r19 вылет 55, иногда не знают про 50.5, уверены что просто 50.

 

 

 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, да Зениты . Согласен , у Мак много хороших дисков , но подходят единицы . У меня только в вылете разница незначительная , остальное все совпадает . А так когда искал , то вариантов достойных очень мало было подходящих (

Изменено пользователем 330kk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, может укажите предпочтительный радиус?:whistle:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хищник сказал:

@Natky, может укажите предпочтительный радиус?:whistle:

Разумеется r19:blushing: 

Уже создаётся впечатление  что в любом другом выбор огромен. 

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти