Miguel

Шины (диски и прочее) на XC60 MY2018 и далее

В теме 1 113 сообщения

15 минут назад, dima0904 сказал:

Ребят, а где найти правильные размера диска R20?

там же на сайте, выберите по марке, модели, году - там все параметры есть и они правильные

добавлено через 3 минуты

https://razmerkoles.ru/size/volvo/xc60/2018/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, gsm сказал:

там же на сайте, выберите по марке, модели, году - там все параметры есть и они правильные

https://razmerkoles.ru/size/volvo/xc60/2018/

ок, увидел, спасибо. Надеюсь, этим данным можно верить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там наше ЦО 63.4 - а если всё-таки правильно 63.3? Я уже представляю как колёса со страшной силой болтаются из-за этого 0,1 мм:sick: Ну шутка, шутка) я понимаю что это не повлияет)

 

По ширине вчера разбиралась, выходит реально 8 для нас даже лучше. И тогда 55 уже не страшно, по идее.

таблица ширины дисков и шин.PNG

ещё таблица шин и дисков.PNG

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нарыла давеча https://wspitaly.ru/disk/auto/list/view/code/W1254/model_id/1680/ Первый цвет в списке, который антрацид, очень мне понравился. И размеры очень близки, 1-1.5 мм в вылете вообще ни о чём.

Осталось узнать что это вообще за производитель. Понятно что китайцы льют, но будто под надзором итальянцев.

Изменено пользователем Natky
1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, обе таблицы в топку.

Вторая таблица, вообще, для каких то тачек с японоамериканской сверловкой, конкретно для какого то авто, не для наших.

А по первой таблице - нельзя рекомендовать ширину диска, исходя только из цифры ширины шины. На выбор влияет и высота профиля. Чем ниже профиль резины, тем ближе должна ширина диска приближаться к ширине шины. Обратите внимание на спорткары с "изолентой" на колёсах. Диск почти вровень с краем резины. И на грузовики с высоченным профилем шин - диск сильно утоплен - вариант "бублик". В принципе, эта таблица верна для средних профилей (50 - 55), как в Вашем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BrainStormeR сказал:

@Natky, обе таблицы в топку.

Вторая таблица, вообще, для каких то тачек с японоамериканской сверловкой, конкретно для какого то авто, не для наших.

А по первой таблице - нельзя рекомендовать ширину диска, исходя только из цифры ширины шины. На выбор влияет и высота профиля. Чем ниже профиль резины, тем ближе должна ширина диска приближаться к ширине шины. Обратите внимание на спорткары с "изолентой" на колёсах. Диск почти вровень с краем резины. И на грузовики с высоченным профилем шин - диск сильно утоплен - вариант "бублик". В принципе, эта таблица верна для средних профилей (50 - 55), как в Вашем случае.

Так я и рассматриваю только для своего случая) Но понятно что держу в уме что всё это чей-то бред, поэтому и выношу на всеобщее обозрение. 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Natky сказал:

Вот нарыла давеча https://wspitaly.ru/disk/auto/list/view/code/W1254/model_id/1680/ Первый цвет в списке, который антрацид, очень мне понравился. И размеры очень близки, 1-1.5 мм в вылете вообще ни о чём.

Осталось узнать что это вообще за производитель. Понятно что китайцы льют, но будто под надзором итальянцев.

Первые два - идеально подходят. И дизайн неплохой, для наших жыпов как раз. Жаль, что вес не указывают. Но, если есть реальный интерес к этим моделям, можно им письмо написать, с просьбой указать вес. В сертификатах он должен быть указан. И про изготовителя не знаю ничего, может, коллеги подскажут, что за качество у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем эта wsp italy это одно из ответвлений реплики. Судя по стоимости,  вполне приличное. Но нужно ещё попробовать их найти в наличии)

 

@Леший, вот тут можно http://www.pokrishka.ru/discs_gallery/replay/volvo/ вполне богато по r18 и с нашим вылетом.

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Natky сказал:

Там наше ЦО 63.4 - а если всё-таки правильно 63.3? Я уже представляю как колёса со страшной силой болтаются из-за этого 0,1 мм:sick: Ну шутка, шутка) я понимаю что это не повлияет)

 

По ширине вчера разбиралась, выходит реально 8 для нас даже лучше. И тогда 55 уже не страшно, по идее.

таблица ширины дисков и шин.PNG

ещё таблица шин и дисков.PNG

вы откуда нарыли вторую табличку? думаю по жигулям.... у каждого производителя данные свои, так как наклон стоек у каждого свой, да и конструктив тоже

добавлено через 5 минут
2 часа назад, Natky сказал:

В общем эта wsp italy это одно из ответвлений реплики. Судя по стоимости,  вполне приличное. Но нужно ещё попробовать их найти в наличии)

 

@Леший, вот тут можно http://www.pokrishka.ru/discs_gallery/replay/volvo/ вполне богато по r18 и с нашим вылетом.

если берете реплики, то обращайте внимание на буквы после слова реплика.

 

я много раз брал из тайланда, с ними нет проблем и с балансирвкой и с прочностью, на Китай народ жалуется - как попадете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Rover сказал:

О том и говорю, что если замерить рулеткой разные модели резины 235/55, истинные размеры будут разительно отличаться. Особенно ярко выражено между зима / лето. 

А я говорю за 1 покрышку для всех расчетов, без разницы какого производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gsm сказал:

вы откуда нарыли вторую табличку? думаю по жигулям.... у каждого производителя данные свои, так как наклон стоек у каждого свой, да и конструктив тоже

Да там, в этих интернетах, подобных табличек хоть попой ешь)) Уже в голове бардак.

 

Ща позвонила знакомому шиномонтажнику, так он сказал что диаметр центрального отверстия для него не принципиален, главное чтоб не меньше, а так пластиковые кольца и вся любовь. А этот факт сразу приближает к МАК zenith, я нашла их с ЕТ50, но в ЦО 72.

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Natky сказал:

Да там, в этих интернетах, подобных табличек хоть попой ешь)) Уже в голове бардак.

 

Ща позвонила знакомому шиномонтажнику, так он сказал что диаметр центрального отверстия для него не принципиален, главное чтоб не меньше, а так пластиковые кольца и вся любовь. 

ну вам так в принципе и писали...

 

при сильном ударе болты конечно оторвет, но думаю до этого не дойдет

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он меня очень подробно просветил по дискам, как женщину :) Рассказал про важность соблюдения вылета (его он, кстати, советует соблюдать дотошно, в этом случае он проставки не принимает). Ещё поведал мне о разных болтах для разных дисков. Короче, еле попрощалась)

  А, ещё дружно поржали про поролоновую систему шумоподавления, говорит про неё теперь легенды ходят, даже планирует наладить дооснащение ею у себя:haha2:


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну поролон - это не верх того , чего вы могли бы увидеть в покрышке и удивиться.

 

я видел покрышки, в которых вообще все пространство было заполнено какой то пеной, при пробивании пулей, от воздуха начиналась реакция и пена твердела, что позволяло ехать под обстрелом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gsm сказал:

 

 

я видел покрышки, в которых вообще все пространство было заполнено какой то пеной, при пробивании пулей, от воздуха начиналась реакция и пена твердела, что позволяло ехать под обстрелом.

:haha2::haha2::haha2: блин, я теперь безудержно смеюсь :haha: "ехать под обстрелом"))

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Natky сказал:

:haha2::haha2::haha2: блин, я теперь безудержно смеюсь :haha: "ехать под обстрелом"))

 ну а мне приходилось ездить в бронированных машинах и участвовать в испытаниях, это забавно.

добавлено через 6 минут

офтоп, но лучше вот над чем поражать

 

https://m.lenta.ru/news/2019/02/20/pilot/

 

сразу вспомнил прошлую субботу, когда при заходе в Шереметьево, мы лишний час кружили  в воздухе - интересно, что наш пилот успел написать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Natky сказал:

Рассказал про важность соблюдения вылета

Видимо, он слишком как женщине рассказывал. Хороший человек ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Natky сказал:

 Рассказал про важность соблюдения вылета

@Natky, а поделитесь информацией от специалиста. Вот хочу вместо 18*7,5J ET55 поставить 18*8J ET45 . Чем это грозит? Резина будет 235*60*18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimch сказал:

@Natky, а поделитесь информацией от специалиста. Вот хочу вместо 18*7,5J ET55 поставить 18*8J ET45 . Чем это грозит? Резина будет 235*60*18.

Не могу никак прокомментировать, специалист категорически запретил мне даже смотреть на диски с "неправильным" вылетом, разрешил только размер цо не соблюсти.

 

В итоге, сейчас дождусь ответа по весу и закажу MAK Zenith 8X19 5X108 ET50 DIA 72, серебро. Есть ещё чёрные, но нет. Графита в этом размере вообще не нашла. 

 

 

диск.PNG

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Natky сказал:

специалист категорически запретил мне даже смотреть на диски с "неправильным" вылетом, разрешил только размер цо не соблюсти.

Это спор из серий "шипы/липучка" и тп. В инете есть фото и срезанных шпилек/болтов и треснутых пластиковых проставочных колец.

Чтобы снять все вопросы надо брать оригинал, моё мнение. Пока езжу на реплике, параметры 1 в 1 , но ищу оригинал по случаю.

На авто ру (здесь тоже было по-моему) описан случай, когда из-за разницы в 5 мм (колеса были от прошлой платформы) выноса от оригинала  на 18 м размере цепляло за суппорт.

Изменено пользователем Saldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти