motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

@Алекс72, камера отвечающая за чтение знаков находится под лобовым стеклом, в том же блоке что и city safety

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Dmitry сказал:

@Алекс72, камера отвечающая за чтение знаков находится под лобовым стеклом, в том же блоке что и city safety

Век живи. Век учись. 

Жена ещё жалуется, что ( в отличии от хс60) машина гораздо нервнее ведёт себя на дороге. Шугается от соседних машин, даже если они на безопасном расстоянии. Говорит, что так ещё быстрее в аварию попадёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Dmitry сказал:

@Алекс72, камера отвечающая за чтение знаков находится под лобовым стеклом, в том же блоке что и city safety

Без навигации ничего выводится не будет! Жульё :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gor Akov сказал:

@i-grigorieff, распознавание есть уже в базе любой ХС40)

 

добавлено через 2 минуты
9 часов назад, Алекс72 сказал:

Хм. А то, что сейчас в машине на приборной панели знаки скорости разные возникают и увеличиваются в размере при превышении скорости и пикает машина- это тогда что? Не это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алекс72 сказал:

Жена ещё жалуется, что ( в отличии от хс60) машина гораздо нервнее ведёт себя на дороге. Шугается от соседних машин, даже если они на безопасном расстоянии

Меня тоже сегодня очень удивила. Сама подруливает, пытается удержать на полосе, когда пересекаешь разметку, не включив поворот. Приходится пересиливать!) РА ВЫКЛЮЧЕН! Владельцы новых ХС90, ХС60 у вас тоже так? Не встречалось, чтобы кто-то об этом писал...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, motor53 сказал:

Владельцы новых ХС90, ХС60 у вас тоже так?

Да, всё так. И это очень круто всё :)))

3 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, РА тут не при чём. Это в левом меню включено удержание в полосе. Выключите его и всё исчезнет.

2.JPG

Изменено пользователем Miguel
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, motor53 сказал:

Меня тоже сегодня очень удивила. Сама подруливает, пытается удержать на полосе, когда пересекаешь разметку, не включив поворот.

Значит вы из тех, кто перестраивается, не включая указатель поворота. Давно хотел спросить, это из чувства собственной исключительности или же просто из-за лени? Заранее извиняюсь за нетактичный вопрос, ничего личного. ;)

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Klinsmann сказал:

Да, всё так. И это очень круто всё :)))

Вы, старые владельцы, хотя бы предупредили!:haha:Так же можно инфаркт микарда получить!:haha:

добавлено через 6 минут
9 минут назад, wolfok сказал:

Значит вы из тех, кто перестраивается, не включая указатель поворота. Давно хотел спросить, это из чувства собственной исключительности или же просто из-за лени? Заранее извиняюсь за нетактичный вопрос, ничего личного. ;)

Формально был неправ, признаю.:blushing: Но. Дорога из нашей деревни в соседнюю, из 4х полос переходит в двухполосную. Плавно всегда перемещался из правого ряда в левый, никого не трогая и никому не мешая... Как впрочем и все. Там нет других вариантов движения. А так я дисциплинированный.) Всегда при перестроении включаю поворотники. Сам не люблю, когда рысачат из ряда в ряд без поворотников.

Изменено пользователем motor53
4 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, motor53 сказал:

 

При осмотре дома не обнаружил плафона над задним рядом. По руководству должен быть.) По факту нет. Народ, владельцы ХС40, у вас есть плафон над вторым рядом? Крючок для одежды сзади в месте крепления сетки один, только слева. У всех так?

У меня панорамка, плафоны есть, но расположены слева и справа.

 

По крючку одежды,  да))) я тоже думал отвинтили, но у меня так же только с 1 стороны.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DimadiX сказал:

У меня панорамка, плафоны есть, но расположены слева и справа.

Да в инструкции так и написано, что с панорамой плафоны 2 шт. по бокам. Без панорамы пишут про один посередине. Похоже с какого-то времени упразднили. Интересно, хоть у кого на первых машинах есть?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

Меня тоже сегодня очень удивила. Сама подруливает, пытается удержать на полосе, когда пересекаешь разметку, не включив поворот. Приходится пересиливать!) РА ВЫКЛЮЧЕН! Владельцы новых ХС90, ХС60 у вас тоже так? Не встречалось, чтобы кто-то об этом писал...

Не совсем то и так. Как раз то, что возвращает в полосу- оч прикольно. Напрягает то, что машина неожиданно шугается машин которые рядом, тормозит- типа «ой авария сейчас», а до этих машин далеко и вообще не опасно. Скорее она пугает водителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Алекс72 сказал:

Не совсем то и так. Как раз то, что возвращает в полосу- оч прикольно. Напрягает то, что машина неожиданно шугается машин которые рядом, тормозит- типа «ой авария сейчас», а до этих машин далеко и вообще не опасно. Скорее она пугает водителя. 

У Вас нет АСС и РА. Есть система удержания на полосе и Сити Сейфети. СС только тормозит, когда считает ситуацию опасной. От машин рядом вроде шарахаться не обучена и не должна. Возможно Ваша супруга ошибочно расценила удержание машины в створе полосы как шарахание от машин? В настройках СС по-моему три варианта настройки. Типа предупреждать рано, средне и поздно. Попробуйте поставить самое позднее предупреждение.

Пользуюсь АСС 6 лет. Постоянно. На всех дорогах, в городе, за городом, в пробках. Плюс начал пользоваться РА на новой машине. Абсолютно адекватно работающие системы. Но, как и написано в инструкции, они не заменяют водителя.

Изменено пользователем motor53
6 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, motor53 сказал:

Вы, старые владельцы, хотя бы предупредили!:haha:Так же можно инфаркт микарда получить!:haha:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 600+ км. Есть первые впечатления.

Переключение передач в ХС40 джойстиком. Надо вперед - нажми два раза назад. И наоборот.)

Я поехал, Еще не изучив этот раздел в инструкции.) При остановке включал N.  Потом нажимал кнопку P. Приученный с 2007 года к обращению с автоматом.) В итоге почему-то машина становилась на ручник.) Почитал инструкцию. Оказалось все гораздо проще.) Чтобы встать на P, из любой передачи, нужно.... (Владельцы традиционных рычагов АКПП набрали побольше воздуха!!!)  Заглушить двигатель. Т.е. при остановке рычаг КПП трогать не нужно. Совсем. Просто глушим двигатель. Машина сама становится в P. Приятная неожиданная фишка.

Но.

Как же без ложки дегтя?) Если по ошибке вместо двух раз дернул назад три раза, попадаешь в режим ручного переключения M! Движок ревет на первой передаче, а машина не разгоняется... Я конечно пытаюсь выйти из этого положения M. Двигаю джойстик один раз вперед. Думая, что перейду из М в D. Фиг вам. Движок взревает еще громче. Потому что я попадаю в N, минуя D. Чем думали шведские (китайские) проектировщики непонятно. Абсолютно нелогичная логика. Пару раз попадал в эту идиотскую ситуацию. Чтобы опять перейти из N в D, нужно еще раз дернуть джойстик, опять назад.

В общем и целом машинка пока радует и приятно удивляет своими системами безопасности.

7 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, motor53 сказал:

а машина не разгоняется...

@motor53, это, дядя Фёдор, потому, что у тебя буква неправильная.....


Be yourself no matter what they say 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, смотря что значит «тупит». Я вот ролик этот посмотрел и могу сказать, что использую машину именно так, как там советуют - в режиме «комфорт» получаю удовольствие от того, как она плывет над дорогой. И мне не хочется даже постоянно рвать на ней куда-то или ещё как-то спешить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, i-grigorieff сказал:

@wolfok, смотря что значит «тупит». Я вот ролик этот посмотрел и могу сказать, что использую машину именно так, как там советуют - в режиме «комфорт» получаю удовольствие от того, как она плывет над дорогой. И мне не хочется даже постоянно рвать на ней куда-то или ещё как-то спешить. 

То есть режим Dinamic не нужен? А если надо побыстрей, то не получится? А "плывет над дорогой" - это значит, что совсем не чувствуешь обратной связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, почему такие пессимистичные высказывания? Не нужен, не чувствуешь, не получится? Мне лично не нужен, хотя бы потому, что включать его теперь - это не просто рычаг КПП перевести, а сделать несколько манипуляций. Быстро это сделать не получится. Побыстрее конечно получается. У меня т5 и прошивка. Обратная связь - вещь видимо субъективная. Я понимаю, куда машина едет и как. И мне нравится, как она едет. Но вдруг кому-то нужно, чтобы это был карт. Это не карт. :) 

добавлено через 2 минуты

Я про 60, если что. На 40 только на тестах ездил. Под мой режим вождения мне понравилось. Хотя может от р-дизайна т5 хотят получить RS Q3? :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти