motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

9 минут назад, wolfok сказал:

Сегодня утром было относительно сухо, не было снегопада или мороси, и я обнаружил, что у моего XC40 не отключается задний дворник.

@wolfok, Задний дворник, насколько понял, никак не связан с датчиком дождя. Включается или автоматом при включенном переднем дворнике при движении задом или выключателем в торце правого подрулевого переключателя. У Вас не реагирует на переключатель на торце?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, motor53 сказал:

Задний дворник, насколько понял, никак не связан с датчиком дождя. Включается или автоматом при включенном переднем дворнике при движении задом или выключателем в торце правого подрулевого переключателя. У Вас не реагирует на переключатель на торце?

При нажатии на нижнюю часть переключателя на торце задний дворник переходит в непрерывный режим. При нажатии же на верхнюю часть он переходит опять в прерывистый режим. Странно, но в инструкции написано, что задний дворник включается движением правого подрулевого переключателя от себя (при этом происходит впрыск омывающей жидкости на стекло, период взмахов при этом не меняется), но ничего не написано про выключение заднего дворника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, wolfok сказал:

Странно, но в инструкции написано, что задний дворник включается движением правого подрулевого переключателя от себя (при этом происходит впрыск омывающей жидкости на стекло, период взмахов при этом не меняется), но ничего не написано про выключение заднего дворника.

А выключается он движением на себя.


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, wolfok сказал:

При нажатии на нижнюю часть переключателя на торце задний дворник переходит в непрерывный режим. При нажатии же на верхнюю часть он переходит опять в прерывистый режим. Странно, но в инструкции написано, что задний дворник включается движением правого подрулевого переключателя от себя (при этом происходит впрыск омывающей жидкости на стекло, период взмахов при этом не меняется), но ничего не написано про выключение заднего дворника.

Там есть промежуточное значение, которое его отключает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Хищник сказал:

А выключается он движением на себя.

Движением на себя происходит впрыск на переднее стекло и вроде  ~3 взмахов переднего дворника (задний дворник продолжает прерывистую работу). Промежуточных положения правого подрулевого переключателя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok,

D9986D3D-2F7A-45C6-985E-AE76300C526C.png

Посмотрите, эта кнопка у Вас в нейтральном положении:

4EDF1BA6-884A-41A6-868D-D617987E5471.thumb.jpeg.9200909e16216cea9b6b65189af1cd73.jpeg

Изменено пользователем Хищник
1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и другие части полной инструкции я уже зачитал "до дыр". Промежуточного положения у рычага нет. При нажатии от себя, сразу происходит впрыск на стекло и возврат рычага назад. Задним дворникам при этом пофиг, они даже не меняют своего ритма.

добавлено через 6 минут
12 минут назад, Хищник сказал:

Посмотрите, эта кнопка у Вас в нейтральном положении:

Спасибо за совет, попробую еще раз теперь нащупать среднее положение на этом переключателе, - до этого это не удавалось. Мне все время казалось, что там только два положения.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, wolfok сказал:

Мне все время казалось, что там только два положения.

вообще то три: Два для включения, и среднее - для выключения. :) там надо "нежно" переключать.

И еще задний срабатывает (даже когда не включен), при включении задней передачи и включенных передних дворниках. (вольво считает что если перед работает, значит надо в целях безопасности задний подключить).

Но этот пункт можно убрать в настройках.

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, KentXRS сказал:

вообще то три: Два для включения, и среднее - для выключения. :) там надо "нежно" переключать.

Спасибо и Вам! Похоже там точно есть среднее положение! Теперь надо будет привыкать к "нежным" переключениям. :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто скажет, как установить при вкл авто индивидуальный режим езды автоматически?

профиль создан к ключу привязан, правда это метка, ключи в машину не носил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Леший сказал:

профиль создан к ключу привязан, правда это метка, ключи в машину не носил)

На водонепроницаемую метку, ИМХО, профиль не привязывается, - как мне сказали сервисмэны. Но надо всегда проверять!

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Леший сказал:

как установить при вкл авто индивидуальный режим езды автоматически?

я скажу :) - никак. только рУками.

8 минут назад, wolfok сказал:

На водонепроницаемую метку, ИМХО, профиль не привязывается

правда :) только к нормальному ключу.

p.s. опять же все - кроме режимы езды.

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, wolfok сказал:

На водонепроницаемую метку, ИМХО, профиль не привязывается, - как мне сказали сервисмэны. Но надо всегда проверять!

а система написала, что привязано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Леший сказал:

а система написала, что привязано

Вот я и говорю, что надо проверять! И что, удалось создать 3 профиля, на каждый ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, wolfok сказал:

Движением на себя происходит впрыск на переднее стекло и вроде  ~3 взмахов переднего дворника (задний дворник продолжает прерывистую работу). Промежуточных положения правого подрулевого переключателя нет.

в отличии от хс60, где этот переключатель был по-солиднее у нового хс40 переключатель очень маленький, и тактильные ощущения достаточно низкие, хотя он работает полностью как на хс60.

Неудобности вызвало и отображение круиз контроля, там какие то оттенки если работает или выключен, опять же проигрывает хс60 прошлой генерации.

Езжу в основном на старой хс60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wolfok сказал:

Вот я и говорю, что надо проверять! И что, удалось создать 3 профиля, на каждый ключ?

создавал только 1 профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juriSche, на новой хс60 такая же "хлипкая" переключалка работы заднего дворника, как на хс40. 

Но @wolfok, точно что-то делал не так - все там работает. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, juriSche сказал:

Неудобности вызвало и отображение круиз контроля, там какие то оттенки если работает или выключен, опять же проигрывает хс60 прошлой генерации.

Согласен. На старой ХС60 индикация круиз-контроля более четкая и конкретная. На ХС40 иногда путаюсь в индикации. Думаю АСС включен, а оказывается нет.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, i-grigorieff сказал:

@juriSche, на новой хс60 такая же "хлипкая" переключалка работы заднего дворника, как на хс40. 

правду говорили предки, каждая новая модель пироги становится всё хуже и хуже, на толщине вёсел экономят, канаты не смолят:facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, wolfok сказал:

на Приморском теперь есть специалист, который зальет нам "особую" прошивку.

Звучит зловеще) в чем суть особой прошивки?


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти