motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

Всё жду, когда появится тема про толчки АКПП на ХС40

smile_50.gif

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, doublexx сказал:

Звучит зловеще) в чем суть особой прошивки?

Про суть не успел тогда спросить. На приемку авто было всего несколько минут до закрытия МРЭО для приема документов на регистрацию авто. Когда будут подробности сообщу, а пока особого повода появляться у официалов для себя не вижу, в конечном счете все они хотят нашу денежку поиметь, вот и завлекают всякими плюшками. Чем меньше они вмешиваются в заводские настройки, тем меньше будет проблем. А обновления сами сможем поставить. Вот Polestar - это уже отдельная тема.

добавлено через 2 минуты
16 минут назад, VolAnd сказал:

Всё жду, когда появится тема про толчки АКПП на ХС40

А они уже у кого-то есть? Или должны появиться... лет через 5? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, какие это обновления мы сами сможем поставить? Если только заводских карт, да пары сомнительных приложений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, i-grigorieff сказал:

Если только заводских карт, да пары сомнительных приложений...

Думаю именно этим они завлекают, а нового по двигателю и по коробке  (трансмиссии) у них ничего нет. Polestar "перепишет" все обновления при установке.

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, на самом деле обновления модулей выходят. Не обязательно двигатель или коробка. Но загрузить их самостоятельно нельзя, хоть там и есть пункт системных обновлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу отзыв по машинке.

 

Катает жена, жалуется...

Говорит пялятся все на машину, и в потоке, и на светфорах. И местами из-за этого не пропускают, даже там где им знак уступи дорогу стоит. вот так...

 

;)

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, это такой отзыв был, да? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, KentXRS сказал:

Напишу отзыв по машинке.

 

Катает жена, жалуется...

Говорит пялятся все на машину, и в потоке, и на светфорах. И местами из-за этого не пропускают, даже там где им знак уступи дорогу стоит. вот так...

 

;)

Видимо, у вас очень эффектная жена.. :)

Я с июля езжу, никто особенно не заглядывается почему-то.. ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, wolfok сказал:

На приемку авто было всего несколько минут до закрытия МРЭО для приема документов на регистрацию авто.

А что за спешка в МРЭО? Закон дает 10 дней позажигать без номеров не обращая внимание на камеры.) Я поставил на учет на 9-й день.)

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, KentXRS сказал:

Катает жена, жалуется...

Говорит пялятся все на машину, и в потоке, и на светфорах. И местами из-за этого не пропускают, даже там где им знак уступи дорогу стоит. вот так...

Может они просто хотят рассмотреть жену. :thumbsup:

На премиальных меня пропускают, видимо посмотреть, что за "зверь" такой.

Бюджетные наоборот стремятся объехать, может он им не интересен или же тонировкой загораживает дорогу. 

добавлено через 2 минуты
10 минут назад, motor53 сказал:

А что за спешка в МРЭО? Закон дает 10 дней позажигать без номеров не обращая внимание на камеры.) Я поставил на учет на 9-й день.)

Не хотелось ставить авто во дворе без номеров, да и заранее записались и оплатили пошлины со скидкой через госуслуги, благо МРЭО-4 - через дорогу от Энергетиков 59/3. Мой менеджер (уже третий по счету, два предыдущих уволились) прямо на улице прикрутил номера саморезами, и мне не пришлось этим заморачиваться.

Изменено пользователем wolfok
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, i-grigorieff сказал:

это такой отзыв был, да? :) 

:) типа да. пока больше писать нечего, жене нравится все.

Единственное что вспоминает и ей не хватает, это боковые зеркала тойотовские (RAV4 2014года был раньше). Говорит вот там зеркала очень удобные и больше чем на XC40. Обзор на XC40 поменьше.

Но привыкает.

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, wolfok сказал:

Мой менеджер (уже третий по счету, два предыдущих уволились) прямо на улице прикрутил номера саморезами, и мне не пришлось этим заморачиваться.

Жесть)) саморезами к бамперу??!!! мне казалось сейчас только рамки крепятся, а номера в них защелкиваются

Изменено пользователем doublexx

Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, doublexx сказал:

мне казалось сейчас только рамки крепятся, а номера в них защелкиваются

ОД рамки выдает на защелках. Точнее сказать на соплях. У меня одна защелка отломилась еще до установки номера. То, что номер прикрепили саморезами, правильное решение. Я металлические рамки тоже прикрепил дополнительными саморезами. Под номером саморезы, как и отверстия под них не видно. Можно вкручивать хоть по 10 шт.) Эти отверстия и саморезы никто никогда не увидит. Так что не надо падать в обморок от саморезов в бампер.))) Номер должен быть прикреплен надежно. Чтобы не потерять где-нибудь за границей.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, doublexx сказал:

Жесть)) саморезами к бамперу??!!! мне казалось сейчас только рамки крепятся, а номера в них защелкиваются

К пластиковым площадкам, Вроде на моих фотках они уже есть.

добавлено через 5 минут
5 часов назад, motor53 сказал:

ОД рамки выдает на защелках.

Менеджер поставил в них и еще привинтил их саморезами к пластиковой прямоугольной площадке, которая там уже была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2018 в 16:50, motor53 сказал:
Господин .........!
 
Информируем Вас, что компанией Volvo Car Corporation принято решение об отзыве некоторого числа автомобилей Volvo S90, V90 Cross Country, XC40, XC60, XC90 (модельного года 2017‑2019), оснащенных подключаемыми услугами Volvo Cars, например, Volvo On Call. 
 
Общая информация
 
 
 
В результате проведенного Volvo Cars исследования было выявлено отклонение в программном обеспечении модуля связи, которое может повлиять на работу систем, зависящих от подключаемых услуг, например, системы Volvo On Call. Данное отклонение в программном обеспечении может также повлиять на работу других функций, например, систем поддержки водителя.
В самом неблагоприятном случае, если происходит авария, это может привести к тому, что автомобиль автоматически сообщит неверную информацию или вообще не предоставит каких‑либо данных о местонахождении в центр экстренной помощи. В таких случаях экстренные службы могут не приехать к месту нахождения автомобиля. При этом возможность установить связь вручную с помощью кнопки Volvo On Call сохраняется. 
 
Что будет сделано
 
В рамках данного отзыва компания Volvo Cars выполнит обновление программного обеспечения модуля связи на Вашем автомобиле
XC40 Y.................
 
Каковы должны быть Ваши действия
 
Просим Вас незамедлительно связаться с официальным сервисным центром Volvo и договориться о посещении. Обновление будет выполнено для Вас бесплатно и в максимально короткие сроки. 
 
Мы приносим свои извинения за причиняемые неудобства и надеемся на Ваше понимание и сотрудничество, чтобы провести это важное обслуживание в максимально короткие сроки. 
 
Если у Вас возникнут вопросы, обращайтесь на Линию Volvo для России: 8 800 700 00 20 / для Беларуси 8 820 007 300 74. 
 
С уважением,
ООО «Вольво Карс».
 
 
 
Вы получили это письмо, потому что подписаны на рассылки ООО «Вольво Карс».
Если Вы не хотите больше получать новости, перейдите по ссылке.
ООО «Вольво Карс», 141402, Московская обл., г. Химки, ул. Ленинградская, д. 39
 

footer.png

 

 

 

Кто - нибудь еще получил такое письмо?

 
 

Мне кажется, что все-таки стоит сделать обновление п/о модуля связи. Я обнаружил косяк. Volvo On Call перестает работать полноценно (отсутствует синхронизация команд и состояния авто), если в модем установлена SIM карта для доступа в интернет. Короче, либо Volvo On Call,  либо интернет (с пробочной навигацией).

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы они откл свое энергосбережение после 7 суток простоя авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, в 60-ке такого нет. И тебе симка, и тебе ВОК. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, i-grigorieff сказал:

в 60-ке такого нет. И тебе симка, и тебе ВОК.

А какой модем? 4G или 3G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, нет у нас ни у кого встроенного 4G, вроде как "только планируется". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

50 минут назад, wolfok сказал:

Я обнаружил косяк. Volvo On Call перестает работать полноценно (отсутствует синхронизация команд и состояния авто), если в модем установлена SIM карта для доступа в интернет. Короче, либо Volvo On Call,  либо интернет (с пробочной навигацией).

это по ходу глюк, да. В идеале бы сразу прокачать все имеющиеся обновления при получении, но такого дилер не делает в рамках препродажной подговтовки. только на полноценном ТО.

Изменено пользователем KentXRS

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти