motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

В 14.03.2019 в 21:05, DimadiX сказал:

Интересно, интересно) Расскажите вашу историю с покупкой и возвратом т.к. я покупал именно в этом салоне и проблем особо и не было.

При покупке не было проблем- это хорошо. При обслуживании (ТО) у Вас же тоже вроде вопросы возникали к ним? По мелочи,  но тем не менее:

 

Цитата

Ощущение от сервиса неоднозначные, когда я сдавал свою старую не премиальную машинку обслуживание было такое же, а значит это не уровень премиум-сервиса. Приходилось все самому расспрашивать. а что это, а это зачем, а что сделали. Мотивация сервисмэна рассказать мне что и как ровнялась примерно нулю). В конце, когда я спросил поставили ли отметку в сервисной книжке, мне с удивлением спросили - "а что надо было?" :)))

Хотя продажи и сервис  - разные подразделения, но общий тренд...Когда читала Ваш отзыв, удивлялась - и это Вольво???

 

У меня тоже было вроде  все по мелочи) но когда слова менеджера расходятся с делом почти в 100% от сказанного им, это заставляет задуматься) Ведь не все же можно зафиксировать в договоре, он типовой и изменения в него вносить никто не будет. Приходилось верить на слово. Были ошибки при оформлении договора, введение в заблуждение относительно сроков, до которых можно внести изменения в комплектацию автомобиля (хотя это был принципиальный для меня вопрос и я его озвучила раз 20) и т.д. и т.п. Сейчас, скажем так, мы ищем компромиссные варианты по разрешению данной ситуации, но даже если все-таки я с ними останусь, то никому данного дилера я не порекомендую, исходя, конечно же из своего опыта общения с ними.  В моем понимании нормальная работа дилера это когда менеджера видишь ( и слышишь) 2 раза: первый в день подписания договора и внесения задатка, второй - когда принимаешь авто.  Потому что процесс должен быть отлажен. Ориентируюсь опять же исключительно на свой предыдущий опыт покупки машины.

То, что  Inchcape пытаются разрешить ситуацию (после того, как я написала заявление о расторжении договора) все-таки заставляет думать, что они не безнадежны. Но зачем было до этого доводить, я решительно не понимаю.

Но после рассказа Mary, вижу, что бывает намного хуже.

 

Как-то так

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно на ощупь обнаружил место для хранения парковочных талонов. В руковдстве про него не видел. Под прикуривателем снизу панели. Кредитная карта не входит из-за наличия ребра жесткости посредине, только мягкие талоны. Увидеть невозможно, только на ощупь.) Сверху видно край прикуривателя.

20190315_190559.jpg

Изменено пользователем motor53
2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выехал на работу, шел мелкий дождик, включил на светофоре задний дворник, он издал громкий звук и отвалился.... хорошо ещё горел красный, выскочил и поднял его.... так вот крепление там фигня, на дворниках еще такого не встречал.

Изменено пользователем juriSche
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juriSche, сам дворник отвалился из крепления или креплению каюк?


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел, посмотрел задний дворник. Конструкция самого дворника хлипкая. Крепление не отщелкивал.

20190320_083630.jpg

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, при такой конструкции малейшее движение по снегу или льду на стекле может вызвать проблемы кмк


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@doublexx, Согласен, при примерзании скорей всего легко отцепится от крепления.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Что вы хотели премиум:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, doublexx сказал:

@juriSche, сам дворник отвалился из крепления или креплению каюк?

втулка дворника выскочила из пазов, обе пластмассовые и сидят внатяг до щелчка.... в общем ахинея, а не крепление

эскизно это выглядит так:

задний дворник.gif

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, motor53 сказал:

при примерзании скорей всего легко отцепится от крепления.

Лучше было бы если моторчик сгорит?

Кмк, нормальная предохранительная система крепежа.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2018 в 11:41, Vintego сказал:

Если возьмете диски, о которых пишете, разница будет только в маленьком шильдике сзади.. :)

2019-03-20_12-04-21.thumb.JPG.d7e3497f0d07eec3afee5f4d5a5dd293.JPG

 

Осталось теперь шильдик :)

 

Взял как зимние колеса, дисков отдельно как правило почти не бывает. Ценник 132 426 р.

Дальше в шиномонтаж лето на эти диски ставить.

 

Теперь дилема...

при покупке у дилера уже взял зимнюю липучку мишлен еще и тысячи не откатали, а на этих колесах nokian r3 suv. вот буду думать какую резину оставлять на зиму, а какую продавать. :)

 

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Saldan сказал:

Лучше было бы если моторчик сгорит?

Кмк, нормальная предохранительная система крепежа.

 

8 часов назад, motor53 сказал:

@doublexx, Согласен, при примерзании скорей всего легко отцепится от крепления.

в том то и дело, что отцепилось на ровном месте при температуре +5 град.С., а если на трассе - до свидания дворник и скреби себе по стеклу железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, juriSche сказал:

 

в том то и дело, что отцепилось на ровном месте при температуре +5 град.С., а если на трассе - до свидания дворник и скреби себе по стеклу железом.

Железа там нет. Но пластмассой тоже ничего хорошего...


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут понадобилось отключить полностью акб, так сука конструкция хуже китайской, кто столкнется с заменой акб, намается по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Леший сказал:

Мне тут понадобилось отключить полностью акб

Чтобы отключить, достаточно снять минус. Он легкодоступен. Нужно было снять АКБ?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно орехи колоть микроскопом, но если вы попали в аварию, достаточно скинуть минус с аккумулятора, а вызывать гайцев надо по телефону, а не вызовом экстренных служб МЧС и скорой через ЭРА.

 

Потом удивляемся сложностью снятия аккумулятора и долгим вызовом оператора ЭРА. А они заняты, объясняя другим гражданам, что это не ГИБДД.

Изменено пользователем Lordum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, motor53 сказал:

Чтобы отключить, достаточно снять минус. Он легкодоступен. Нужно было снять АКБ?

 

24 минуты назад, motor53 сказал:

 

 

25 минут назад, motor53 сказал:

 

да, нужно было снять акб

добавлено через 1 минуту
Только что, Lordum сказал:

Конечно можно орехи колоть микроскопом, но если вы попали в аварию, достаточно скинуть минус с аккумулятора, а вызывать гайцев надо по телефону, а не вызовом экстренных служб МЧС и скорой через ЭРА.

 

Потом удивляемся сложностью снятия аккумулятора и долгим вызовом оператора ЭРА. А они заняты, объясняя другим гражданам, что это не ГИБДД.

додумывай за свою жену, а не за меня!

мне потребовалось в полевых условиях снять акб

 

про микроскоп и орехи рассказывай бабушкам на лавочке у подъезда, а системы, созданные для экстренных случаев должны работать всегда!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, А что случилось? (Чтобы быть готовым, если что))


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, motor53 сказал:

@Леший, А что случилось? (Чтобы быть готовым, если что))

над акб размещена клеммная коробка с предохранителями, провода от нее отходят в противоположные стороны и без полного откл проводов эту коробку не снять, а без нее не вынуть акб. Коробка прикручена двумя болтами под ключ 8мм

клемма + жестко интегрирована в эту клеммную коробку

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти