motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

3 часа назад, Владимирович сказал:

На "раз(50 раз) и" закончилось повествование?

Потом меняется преднатяжитель. Стоит, если память не изменяет, этот блок в районе 20 т.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале мая, супруга была на сервисе, 20000 км, в Ярославле. Обновление не загрузили, сказали что его нет на нашу машину. Тут на форуме писали что есть. Кто прав?  Отдельной строчкой была стоимость за снятие и установку штатной защиты двигателя, для замены моторного масла, тоже по моему не правы.  Я понимаю, если бы была дополнительная защита, железная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Setbol, 01.07 прошел ТО-1. Сказал чтобы загрузили Сервис 2.0. Всё сделали стоит 0 руб. У нас зато если со своими зап.частями то норма-час на 1000 руб. дороже, но всё равно выходит на 5000 руб. дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, anshukovd сказал:

@Setbol, 01.07 прошел ТО-1. Сказал чтобы загрузили Сервис 2.0. Всё сделали стоит 0 руб. У нас зато если со своими зап.частями то норма-час на 1000 руб. дороже, но всё равно выходит на 5000 руб. дешевле.

У Вас в заказ наряде прописано? На приборке что то поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заказ наряде прописано. На приборке поменялся значок старт-стоп возможно что-то и ещё но это видимое.

6wAAAgC_1uA-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, anshukovd сказал:

В заказ наряде прописано. На приборке поменялся значок старт-стоп возможно что-то и ещё но это видимое.

 

Раз значок старт/стоп поменялся значит программное обеспечение обновили. Мне это сделали 17.05.2019 при нулевом ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Setbol, Сначала посмотрите заказ-наряд, может супруга ошиблась. Если обновление не делали, задайте вопрос ВольвокарМ1. Есть тема  

 Напишите там свой вин, М1 посмотрит, есть ли на ваш авто обновления. Если есть, то Ваш ОД не выполнил регламент ТО.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, новые привычки при эксплуатации авто, сел, завел, два раза тыркнулиджойстик, два раза ткнул кнопку режима и поехал... И так каждый раз после посадки в авто))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Леший сказал:

Да уж, новые привычки при эксплуатации авто, сел, завел, два раза тыркнулиджойстик, два раза ткнул кнопку режима и поехал... И так каждый раз после посадки в авто))) 

Почти как Пилот в кабине Авиалайнера!!))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо и скромно, вышел polestar на D3 с ценой 49900 цену уточнял вчера в VCF https://www.volvocars.com/ru/own/enjoy/polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Руководитель обмана сказал:

Тихо и скромно, вышел polestar на D3 с ценой 49900 цену уточнял вчера в VCF https://www.volvocars.com/ru/own/enjoy/polestar

Вот блин какашки, а на T4 как нет, так и не было(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руководитель обмана, странно, что для t5 у XC40 прирост в 3л.с., а у всей 60 и 90 линейки прирост на t5 на 12 л.с. и те же 50 момента. У дизелей d4 везде плюс 10 лошадей и 40 момента. В целом, на бумаге совсем неплохо. Интересно ощущается ли оно в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mixlax, по дизелю ощущается. особенно при взаимодействии коробка-двигатель. овощи из нее выпали)))

2 пользователям понравился пост

Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя хс40 стала добывать нефть! Ну вернее масло. После пяти тысяч км. уверенно выдала сообщение: "Уровень масла! Обратитесь в сервис!". Я, конечно, решил, что оно уходит, дело дрянь и рванул в этот самый сервис. Благо он был в пяти минутах езды. Какого же было удивление всех присутствующих, когда машина рассказала, что масла у нее избыток, т.е. больше максимума. Ладно бы завис я, так ведь и слесаря тоже, сказав, что никогда такого не было и вот - опять! Списали на жару (было около 30) и велели ездить, пока машина не удивит снова. И вот оно опять случилось, спустя неделю! Собираюсь днями заехать к ним и договориться, чтобы сливали раз в неделю масло и продавали желающим. Прибыль - пополам! Если интересно, мотор D3.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, alexthelight сказал:

Моя хс40 стала добывать нефть! Ну вернее масло. После пяти тысяч км. уверенно выдала сообщение: "Уровень масла! Обратитесь в сервис!". Я, конечно, решил, что оно уходит, дело дрянь и рванул в этот самый сервис. Благо он был в пяти минутах езды. Какого же было удивление всех присутствующих, когда машина рассказала, что масла у нее избыток, т.е. больше максимума. Ладно бы завис я, так ведь и слесаря тоже, сказав, что никогда такого не было и вот - опять! Списали на жару (было около 30) и велели ездить, пока машина не удивит снова. И вот оно опять случилось, спустя неделю! Собираюсь днями заехать к ним и договориться, чтобы сливали раз в неделю масло и продавали желающим. Прибыль - пополам! Если интересно, мотор D3.

А какой уровень показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывает, что масла больше максимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alexthelight, Вероятней всего в масло попадает дизтопливо. Если уровень антифриза не понижается, других жидкостей в двигателе нет. Нужно теребить ОД, пусть разбираются. Дизтопливо в масле не есть хорошо.

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, motor53 сказал:

@alexthelight, Вероятней всего в масло попадает дизтопливо. Если уровень антифриза не понижается, других жидкостей в двигателе нет. Нужно теребить ОД, пусть разбираются. Дизтопливо в масле не есть хорошо.

Да, нехорошо. Но я грешу на датчик. Потому что, то появляется беда, то сама проходит. На неделе доберусь до сервиса, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у вас не происходит очистка DPF и солярка скидывается в масло.
Если ездить только по городу в пробках и на короткие растояния то это нормально.
В мануале написано что каждые 2 заправки нужно выезжать на трассу минут на 20 и дать фильтру почистится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, RuslanE сказал:

Скорее всего у вас не происходит очистка DPF и солярка скидывается в масло.
Если ездить только по городу в пробках и на короткие растояния то это нормально.
В мануале написано что каждые 2 заправки нужно выезжать на трассу минут на 20 и дать фильтру почистится.

Возможно. Однако, именно в эти дни я много ездил по трассе. Кстати, машина стояла весь уикенд. Когда глушил в пятницу, сообщение было. Сегодня пустил двигатель - никаких сообщений. В среду послушаю сервисменов и напишу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти