motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

23 часа назад, Alxr сказал:

Впереди чувак поднажал-уехал, ACC его потерял, отключился.

Что за бред про отключение? Если чувак уехал, АСС будет ехать с установленной скоростью без всякого чувака. Пока не встретит следующего чувака, который будет ехать медленней установленной скорости. 

Изменено пользователем motor53
5 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, упрек принимается: имел ввиду PA, конечно.

Изменено пользователем Alxr

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alxr сказал:

@motor53, упрек принимается: имел ввиду PA, конечно.

А какая разница? Вы указываете причину отключения "чувак уехал". РА от этого не отключается, так же как и АСС.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, ну у меня вот так отложилось в памяти, что отключается, причем не из-за того что руль бросил:xc_thinking:


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alxr сказал:

@motor53, ну у меня вот так отложилось в памяти, что отключается, причем не из-за того что руль бросил:xc_thinking:

Если руки на руле и есть разметка, РА не отключается от отсутствия машины впереди.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2019 в 15:36, Вета Вульф сказал:

И машина сама по знакам подсказывает, плюс у меня теперь еще говорящий регистратор есть, который так же про ограничения скорости и другие знаки любит рассказывать 

У нас тоже рег-попугайчик стоит на красной Т5, но хватило терпеть его сигналов и рассуждений около пары недель, потом просто все звуковое сопровождение отключил :-) 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2019 в 07:02, Eugene Machinarchy сказал:

У нас тоже рег-попугайчик стоит на красной Т5, но хватило терпеть его сигналов и рассуждений около пары недель, потом просто все звуковое сопровождение отключил :-) 

Представляю) Я свой ограничила в частоте оповещений, но иногда он все таки нужные вещи подсказывает, поэтому совсем не стала отключать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому интересно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы Вольво ХС 40. Прошу поделиться впечатлением от прошивки Полестар, которая в настоящее время доступна у дилеров Вольво. Интересует дизель D3. Есть ли ощутимая прибавка по мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Александр А. сказал:

Уважаемые владельцы Вольво ХС 40. Прошу поделиться впечатлением от прошивки Полестар, которая в настоящее время доступна у дилеров Вольво. Интересует дизель D3. Есть ли ощутимая прибавка по мощности?

У меня не D3, но мне кажется, что двигатель пока редкий, отзывов может и не быть.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Александр А. сказал:

Уважаемые владельцы Вольво ХС 40. Прошу поделиться впечатлением от прошивки Полестар, которая в настоящее время доступна у дилеров Вольво. Интересует дизель D3. Есть ли ощутимая прибавка по мощности?

Мне ее предлагали сделать сразу после покупки, но пока решила поездить так. Честно говоря не знаю уже, надо оно или нет, возможностей мотора для меня хватает с избытком :) Старты со светофоров и резкие обгоны не практикую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, вот вроде хотел сделать на свои ентот Polestar, а езжу-езжу и понимаю, что окромя эмпирического познания, особого толку для нас в нем не будет. Ну разве что обещанная "оптимизация" работы АКПП. Ибо при редком хулиганстве, мя моторы использую наверно на 70-80%, не больше. Т.к даже в режим Динамик не перехожу :-) Сам по себе разгон с места, да и просто сходу, совершенно не интересен, все "хулиганство" в поворотах происходит, чему Polestar все равно никак не поспособствует. Но все таки, эмпирического познания ради, наверно как-нибудь всю Вольво-банду довезем до М1, чтоб сразу оптом прошили. Правда у них старые красивые шильдики закончились уже, а новые страшные. 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

@Вета Вульф, вот вроде хотел сделать на свои ентот Polestar, а езжу-езжу и понимаю, что окромя эмпирического познания, особого толку для нас в нем не будет. Ну разве что обещанная "оптимизация" работы АКПП. Ибо при редком хулиганстве, мя моторы использую наверно на 70-80%, не больше. Т.к даже в режим Динамик не перехожу :-) Сам по себе разгон с места, да и просто сходу, совершенно не интересен, все "хулиганство" в поворотах происходит, чему Polestar все равно никак не поспособствует. Но все таки, эмпирического познания ради, наверно как-нибудь всю Вольво-банду довезем до М1, чтоб сразу оптом прошили. Правда у них старые красивые шильдики закончились уже, а новые страшные. 

Да, для эмпирического познания можно :D 

А что за шильдики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

все "хулиганство" в поворотах происходит, чему Polestar все равно никак не поспособствует

Прошивка Polestar же даёт возможность перерасапределять на заднюю ось 100500% от мощности, что как раз даёт хулиганить в поворотах. Вот почитайте, тут копирайторы постарались разложить всё по пунктам https://engineered.polestar.com/ru/upgrades/optimisation/ 

Polestar.jpg

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Вета Вульф сказал:

А что за шильдики?

После прошивки дают приклеить шильдик "Polestar", раньше они были симпатичней, сейчас какая то серость некрасивая пошла. 

добавлено через 2 минуты
Только что, DIMON D. сказал:

Прошивка Polestar же даёт возможность перерасапределять на заднюю ось 100500% от мощности, что как раз даёт хулиганить в поворотах. 

Мя в курсе об оном, только в повороте толку от оного не будет никакого, если стоит цель поворот проехать быстро. Если же стоит цель попроще сорвать машину в занос в повороте(то есть замедлится) то да, поможет. Но мне это не интересно. 

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

После прошивки дают приклеить шильдик "Polestar", раньше они были симпатичней, сейчас какая то серость некрасивая пошла. 

Можно же его и не клеить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, можно и не клеить, хотя "волка в овечьей шкурке" эта прошивка все равно не сделает :-) Так то сам шильдик(старого образца) можно найти и купить. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

Так то сам шильдик(старого образца) можно найти и купить. 

Можно сам шильдик купить, а прошивку не делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, но тогда эмпирического познания не получится :-) 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою думаю прошить, хотя прибавка там мелкая совсем по мощности. По моменту уже приличней. Подожду, пока М1 акцию объявит на прошивку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти