Oksana

Банки и ставки по вкладам

В теме 60 сообщений

Всем привет!

Прошу поделиться опытом и знанием и порекомендовать Банк, отвечающий следующим критериям:

1) Надежность

2) Высокая ставка по вкладам

Опционально:

1) Возможность зачисления процентов ежемесячно

2) Возможность пополнения суммы вклада

И еще интересует Ваше мнение на следующую тему. Насколько мне известно, государство страхует вклад до 700 тыс. руб, в связи с этим вопрос, стоит ли разбивать суммы до 700 тыс. руб и делать вклады в разных банках?


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для гарантированной сохранности средств имеет смысл дробить вклад с учетом, что агенство по страхованию выплачивает с учетом % но не более 700 тр. Так что сумма вклада должна быть меньше 630-650 в зависимости от % по вкладу.

Имеет смысл, на мой взгляд, рассматривать банки с максимальной % ставкой и читать условия пополнения, снятия и т.д.

Лучше если есть интернет-банк для контроля и оперативности.

Всегда стоит помнить, что выплата агенством в случае проблем у банка может занять месяц-два.


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Прошу поделиться опытом и знанием и порекомендовать Банк, отвечающий следующим критериям:

1) Надежность

2) Высокая ставка по вкладам

Вообще, так не бывает

газпромбанк снежный


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газпромбанк снежный

на мой взгляд 7% маловато... знакомая вложила деньги в Тинькофф под 10% годовых


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВТБ24 - 7.1 на 5 лет. Этот банк вряд ли лопнет и революции в стране не ожидается. Можно класть и больше 700. Интернет банк есть, и проценты на карту могут капать.

Если банки предлагают проценты больше, то лучше бежать от туда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все банки гавно :)

спасибо, Саша, твой комментарий самый ценный :D


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Сбере мне настойчиво предлагали вклад под 12% годовых или 10-11% (точно не запомнил т.к. приходил по другим делам),сумма от 0.3 или 0.5 миллиона...

В Сбере, да еще и 12%? похоже на фантастику, давно? у них всегда были самые низкие процены, они себя позиционируют как самый надежный Банк России...


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВТБ24 - 7.1 на 5 лет. Этот банк вряд ли лопнет и революции в стране не ожидается. Можно класть и больше 700. Интернет банк есть, и проценты на карту могут капать.

Если банки предлагают проценты больше, то лучше бежать от туда))

5 лет слишком большой срок, меня интересуют более краткосрочные вложения - на 1 год, да и потом 7.1 это за 5 лет или каждый год 7.1% в течение 5 лет?


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, сходи на сайт banki.ru, там собрана инфа по всем банкам не только по вкладам но и по кредитам, при этом можно почитать отзывы и мнения о том или ином банке и сделать свои выводы.

Зы а почему вклад, можно же еще ПИФы посмотреть


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему вклад, можно же еще ПИФы посмотреть

Вот я поэтому и обратилась за помощью и советом. Я клала деньги только один раз и то только потому, что не хотела чтобы крупная сумма лежала на карте, я положила в Сбер, % был очень маленький, порядка 4,5, но цели заработать не было...

Возможно кто-то посоветует другие более выгодные способы хранения денег:) вон Кутузов уже бизнес мне предлагает:D:D

Странно что тема не пользуется спросом, где же все хранят свои деньги?:confused:


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что тема не пользуется спросом, где же все хранят свои деньги?:confused:

видимо народ уже боится что либо рассказывать;).

По себе скажу так, та сумма что не нужна, во вкладах в нескольких банках, то что может понадобиться в ближайшее время ( 2-3 месяца) на доходной карте куда капает % на остаток в конце месяца, правда буду завязывать с этим процент упал за последние 2 года.

ПИФы это для смельчаков кто готов рискнуть и забыть про эти деньги на 2 года минимум ( за год эффект не тот), но тут тоже надо быть готовым к тому что ты можешь потерять, но если повезет то повезет по крупном.

Сейчас кмк хранить не стоит надо вкладывать во что то ( квартира машина земля). Все имхо.


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас кмк хранить не стоит надо вкладывать во что то ( квартира машина земля). Все имхо.

Безоглядно не стОит, в штатах за время последнего кризиса жильё в несколько раз упало в цене. Хоть для России такая ситуация кажется невозможной, но "адидас - невозможное возможно" вспомните дефолт 98го. Тем более машины: если стиль жизни дом-работа и машина ездить из Долгопы в Москва - сити и обратно, не самое невыгодное вложение. А если это вторая (3-я,4-я машина), то и самое невыгодное.

Вообще, потребление - это хорошо, но надо вкладывать в развитие.

Вообще, просто нужна стабильность от государства, которую кто-то последнее время сильно расшатывает.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 лет слишком большой срок, меня интересуют более краткосрочные вложения - на 1 год, да и потом 7.1 это за 5 лет или каждый год 7.1% в течение 5 лет?

5 лет это максимальный, а можно хоть на год. 7.1 - годовых.

Кладешь 1.000.000 - через год 1.071.000, через пять лет 1.355.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо народ уже боится что либо рассказывать;).

По себе скажу так, та сумма что не нужна, во вкладах в нескольких банках.

Почему боятся?:)

А в личку можно по поводу вкладов в нескольких банках?:rolleyes:


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тема действительно потенциально опасная =)

Оксана ищет куда деть деньги. Значит, они у неё есть =) Значит, можно поискать, например, на фотках со встречи номер машины, найти прописку, проследить маршрут, и помочь осуществить отчуждение "той суммы, что не нужна".

я бы снес.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, тема действительно потенциально опасная =)

Оксана ищет куда деть деньги. Значит, они у неё есть =) Значит, можно поискать, например, на фотках со встречи номер машины, найти прописку, проследить маршрут, и помочь осуществить отчуждение "той суммы, что не нужна".

я бы снес.

Не пугайте девушку. Вольвоводы это порядочные, интеллигентные люди. :cool:

Oksana на вкладах много не заработать, лучше потратьте их с шиком, ну например ... У кого какие соображения?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, тема действительно потенциально опасная =)

Оксана ищет куда деть деньги. Значит, они у неё есть =) Значит, можно поискать, например, на фотках со встречи номер машины, найти прописку, проследить маршрут, и помочь осуществить отчуждение "той суммы, что не нужна".

я бы снес.

слушайте, ну если так разобраться, люди, которые покупают машину за 2 млн. руб явно не бедные, значит все мы попадаем в группу риска :D а у меня машина еще и не в мега крутой комплектации и двигателем, да и вообще я не для себя интересуюсь, а так...для общего развития :cool:


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пугайте девушку. Вольвоводы это порядочные, интеллигентные люди.

При чем тут? У порядочных, интеллигентных не воруют?

слушайте, ну если так разобраться, люди, которые покупают машину за 2 млн. руб явно не бедные, значит все мы попадаем в группу риска :D а у меня машина еще и не в мега крутой комплектации и двигателем, да и вообще я не для себя интересуюсь, а так...для общего развития :cool:

Все в группе риска, да, но некоторые из этой группы интересуются куда пристроить ден. средства, в размере по всей видимости, перекрывающим государственную страховку.

Всем удачи =)


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти