Oksana

Банки и ставки по вкладам

В теме 60 сообщений

Можно положить на вклад в любой крупный банк (кроме сбера), но только чтобы процент 7-9 годовых без капитализации(проценты шли на отдельный счет или карту), на любой срок (даже на месяц-все равно пролонгируется несколько раз, тем более сейчас идет тенденцая на повышение ставок по вкладам). Только чтобы снять можно было уже даже через месяц без потери процентов и не было моратория на какой либо начальный срок. На счет 700 тыс: это актуально если хранить в мелком рискованном банке, а если что-то со всеми банками случиться включая крупные, то фонда страхования ни хватит даже малую часть компенсаций всех вкладов. Сейчас например в Уралсиб есть вклад 8% на месяц, в ВТБ-24 тоже можно посмотреть, ну в других интересные предложения - главное спросить все условия.


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбер до конца года даёт предложение (юбилейный,170лет банку) на 7%. Вклад от 6 до 12 месяцев. Это единственное их приличное предложение на сег.день.

ВТБ где то 6.5 на 5 лет(но снять без потери % можно уже после 6 месяцев)...ну более менее..

Альфу ненавижу за отвратное обслуживание (наш офис на Речном), но больше всех люблю их систему "Мой сейф" для карт ( больше этого пока нет ни у кого)

и лучшим сайтом с личными кабинетами..любую операцию легко провожу сидя в кафешке с айфоном.

Хотя...ох и боязно в банки денежку носить..это генное уже наверное..от дедов..с первой пережитой ими денежной реформы 1947-го года:(

Для моментов нервозности-банковская ячейка...как минимум все доки там держим..

А для "неинтеллигентных":)- квартиру сдаём на пульт:)пару раз забывала по приходу снять-через 5 мин меня менты вызванивали-выстукивали из душа, не дав толком одеться..так и тянула паспорт с пропиской, другой рукой придерживая на себе полотенце и весело накапывая водичку на пол:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oksana, не занимайся, пардон, фигней. Говорю как человек, который собаку съел на этих вкладах (хобби у меня такое). Вы тут еще кулинарную страничку заведите.:D

Короче, топай на сайт banki.ru, там есть конфигуратор и калькулятор вклада прямо на первой странице. Все ответы там. Так же покури там форум на странице ВКЛАДЫ. Там таким как ты охотно на все отвечают (хотя все уже отвечено).

Сам лично рублишки держу под 10-11,5% (риски разделяю по банчкам), евро под 8,5-9%, баксики- под 8%. Цифири свежие, с тоской вспоминаю 17% (лошара, надо было на три года класть). 700 килорублей можешь смело "лОжить", АСВ хорошо работает. Что по рублям меньше 9 - в топку. Что на карту - в топку. Идеал - капитализация. Удачи.

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, ГДЕ????? ГДЕ такие проценты??? Да ещё и на валютные вклады??? В пятёрке топ-банков?? Колитесь, рванём все за вами:), толкаясь локтями:)

А капитализация,проценты на проценты, сейчас по-моему в большинстве банков автоматически включена в условия долгосрочных вкладов.

Впрочем, тема конечно для каждого индивидуальна:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP, ГДЕ????? ГДЕ такие проценты??? Да ещё и на валютные вклады??? В пятёрке топ-банков?? Колитесь, рванём все за вами:), толкаясь локтями:)

А капитализация,проценты на проценты, сейчас по-моему в большинстве банков автоматически включена в условия долгосрочных вкладов.

Впрочем, тема конечно для каждого индивидуальна:)

Banki.ru, еще раз. Есть еще "скрытые уровни": дабы избежать ай-я-яй от ЦБ банки делают скрытые бонусы: типа положил еврики на месяц под 7, пришел-закрыл и снова открыл на год уже под 8;) Форум там покурите, народ делится инфой.

Капитализация есть далеко не везде. Скорее это редкость, вы не правы. Еще тема подарков интересна. Я в одном банчке мало что хороший процент оторвал, так еще нетбук Леново в подарок дали. :rolleyes:

Кста, в МСК банчки менее жадные, чем в Питере. Часто на один процент тот же банк у вас выше дает. Про пятерку ТОП забудьте навсегда, это самое жадные. В родном Юникредите всегда ржу как конь, когда мне предлагают деп открыть:D

1 пользователю понравился пост

Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, ок, бум учиться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, тема действительно потенциально опасная =)

Оксана ищет куда деть деньги. Значит, они у неё есть =) Значит, можно поискать, например, на фотках со встречи номер машины, найти прописку, проследить маршрут, и помочь осуществить отчуждение "той суммы, что не нужна".

я бы снес.

1. в таких поисках можно совршить массу открытий, без которых запросто можно было бы обойтись ;-)

2. просто прочитать сообщения - уже вагон инфы.

3. если что--я бедный, у меня Д5 в кредите ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:DCaesar,Так мы все здесь кредитные...а чем меньше "кровных", тем надёжнее их хочется "запрятать" да при этом ещё и что то "заработать", на отпуск в Анапе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caesar,Так мы все здесь кредитные...а чем меньше "кровных", тем надёжнее их хочется "запрятать" да при этом ещё и что то "заработать", на отпуск в Анапе

не все :) у меня не кредит:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не все :) у меня не кредит:)))

Тогда бум брать.:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, только захотела затесаться в разряд "скромно тянущих ношу кредитную", дабы, как выше говорилось, прикинуться мёртвым сусликом для возможных покусителей на наши банковские вклады, как все тут же и заклевали, типа мы не такие, мы не с вами, мы все наличные:)

Один kot, с юмором всё понял:)

Мы тоже вполне себе всю жизнь наличные, хотя иногда бывает очень удобно вздохнув, пропеть песню про ношу тяжкую:)(в реале помогает избавиться от всё ещё многочисленных(а ведь 90-е давно позади) любителей просить в долг "навсегда":):)

Последний раз буквально на прошлой неделе один такой "просилец" начал со 120-ти тысяч на покрытие долга "за бизнес", а удовлетворился (и успешно ведь,засранец) со взятия с меня 1000р на бензин:). Не вернёт, но и просить больше не будет. Одним меньше, откупилась:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. инфляция сохраняется на уровне 11%

2. процент по вкладам максимум 12 %

3. процент по автокредиту максимум 16% ( в зависимости от размера первоначального платежа)

что по этому поводу думают рассчитавшиеся наличными? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. инфляция сохраняется на уровне 11%

2. процент по вкладам максимум 12 %

3. процент по автокредиту максимум 16% ( в зависимости от размера первоначального платежа)

что по этому поводу думают рассчитавшиеся наличными? ;-)

Рассчитался наличными, и, ничего не думал. А чё, надо думать? И где и на скоко вклад, где и на скоко кредит, а тады страхователя кто укажит, не забыть ежемесячно отстегнуть. О чём еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. инфляция сохраняется на уровне 11%

2. процент по вкладам максимум 12 %

3. процент по автокредиту максимум 16% ( в зависимости от размера первоначального платежа)

что по этому поводу думают рассчитавшиеся наличными? ;-)

Мы радуемся, что у нас в Москве шины не шипованные.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы радуемся, что у нас в Москве шины не шипованные.

:):):)

Но не у всех!!:) Я уже месяц-полтора шуршу по асфальтику шипами, новую резинку обкатываю:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:):):)

Но не у всех!!:) Я уже месяц-полтора шуршу по асфальтику шипами, новую резинку обкатываю:eek:

Ничего, пара ледяных дождей и живые будут завидовать мертвым ©


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, пара ледяных дождей и живые будут завидовать мертвым ©

Сегодня наша машинка частично обледенела от столь любимого дождя со снегом,дороги очень даже айс-шип нам в помощь:D:D:D!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное на улице ночевала?

Нет,простояла примерно 2 часа у Меги днём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы радуемся, что у нас в Москве шины не шипованные.

как сегодня? продолжаете радоваться? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как сегодня? продолжаете радоваться? ;-)

Да пока лёд на дороге не раскатали - нет предела Бесконечной Нашей Радости.

А вот если будет ледяная дорога...

А вообще сегодня прокрутил пару оборотов колеса на въезде в горку (монопривод), и на прямой при въезде в снег одной стороной при резком газу на 40 загоралась esp, или как оно называется у вольвы. Машина, кстати, при этом шла четко вперед - не шелохнувшись. Ещё, заднее колесо по бордюру тащилось (опять монопривод). Зато в бензиновой машине сахара. Греется после тура мгновенно.

Ну и флудить - так флудить

редкость - пуск ТопольМ. Ко дню.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти