Sergey

Купил, получил - расскажи нам! :)

В теме 756 сообщений

Отзыв поэта.))

Чувствуется что машина вдохновила!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC60 D5 Summum (MY2011, 205 л.с.), третий день эксплуатации, самые первые впечатления.

На XC60 я пересел с S60 2.4 170 л.с., на которой отъездил три года. Вообще я более привычен к легковым, чем к кроссоверам/внедорожникам.

Ощущения от машины самые положительные: все очень удобно, органы управления привычные, приспосабливаться практически не пришлось. Очень удобна более высокая, чем в седанах, посадка - как с точки зрения обзора в потоке, так и с точки зрения входа-выхода в/из автомобиля. Боковая поддержка сидения кажется чуть более выраженной, чем на предыдущей машине - но это может быть связано с тем, что за 3 года на S60 валики поддержки чуть размялись и приняли мою форму (вполне, впрочем, худощавую). :)

Динамика не разочаровывает, учитывая, что на полное привыкание к динамическим возможностям автомашины уходит чуть большее время (чтобы уже на уровне рефлексов ими пользоваться). Звукоизоляция салона несколько лучше, чем на S60 (в которой, как и в XC60, были ламинированные стекла, что, по словам менеджеров автосалона, заметно улучшает звукоизоляцию). Неровности дороги XC60 проглатывает тише и спокойнее, чем S60. Маневренность XC60 на высоте; никаких отличий от седана в "валкости"/устойчивости в поворотах я не замечаю, машина вписывается в кривые уверенно и комфортно.

Вообще усилилось ощущение основательности, отличающее автомобили более респектабельных марок от более массовых и менее дорогих. Качество материалов отделки и внимание производителя к деталям не разочаровали. Кстати, когда в шоуруме я видел XC60 одной из младших комплектаций, обратил внимание на более простые материалы не только сидений, но и панели и дверей, и в результате несколько неожиданно простоватое впечатление от интерьера машины.

С чем я пока не до конца разобрался:

  • В машине установлена система Keyless Drive ("без ключа зажигания"). Подхожу к закрытой машине, дергаю ручку любой двери, все открывается, все ОК. Тронулся с места - двери заблокировались, все правильно. Остановился, заглушил мотор, вышел из водительской двери, захлопнул ее, дергаю ручку задней пассажирской двери, чтобы достать сумку с сидения - дверь заблокирована, приходится или доставать пульт и нажимать кнопку, или открывать снова водит.дверь и нажимать на ней внутреннюю кнопку, чтобы разблокировать остальные 3 замка. Как более удобно настроить разблокировку замков - пока не понял.
  • Вызывает некоторые вопросы чувствительность переднего парктроника при движении в пробках. Я не любитель тесно прижиматься к соседним машинам, и в ползущих пробках дистанцию меньше метра не сокращаю, и парктроник обычно молчит. Но иногда неожиданно даже в неподвижном состоянии в пробке подает сигнал, хотя ничего не изменилось, ни дистанция не менялась, ни другие объекты не появлялись. Продолжу присматриваться.
  • Не до конца ясен алгоритм автоматического складывания/раскладывания зеркал при запирании автомобиля: складываются вроде бы каждый раз, но вот уже дважды сами не разложились при отпирании/запуске.
  • Я включил функцию автоматического опускания правого зеркала при парковке задним ходом (для контроля по правому бордюру); на мой вкус, зеркало опускается чересчур низко, и непонятно, можно ли это отрегулировать.

Резюме: получаю огромное удовольствие и от езды, и просто от нахождения в машине. Можно сказать, на сегодня никаких разочарований нет, и отдельные упомянутые вопросы - это скорее придирки к мелочам, в некоторых из которых я просто пока не разобрался.

В ближайших планах - выбор и установка на штатное место навигационного комплекса с камерой заднего вида и некоторыми другими функциями.

Спасибо, если прочитали мои много букв; рад, если кому-то из потенциальных покупателей чем-то помог. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elmost, спасибо за отзыв! :) И поздравляю с покупкой!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я включил функцию автоматического опускания правого зеркала при парковке задним ходом

Не очень удачная функция, удобна только при парковке к бордюру, а если просто движение назад (на парковке между автомобилями и т.д.) проще активировать в ручную то зеркало какое необходимо в данный момент.

Вызывает некоторые вопросы чувствительность переднего парктроника при движении в пробках

Всё тоже самое. А как он реагирует на фуры попутные и встречные!:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XC60 D5 Summum (MY2011, 205 л.с.), третий день эксплуатации, самые первые впечатлени

С чем я пока не до конца разобрался:

  • В машине установлена система Keyless Drive ("без ключа зажигания"). Подхожу к закрытой машине, дергаю ручку любой двери, все открывается, все ОК. Тронулся с места - двери заблокировались, все правильно. Остановился, заглушил мотор, вышел из водительской двери, захлопнул ее, дергаю ручку задней пассажирской двери, чтобы достать сумку с сидения - дверь заблокирована, приходится или доставать пульт и нажимать кнопку, или открывать снова водит.дверь и нажимать на ней внутреннюю кнопку, чтобы разблокировать остальные 3 замка. Как более удобно настроить разблокировку замков - пока не понял.
  • Вызывает некоторые вопросы чувствительность переднего парктроника при движении в пробках. Я не любитель тесно прижиматься к соседним машинам, и в ползущих пробках дистанцию меньше метра не сокращаю, и парктроник обычно молчит. Но иногда неожиданно даже в неподвижном состоянии в пробке подает сигнал, хотя ничего не изменилось, ни дистанция не менялась, ни другие объекты не появлялись. Продолжу присматриваться.
  • Не до конца ясен алгоритм автоматического складывания/раскладывания зеркал при запирании автомобиля: складываются вроде бы каждый раз, но вот уже дважды сами не разложились при отпирании/запуске.
  • Я включил функцию автоматического опускания правого зеркала при парковке задним ходом (для контроля по правому бордюру); на мой вкус, зеркало опускается чересчур низко, и непонятно, можно ли это отрегулировать.

С ключем в кармане открываются все двери.

Парктроник в пробках реагирует на выхлоп впереди стоящей машины((

У меня было несколько раз что зеркала не раскладывались, заметил что это происходит если открывал пассажирскую дверь раньше чем свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё тоже самое. А как он реагирует на фуры попутные и встречные!

а на мотоциклистов:D


Ку, дядя Вова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В машине установлена система Keyless Drive ("без ключа зажигания"). Подхожу к закрытой машине, дергаю ручку любой двери, все открывается, все ОК. Тронулся с места - двери заблокировались, все правильно. Остановился, заглушил мотор, вышел из водительской двери, захлопнул ее, дергаю ручку задней пассажирской двери, чтобы достать сумку с сидения - дверь заблокирована, приходится или доставать пульт и нажимать кнопку, или открывать снова водит.дверь и нажимать на ней внутреннюю кнопку, чтобы разблокировать остальные 3 замка. Как более удобно настроить разблокировку замков - пока не понял.

все настраивается в меню авто.

у меня было изначально наоборот. можно было открыть любую дверь. теперь только передние двери. с одной стороны не удобно, с другой - безопасно, если на заднем сидении ценные вещи лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заказал себе ХС60 D5, в комплектации Summum + пакет SECURITY + пакет DRIVER SUPPORT + музыку high performance + cабвуфер + гидроусилитель с переменным усилием и еще всякую мелочевку. Предыдущая машина Мазда СХ-7, за свои деньги нормальный авто, но для меня оказалась слишком жесткой и еще просто достал расход бензина, не то что бы денег на него не было, но расход по городу в 22 литра, при спокойной езде, в сочетании с баком на 68 литром это сильно, каждый день на заправке, да еще что-то после года эксплуатации она начала активно сыпаться, с сервиса просто не вылазил. Поэтому захотелось чего то помягче и по экономичнее. XC60 внешне нравилась давно, но Воронеже не было дилера, поэтому особо ее не рассматривал. Но вот дилер наконец то появился! Покататься на D5 не удалось, на тесте был только передний привод с более слабым дизелем (D3 что ли), поэтому двигатель оценить не удалось. Очень понравилась посадка в машине, действительно удобно (в Мазде были некоторые нюансы), качество материалов отделки вообще супер (после Мазды естественно). Работа подвески тоже очень понравилась, вроде и мягко, но особой валкости нет. Руль как раз той толщины, какая нужна. Куча всяких опций, по которым видно, что Вольво действительно думает о комфорте водителя. Вообщем от машины пока только восторг. Надеюсь, что и в эксплуатации не разочарует, прийти должна в конце ноября, начале декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий день катаюсь на своей ХС!!!!)))Не устаю восхищаться им!!!!Красный с комбинированным салон просто совершенство!!!!!(((()))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня, поздравляю! Фото в студию! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Жутко интересно посмотреть на красный салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жутко интересно посмотреть на красный салон.

:D там цвет авто красный, а салон комбинированный )))


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Всем! Вчера забрал свою ХС60! Катаюсь второй день, накатал 70 км. Пока всё нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D там цвет авто красный, а салон комбинированный )))

А почему нет :D. У дилера можно по спецзаказу запросить любой цвет кузова, хоть розовый. думаю и цвет кожи в салоне тоже можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, Всем! Вчера забрал свою ХС60! Катаюсь второй день, накатал 70 км. Пока всё нравится!

мои поздравления!

удачи на дорогах и без аварий и проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину получил в Независимости. Ждал два месяца.Комплектация -Моментум,плюс всякие опции. От кожи отказался так как вожу собак. Цвет-бронза. Двигатель 205 л.с. По сравнению с Х-траил машина-великолепна. Защиту картера взял металлическую , т.к. хорошо знаю, что такое Кевлар. За два дня прошел 213 км. Прохожу стадию ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WIN, utah поздравляю с покупкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WIN, utah, принимайте поздравления!

Ни жезла, ни железа! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни жезла, ни железа!

лучше говорить НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше говорить НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА

Эт почему? ))


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти