Natky

Индия

В теме 32 сообщения

@Natky, оффтоп кагбэ здесь в ветке про Индию, но я еще в сентябре в этом году очень долго гуглил про отдых на Самуи. Мы там пока не были и хотели поехать. Но после долгих поисков и разных отзывов, в том числе и от знакомых людей, сделали вывод что  в бухте Ката Ной на Пхукете будет лучше при тех же деньгах. Бюджет на авиаперелет + отель на завтраках у нас 400 круб на двоих на 12 ночей 17-29 декабря. Это с учетом того что вырастает ценник на рождество.

Так вот за эти деньги я не смог найти на Самуи альтернативу, чтобы было где погулять, отличный пляж без проходного двора, ухоженная и большая территория отеля, вид на океан и прочие мелочи, которые составляют общую картину

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, U 96 сказал:

Зачем куда то летать в какой то тай и в прочие индии) все рядом 

чисто и имхо лучше

в декабре - январе где это рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, U 96 сказал:

Это Андалусия...

я уже понял, но в декабре там купаться не сезон 

я на свои даты отдыха перевожу, если что :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gus_dim сказал:

@Natky, оффтоп кагбэ здесь в ветке про Индию, но я еще в сентябре в этом году очень долго гуглил про отдых на Самуи. Мы там пока не были и хотели поехать. Но после долгих поисков и разных отзывов, в том числе и от знакомых людей, сделали вывод что  в бухте Ката Ной на Пхукете будет лучше при тех же деньгах. Бюджет на авиаперелет + отель на завтраках у нас 400 круб на двоих на 12 ночей 17-29 декабря. Это с учетом того что вырастает ценник на рождество.

Так вот за эти деньги я не смог найти на Самуи альтернативу, чтобы было где погулять, отличный пляж без проходного двора, ухоженная и большая территория отеля, вид на океан и прочие мелочи, которые составляют общую картину

12 дней это очень мало, мы стараемся до месяца, так и отдых прям отдых, ну и бюджетнее. И декабрь разве не мокрый месяц? хотя может я по островам сужу, там точно мокрый.

Между Чавенгом и Ламаи есть отели The Kala Samui и рядом Coral Cove Chalet, 4* и 3*, несколько лет подряд останавливаемся в них, рандомно. Далеко от шума и тусовок, зато близко к sea food ресторану с канонической кухней. Том ям там просто эталон. В этом ресторане в большинстве кушают местные, часто всё просто битком.

Я страшно консервативна, поэтому попытки мужа переманить меня на другие пляжи Самуи пока безуспешены.

Обожаю когда токи под дверью поёт))

На эту весну пока не приценивалась, обычно не раньше января нам может взбрести в голову махнуть в Тай)

добавлено через 1 минуту
3 часа назад, U 96 сказал:

Зачем куда то летать в какой то тай и в прочие индии) все рядом 

чисто и имхо лучше 

 

9275AA4F-9FFC-4E95-BC27-987E1531537D.jpeg

E48EFD68-E2F1-4D3E-AEC5-73E280353E6D.jpeg

F4C52ECF-3578-44B3-88FB-421B7BAC1A85.jpeg

BC1AE39E-2C69-47C3-82D3-D71C34339E14.jpeg

E9CFCC82-99D9-418A-B79D-59D43741056E.jpeg

76795372-7ECB-4526-AA00-1FA659E47AEB.jpeg

D1C6F1EF-9476-40B2-8648-4D99247C0B08.jpeg

26F868C9-D3AE-414C-8278-61C908B7BE5C.jpeg

Вы перепутали) В Индию не за этим едут. А за тем, что есть только непосредственно в Индии.

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natky сказал:

А за тем, что есть только непосредственно в Индии.

А чай со слоном там есть?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, U 96 сказал:

Зачем куда то летать в какой то тай и в прочие индии) все рядом 

чисто и имхо лучше 

 

9275AA4F-9FFC-4E95-BC27-987E1531537D.jpeg

E48EFD68-E2F1-4D3E-AEC5-73E280353E6D.jpeg

F4C52ECF-3578-44B3-88FB-421B7BAC1A85.jpeg

BC1AE39E-2C69-47C3-82D3-D71C34339E14.jpeg

E9CFCC82-99D9-418A-B79D-59D43741056E.jpeg

76795372-7ECB-4526-AA00-1FA659E47AEB.jpeg

D1C6F1EF-9476-40B2-8648-4D99247C0B08.jpeg

26F868C9-D3AE-414C-8278-61C908B7BE5C.jpeg

Родная Поповка, республика Крым))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gus_dim сказал:

@Natky, оффтоп кагбэ здесь в ветке про Индию, но я еще в сентябре в этом году очень долго гуглил про отдых на Самуи. Мы там пока не были и хотели поехать. Но после долгих поисков и разных отзывов, в том числе и от знакомых людей, сделали вывод что  в бухте Ката Ной на Пхукете будет лучше при тех же деньгах. Бюджет на авиаперелет + отель на завтраках у нас 400 круб на двоих на 12 ночей 17-29 декабря. Это с учетом того что вырастает ценник на рождество.

Так вот за эти деньги я не смог найти на Самуи альтернативу, чтобы было где погулять, отличный пляж без проходного двора, ухоженная и большая территория отеля, вид на океан и прочие мелочи, которые составляют общую картину

Отель Ката Тани, 5-ка, который вдоль берега, очень понравился и нам. Тихо. спокойно (русских мало:facepalm::)))))))) море отличное (бывает, правда,  нанесет мусора городского, плавают банки/пакеты). Еще рядом (спиной к морю если - слева на холме в зарослях мини-бутиковый интересный).

Ну и  бюджетней (разумней)))) - Ката Бич 4-ка (с другой стороны мыса уже, за бутиковым, в поселке непосредственно, в тусовке), вполне нормально, совсем компактная территория разве что, но дискомфорта нет.

Поселок чистый, не знаю. где там мусор....как и в Патонге (не беру свинячих англичан после пива, они жесть). спокойно болтались по улицам, рестам, пивнякам....

А так - Тай (то есть Пхукет) - Пхукет по Азии один из самых чистых для ПЛЯЖНОГО отдыха (сингапуры всякие не берем, имеется ввиду индия, ланка, ужасные бангл  и прочие). В первое же посещение резко бросается ОТНОСИТЕЛЬНАЯ чистота этого азиатского острова.

Да, и отливов нет на Пхукете. (на ко чанге утром есть море, потом уходит, хотя остров очень нормальный тоже). Отливы на Гоа, Бали (русское побережье) - это минусы серьезные.

Как и трансфер на тот же ко чанг - самолет до столицы, потом авто, потом водный транспорт - жесть, тяжеловато, хоть и ночевка в дорогом отеле. А Пхукет - просто тупо прямой перелет, макс час до отеля, все дела. Да и в районе аэропорта есть зачетные дорогие отели, и пляжи, я там не был еще пока.

Изменено пользователем Driver1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Natkyдо рождения дочери и потом 7 лет подряд до школы отдыхали по месяцу на Самуи, в отелях не жили снимали всегда дом на Бан Тае, по сравнению с Чавенгом и Ламаем - тишина и покой....

20110227-DSC02853_filtered.jpg

7W3A6333.jpg

7W3A2975.jpg

7W3A5734.jpg

7W3A3311.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тихий хороший пляж, там отель малоэтажный занимает почти всю бухту, народа и нет, поселок в стороне, до Патонга копейки такси, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, U 96 сказал:

Хотя больше не хочу в этот Таиланд

постоянный наебос 

готовят отвратительно

нормальные продукты и те умудряются испортить 

смотреть особо нечего на Пукете 

вообщем,дерзай Толик

Ключевой момент - с октября по июнь в испании не купаются, не загорают. 

Для этого периода и есть тай, индия, прочие (эмираты ты тоже ненавидишь).. С их плюсами и минусами. Да, хреново готовят рыбу в тае, на ланке, индии. Но ты там рыбу не заказывай, заказывай то, что они умеют делать, том ям никто не отменял, ну и лапшу всяку разну)))) а летом ешь палтуса и ракушкив испании

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, U 96 сказал:

И Чулково :)

 

 

9C6F14CA-4C19-4C11-ADDB-EBFE3A4E95EF.png

Кстати, Крым еще процентов на 20 подорожал - получил рассылку с новыми ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, U 96 сказал:

Интересно) это из за реновации жилого фонда или так на жизнь не хватает?!

До событий эти санатории стоили 200-250 долл с человека в сутки, если помнишь мои посты. В 14-м летом рухнуло до 50-70долл, никого не было, начали только тагил/уренгой возить за счет роснефти, за копейки. Но 3 месяца в году всего волна купальщиков (2 даже, июнь прохладное мое) - будут подтягивать и дальше до уровня цен твоего Букинга.ком, надо же зарабатывать.

Осенью Мисхор целиком практически (санатории первой линии старые громадные) - купил Ротенберг. 

На днях закрыли сделку с Ливадией, старейший сердечный санаторий купил другой олигарх (примыкает к Ливадийскому дворцу), обещает 7 звезд сделать из этой полуразрушенной халупы.

Я думаю. что у них и без моих денег дохрена денег, не повезу им. На даче лучше грибы собирать буду.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти