TugoDum

ХС40, выбор комплектации и опций

В теме 613 сообщения

1 час назад, Evgenia S. сказал:

@Eugene Machinarchy, какой-то бум на синей цвет в р-дизайне :frantics: 

В Инчкейпе кстати, синих было просто дофига уже второй раз. Дюжину машин насчитал, XC60 и XC40. А вот красных мало.. и в подходе интересных 40-к не было. 

 

1 час назад, Evgenia S. сказал:

Зы. когда выбирали xc60, два раза брала тест-драйв xc40. Неплохо, но после новой 60 не впечатлило совсем. Там еще на тест-драйве только т4 была оба раза, этот вариант совсем не понравился, на фоне d4 xc60. 

Кому берем, вообще думала сначала о D3 или T4. Но покаталась сначала на нашей XC60 D4, потом тест-драйв на XC40 D4, и решила разоряться на нее :-)

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, я еще несколько синих 90 видела)

добавлено через 1 минуту

@Eugene Machinarchy, она решила разоряться или вас разорять? :haha:


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., да, про XC90 забыл упомянуть. 

От нас сумма фиксированная, поэтому в оном плане нам без разницы :-) Мы ее сами подталкивали к "разорению", ну типа надо брать получше(читай подороже), не экономить. 

 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, это правильно, лучше взять подороже, но под все свои пожелания.  


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

да, про XC90 забыл упомянуть. 

От нас сумма фиксированная, поэтому в оном плане нам без разницы :-) Мы ее сами подталкивали к "разорению", ну типа надо брать получше(читай подороже), не экономить. 

А XC40 рассматривается, раз Вы в этой ветке форума? Максимальная комплектация будет чуть более 4-х лямов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, wolfok сказал:

А XC40 рассматривается, раз Вы в этой ветке форума? 

 

Только она и рассматривается: 

 

 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Я у вас новенький, серьезно присматриваюсь к данной машине. Безумно расстраивает "непрозрачность" конфигурирования авто:

например, на тестдрайве задал вопрос о заднем подлокотнике, мол, есть ли в базе - ответили что есть. Уже из данного форума понял что не входит. Менеджер после прямого вопроса сегодня сказал что входит в базу, но только  "базу" Momentum. Очень неприятная история. Из конфигуратора же вообще ничего толком не понять. На фото простейшего интерьера, кстати, подлоколтник есть. Моментум же тянет за собой "автоматом" 18" диски, которые мне принципиально не нужны, хочу 17" 

Никто из дилеров не заказывает конфиги с падом беспроводной зарядки и интеграцией с iOS и Android. Весьма странно при относительно смешной цене и распространенности данных технологий

Электропривод багажника без пака видимо тоже никак не получить, но при этом электропривод задних подголовников вообще мне как рыбе зонтик)))

Получается что надо переплатить кучу бабла за абсолютно ненужные и даже нежелательные опции

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, lovefool сказал:

Доброго дня! Я у вас новенький, серьезно присматриваюсь к данной машине. Безумно расстраивает "непрозрачность" конфигурирования авто:

например, на тестдрайве задал вопрос о заднем подлокотнике, мол, есть ли в базе - ответили что есть. Уже из данного форума понял что не входит. Менеджер после прямого вопроса сегодня сказал что входит в базу, но только  "базу" Momentum. Очень неприятная история. Из конфигуратора же вообще ничего толком не понять. На фото простейшего интерьера, кстати, подлоколтник есть

В конфигураторе надо открыть страницу со всеми стандартными функциями выбранной комплектации. Для этого надо открыть справа "Показать функции V"  и прокрутить вниз до "Все стандартные функции" :geek:

добавлено через 0 минут

https://www.volvocars.com/ru/configurator-volvo/кроссоверы-внедорожники/xc40/momentum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lovefool сказал:

Никто из дилеров не заказывает конфиги с падом беспроводной зарядки и интеграцией с iOS и Android. Весьма странно при относительно смешной цене и распространенности данных технологий

@lovefool, Если машина на заказ, то Вы сами выбираете, а не дилеры, что Вам нужно и чего не нужно. Заказ Вольво это позволяет. Изучайте конфигуратор. Там на каждом пакете и каждой опции в правом верхнем углу есть буковка i в кружке. Нажимаете и получаете инфу о пакетах и опциях.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане-товарищи. Принимайте меня в число страждущих и главное мечущихся)).

Ни разу не было авто на дизеле. Сейчас поступило предложение по XC40 D4 Inscription которое не сильно отличается по цене с T4, на что был изначальный настрой. Комплектация дополнительными опциями в принципе сравнимая. Кто что скажет на этот счет? Спасибо заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ИгорьНет сказал:

Граждане-товарищи. Принимайте меня в число страждущих и главное мечущихся)).

Ни разу не было авто на дизеле. Сейчас поступило предложение по XC40 D4 Inscription которое не сильно отличается по цене с T4, на что был изначальный настрой. Комплектация дополнительными опциями в принципе сравнимая. Кто что скажет на этот счет? Спасибо заранее. 

Пишут, что D4 шустрее T4. Прокатитесь на обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИгорьНет сказал:

Граждане-товарищи. Принимайте меня в число страждущих и главное мечущихся)).

Ни разу не было авто на дизеле. Сейчас поступило предложение по XC40 D4 Inscription которое не сильно отличается по цене с T4, на что был изначальный настрой. Комплектация дополнительными опциями в принципе сравнимая. Кто что скажет на этот счет? Спасибо заранее. 

Имея D5 (215 л.с.) хс60, драйвил D4 (190 л.с.) хс40. D4 хс40 показалась туповатой, хотя и легче. Купил Т4 (190 л.с.)- на мой взгляд она шустрее обоих дизелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХС40 с двигателем Т4 расходует бензина ненамного больше, чем дизель солярки. У меня через 9 месяцев показывает средний расход 10,5 литров. По трассе, на скорости 110 км/ч кушает около 7 л. Так что у дизеля на ХС40 явного преимущества в экономичности нет. Поэтому, как посоветовали выше, прокатитесь, попробуйте, что больше понравится.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, motor53 сказал:

ХС40 с двигателем Т4 расходует бензина ненамного больше, чем дизель солярки. У меня через 9 месяцев показывает средний расход 10,5 литров. По трассе, на скорости 110 км/ч кушает около 7 л. Так что у дизеля на ХС40 явного преимущества в экономичности нет. Поэтому, как посоветовали выше, прокатитесь, попробуйте, что больше понравится.

Бензин АИ98? Я пока только на нем езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ИгорьНет сказал:

Граждане-товарищи. Принимайте меня в число страждущих и главное мечущихся)).

Ни разу не было авто на дизеле. Сейчас поступило предложение по XC40 D4 Inscription которое не сильно отличается по цене с T4, на что был изначальный настрой. Комплектация дополнительными опциями в принципе сравнимая. Кто что скажет на этот счет? Спасибо заранее. 

D4 шустренькая, особенно в положении "Динамик", жрёт меньше... но лучше проехать на тесте на обоих двигателях. Единственный минус у дизеля - когда стоишь у заведенного авто перед капотом, тарахтит почти как трактор:baby:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, motor53 сказал:

ХС40 с двигателем Т4 расходует бензина ненамного больше, чем дизель солярки. У меня через 9 месяцев показывает средний расход 10,5 литров. По трассе, на скорости 110 км/ч кушает около 7 л. Так что у дизеля на ХС40 явного преимущества в экономичности нет. Поэтому, как посоветовали выше, прокатитесь, попробуйте, что больше понравится.

Я вот смотрю коллеги 98-й наливают. Это так критично? Т.е. даже 95 не катит? Или это уж перестраховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дизеле если едишь 110 берёт 4-5,5 на круизе,а вот 160 уже 10 как с добрым утром.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Владимирович сказал:

Бензин АИ98? Я пока только на нем езжу.

Ни разу не баловал.) Для городской езды и межгорода 110 км/час не вижу необходимости. Да и у нас на городских заправках нет его. В сентябре планирую поездку на юг, на трассе попробую.)

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, motor53 сказал:

Ни разу не баловал.) Для городской езды и межгорода 110 км/час не вижу необходимости. Да и у нас на городских заправках нет его. В сентябре планирую поездку на юг, на трассе попробую.)

Пока езжу на Аи98 для обкатки в режиме Комфорт. По Volvo On Call показывает средний 8,9л/100км, пробег 3669 км, машина пришла в марте 2019г. В принципе можно переходить на Аи95,  посмотрим какой расход покажет через 3,5 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу на T5 в динамике и средний расход 10,1 по компу (2200 пробег пока). Бензин АИ100. Режим езды смешанный.

Изменено пользователем Lordum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти