TugoDum

ХС40, выбор комплектации и опций

В теме 613 сообщения

@imp, да внешне везде все красиво в основном.. я про ментально-переговорный подход/процесс имел в виду. Очень не понравилось. 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2019 в 10:54, Eugene Machinarchy сказал:

Не знаю как сейчас, но в нулевых, на фоне Независимости, Обухов показался какой-то понт-шарашкиной конторой) Такое впечатление осталось от пары-тройки попыток купить у них машину. Общение такое, будто тебе одолжение делают, при этом уровень предложения куда ниже, чем в том же Индепе. 

я там был зимой, похоже у них мало что поменялось в переговорном плане. Отношение как бери что дают. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2019 в 17:45, MihaLbl4 сказал:

И ещё один наводящий вопрос с вашего позволения. Почему Инчкейп? Чем руководствовались при выборе данного автодиллера? 

Сам разрываюсь между ними и Мэйджер. Две машины ранее были уже от Мжйджера, но Инчкейп предположил очень хорошую скидку. 

Я в Инчкейп-Вольво пришла из их дочернего дилера Борис Хофф, который торгует Мини и Бмв. Там все нравилось, надеюсь и здесь все понравится. Проблем при покупке не было. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вета Вульф сказал:

Я в Инчкейп-Вольво пришла из их дочернего дилера Борис Хофф, который торгует Мини и Бмв. Там все нравилось, надеюсь и здесь все понравится. Проблем при покупке не было. 

Если кузовной ремонт вольве понадобится, то снова с хоффом встретитесь, у инчкейпа он теперь вроде только там) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Нестор сказал:

Если кузовной ремонт вольве понадобится, то снова с хоффом встретитесь, у инчкейпа он теперь вроде только там) 

Ахаха, но так даже удобней, чуть ближе к дому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сравнивал обычную и спортивную подвеску (спортивное шасси, без "FOUR-C")? Большинство журналистов хвалят спортивную, отмечая что она даже комфортнее по кочкам чем обычная, но на R-Design, а как она на Momentum или Inscription себя поведет?

Изменено пользователем a77kv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@a77kv, на XC60 такая подвеска R-Дизайна действительно кажется чуть более комфортной, чем у Инскрипшна. Особенно на лежачих копах это заметно. 

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, a77kv сказал:

Кто-нибудь сравнивал обычную и спортивную подвеску (спортивное шасси, без "FOUR-C")? Большинство журналистов хвалят спортивную, отмечая что она даже комфортнее по кочкам чем обычная, но на R-Design, а как она на Momentum или Inscription себя поведет?

Я где-то еще 1,5 года назад вычитал, что спортивная подвеска XC40 ставится только на переднюю ось (в базе на R-design тоже), а сзади ставят в любом случае обычную. Поэтому я заказал FOUR-C и полностью доволен, - ощущения от подвески в Комфорте и в Динамике заметно отличаются по жесткости и управляемости. :thumbsup:

Изменено пользователем wolfok
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, wolfok сказал:

Я где-то еще 1,5 года назад вычитал, что спортивная подвеска XC40 ставится только на переднюю ось (в базе на R-design тоже), а сзади ставят в любом случае обычную. 

Погуглил и нашел, что пишут о других амортизаторах на заднем мосту (если гугл правильно перевел):  моментум будучи базовой моделью, не имеет жестких пружин, более толстых стабилизаторов поперечной устойчивости и однотрубных задних амортизаторов, которые так хорошо работают на более дорогих моделях R-Design.

Спортивное шасси стоит относительно не дорого, но почему-то его никто не заказывает, хотя по большинству отзывов спортивная подвеска в хс40 очень хороша, тем более что представитель Вольво отвечал, что дорожный просвет не уменьшается. Или все-же в R-design чуть другая подвеска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, a77kv сказал:

Погуглил и нашел, что пишут о других амортизаторах на заднем мосту (если гугл правильно перевел):  моментум будучи базовой моделью, не имеет жестких пружин, более толстых стабилизаторов поперечной устойчивости и однотрубных задних амортизаторов, которые так хорошо работают на более дорогих моделях R-Design.

Спортивное шасси стоит относительно не дорого, но почему-то его никто не заказывает, хотя по большинству отзывов спортивная подвеска в хс40 очень хороша, тем более что представитель Вольво отвечал, что дорожный просвет не уменьшается. Или все-же в R-design чуть другая подвеска?

Вы правы, усиленные однотрубные амортизаторы в R-design похоже ставят сзади. Во всяком случае не может быть, чтобы более мягкая подвеска всегда имела лучшую управляемость. Вероятно спортивная подвеска ощущается мягче обычной субъективно лишь при определенных условиях, например только при проезде лежачих полицейских. Я предпочел иметь возможность выбирать комфорт или же управляемость самостоятельно в зависимости от условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, a77kv сказал:

Кто-нибудь сравнивал обычную и спортивную подвеску (спортивное шасси, без "FOUR-C")? Большинство журналистов хвалят спортивную, отмечая что она даже комфортнее по кочкам чем обычная, но на R-Design, а как она на Momentum или Inscription себя поведет?

Мне на тест-драйв перед покупкой давали ксю40 со спортивной подвеской, во всяком случае менеджер так ее обозначил. Целый день на ней каталась, принимая решение брать или не брать :) На той же что в итоге купила стоит обычная подвеска. Честно говоря, разницы между ними я не заметила. Тестовая вполне комфортная была, но моя ни хуже в этом плане. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, a77kv сказал:

Журналистом видать только нравится, а обычный автолюбитель ничего не заметит и переплачивать не стоит - так получается?

Ну я не водитель-испытатель, да и ездила по Москве, у нас здесь бугров не много :D Наверно надо было побольше поездить, чтоб понять точно есть ли разница. Спортивная подвеска все таки подразумевает какой-то активный драйв, а я тогда спокойна каталась, аккуратно. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате долгих раздумий пришел к выводу что хорошо упакованная ХС40 стоит почти столько же сколько ХС60 с учетом скидок.

По итогу выбрал AUTO D3 AWD с парктрониками (передним, задним), задней камерой, электро дверью и зимним пакетом.

Получилось по финансам вполне приемлемо

В 20 MY основное отличие только в кнопочке выборов режимов. Остальной функционал, как я понимаю, сохранился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличается форма кнопочки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, TugoDum сказал:

Отличается форма кнопочки? 

Да нет. Её нет вообще... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Vit.tr сказал:

Да нет. Её нет вообще...

А что тогда вместо физической кнопки выбора режимов движения? Заглушка? :blushing: Я эту кнопку в своем XC40 MY19 активно использую. Например для перехода из режима Комфорт в Индивидуальный - 2 нажатия. Для перехода из Индивидуального в Динамический тоже 2 нажатия. При этом на центральном мониторе обычно подключен Андроид. А какой выбран режим можно контролировать на цифровой приборке. :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vit.tr сказал:

Да нет. Её нет вообще... :) 

опаньки, а что вместо и как переключать? если можно скиньте фото:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не мое, но в принципе понятно. Вместо выборов режимов - заглушка.

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Vit.tr сказал:

Это не мое, но в принципе понятно. Вместо выборов режимов - заглушка.

А как тогда переключать-то?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти