jon

Билайн мошенники!!!

В теме 18 сообщений

Вот прям ругаться хочется матерными словами :frantics:

С Билайном лет 15 уже...... был....

 

Пару-тройку лет назад началось....

Матушке на телефоне периодически подключали платные услуги.

Раньше можно было включить антизапрет, а сейчас если он есть, то только на небольшой промежуток времени.

Потом, якобы с благородной целью, перевели ее на более дорогой тариф, согласовав перевод на него звонком оператора.

Ну, думал мама что-то не поняла и подтвердила перевод.

 

Перевел номер телефона на себя и продолжал борьбу с билайном.... периодически отключая платные услуги в личном кабинете.

Практически смирился с этим.

Вчера снова перевели на более дорогой тариф.

По телефону 0611 попасть на оператора не реально.

Ну хоть чат есть на сайте.

Написал туда. Оказывается они позвонили на этот номер и согласовали переход на другой тариф 

Порасспрашивал матушку как было дело.

Оказывается вчера был звонок оператора. Начали уговаривать маму перейти на более "выгодный" для нее тариф.

На ответ, что номер ей не принадлежит и, что нужно разговаривать с хозяином номера, промолчали и продолжили уговаривать.

Мама на уговоры сдалась и подтвердила смену тарифа.

 

Я вскипел.

Как можно перепутать женский голос с мужским (хозяином номера)?

А если мой ребенок возьмет трубку моего телефона и подтвердит подключение дорогой услуги?

Они там что ахренели что ли в конец?????

 

Кароче, сходил и перевел номер мамы на мегафон.

Дочь пользуется симкой мегафона, оформленной на меня. Статистика пользования накоплена.

Там хоть может и дурят, но не так нагло, настойчиво и в открытую.

После праздников остальные номера переведу тоже.

 

Всёёё высказался  :facepalm:

Можете пинать :frantics:

 

Вопрос в догонку:

Никто не в курсе, а федеральный номер, привязанный к городскому тоже можно перевести на другого оператора?

 

 

Изменено пользователем jon
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все такие. ..:haha2::haha2:

 

МТС

Полетел на Кубу. Ничего не подключал, никаких новых тарифов или опций/услуг.
Я просто не собирался снимать трубку. Телефон на сверхаварийный случай: сестра знает, что я на Кубе, но сделает 10 звонков или напишет смс - "Сними трубку" - значит какой-то пздц случился. Ну или сам попал "по самые помидоры" и надо в посольство или Путину звонить...
Короче было четыре звонка. Два из них я не снял (тел лежал в сейфе) два скинул. Нажал на кнопачку "Отклонить". 

По прилету счет оказался без денег. Четыре звонка. От 9 до 18 секунд. Каждый звонок - 211 рублей.
Написал претензию - разбирайтесь с оборудованием, я не снимал трубку. Приложил скрин с телефона - звонки не принятые. Принятых нет. 
Журнал не чистил.

Сейчас пришел ответ: " "пошелнахерсамдурак Согласно показаниям оборудования указанного роумингового партнера, переданным в АСР компании МТС, в период с 08.10.2018 по 17.10.2018 по Вашему абонентскому номеру *** зафиксировано активное пользование услугами связи, а именно входящие вызовы. Начисления произведены в соответствии с тарифами на услуги связи в роуминге., Подтверждением факта и объема оказанных услуг за расчетный период является счет (п. 13.1 Условий МТС). Корректность начислений по абонентскому номеру подтверждаем, основания для возврата денежных средств на лицевой счет Вашего абонентского номера *** отсутствуют. Благодарим за обращение."

И не докажешь ведь никак, кроме своего телефона. Смотрю в журнал и думаю - как же так? :D

13 лет этот номер. Первый крупный косяк.

 
 
 

С МГТС так же сталкивался.
- Алё, предлагаем бесплатно на два месяца супер тариф с супер скоростью 150 млн. гигабит в наносекунду. Абауродание - роутер - бесплатно!

Ну жена согласилась )))
Приехал мастер...
- Какая суперскорость 150 млн. гигабит в наносекунду??? 5 мБ/час!
У меня был 20.
Захотел расторгнуть договор и вернуть их гребаный роутер, но не тут то было :D:Dпоскольку:
- Для расторжения надо вернуть роутер, поскольку пока не вернете, считается что вы получаете услугу и будут выставляться счета (после 2 мес бесплатно) и нам плевать, что он у вас выключен. Роутер должетн быть в коробочке без царапинок и пятнышков. Приезжайте на метро Улица Подбельского, там на автобусе № 15847 минут 15 в сторону МКАДа , от оснатовки направо во двор, насквозь и налево из двора минут 10 пешком. Работаем с 14:25 до 15:17 каждый четный четверг каждого нечетного месяца.

Ждем вас!

:D:D:D

Изменено пользователем Бес
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю Jon , я много по регионам езжу, и мегафон отвратно работал,поэтому перешёл на Билайн, связь заметно лучше стала , везде ловит. На Билайне уже где то около года и тариф замутил  через товарища с Вольво форума прекрасный.

А жену и детей на теле 2 перевёл по Москве и МО оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда все это. И в роуминге, и в РФ, у меня карта Билайна почти 20 лет есть, и их сейчас несколько. 

В роуминге - тупо в европе за 1 сек принятого сразу снимается 200 руб (и дается 10 минут или 20, не помню, потом снова 200, ит.д., не проблема не снимать трубку и все дела).. Как и за выход в интернет - тоже сразу 200 руб. Ни разу косяков не было, (по Европе, Испания, Порткугалия, Германия, Италия и т.д,).

 

Просто следить нужно за своими телефонами. А операторы неадекватные есть в любой компании, и в мегафоне, и в мтс, и в билайне.

Далее - там звонки пишутся. И если чей-то женский голос пожилой  меняет тариф владельца мужчины - извините, но это опротестовывается как два пальца, был опыт по поводу поднятия записи, я сам тогда звонил, левочка не ту кнопку нажала и не то сделала, подняли записи и деньги вернули, именно так и было.

 

Эта тема - антиреклама от мегафона?:) ну вы даете, боты........

 

Изменено пользователем Driver1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теле2- нормальный оператор, но пока ты в Москве... как только ты оказался за мкад и далее, оператор превращается в Еле2.

Ну и еще один серьёзный их минус- работает с телефонами с 4G. То есть в случае аврала в простой кнопочный телефон симку не вставить, так как работать не будет...

Биллайн для меня- отвратнейшая компания. 3 года не могли мне роуминг подключить. За границей оквзываюсь- связи просто нет! Услуга активна, связи нет вообще, симки менял, телефоны - без толку. Под конец третьего года после череды претензий решили проблему:))

Теперь на Мегавони. Пока устраивает, но тоже не совершенны...

 

так что билайн- гуамно. А если вспомнить, как эти черти включили все стране гудок с латинской песней, а потом под шумок сделали эту услугу платной, тупо наварившись за несколько лет на миллиард от ничего не подозревавших абонентов, то они должны сгореть в аду:)))

 

добавлено через 8 минут

 

Изменено пользователем Korsakov
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jon сказал:

Никто не в курсе, а федеральный номер, привязанный к городскому тоже можно перевести на другого оператора?

Перенести можно только федеральный номер (8 915 ХХХ ХХ ХХ). Если у Вас городской номер (8 495 ХХХ ХХ ХХ), то его можно перенести в федеральный формат, после переноса городской номер отключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идет рассылка - "пошлите смс на короткий номер и получите БЕСПЛАТНО (но на две недели онли) музыку-гудок". Ты шлешь смс и через две недели начинаешь платить. Сам виноват. Чуть внимательнее надо быть. Не надо всякую шнягу подключать дешевую.

Это даже ребенок знает уже  - компании-жулики все абсолютно это используют (да тот же Ноль без границ подключаешь по баллам для роуминга - и потом тупо за деньги полную стоимость переход идет, если не отменил услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, у нас в Пензе прямых номеров (прямо совсем прямых, без федеральных номеров).

У меня есть федеральный номер +7(903)323-XX-XX и к нему привязан Пензенский городской номер +7(8412)30-XX-XX

Такой номер можно перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо перед уходом с работы звонит мне билайн, потому как я открыл претензию у них.

 

Спрашиваю:

-"Почему вы занимаетесь мошенничеством и предлагаете переключиться на дешевый тариф, а сами переключаете на дорогой?"

В ответ получаю:

-"А факт мошенничества еще не доказан!!!! Так что не наезжайте......"

В ответ на мою претензию номер переведут обратно на прежний тариф.

Задал вопрос:

-Разницу в стоимости тарифов вернёте?

Получил ответ:

-Не вернем! Вы же сами подтвердили переход!!!

 

Но я то не подтверждал :frantics:

 

А по факту мама платила 300 руб в месяц.

Сейчас ее перевели на тариф за 16 руб/сутки, и это стоимость по акции.

Первые три месяца будет эта цена, а потом 20 руб./сутки.

Уговаривали, что это супер-пупер предложение для нее, заживет прямо припеваючи...

Из плюшек только увеличилось количество инета. 

Только вот зачем он ей? :facepalm:

 

1 час назад, Driver1 сказал:

Эта тема - антиреклама от мегафона?:) ну вы даете, боты........

Я тему создал не чтобы какого-то оператора восхвалить.

Все они в той или иной мере обсчитывают и подворовывают.

Ну воруешь ты бабосы - делай это незаметно, сиди тихо и не вякай....

 

Но тут прямо в наглую переключают на дорогой тариф и еще говорят мне, что я подтвердил переход.

И еще утверждают, что это я дал разрешение.

Плюй им в глаза, а они: -Божья роса.

 

Это и возмутило!!! :frantics:

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу им на сайте, в личном кабинете. Требуйте возврата. Они обязаны предоставить ЗАПИСЬ разговора, где Вы просите подключить дорогой тариф. 

По телефону с обезьянками - только время терять, они и среднюю школу не все закончили по причине отсталости, извините, конечно, но это наблюдения из общений с операторами этих компаний.

Там я сразу прошу переключить на СПЕЦИАЛИСТА, во-первых, есть такое понятие у них, они более опытные и толковые, понимают русский язык нормально. Во-вторых, сказал уже, пишу на сайт в л/к. Всегда получалось доказать свою правоту.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Driver1 сказал:

идет рассылка - "пошлите смс на короткий номер и получите БЕСПЛАТНО (но на две недели онли) музыку-гудок". Ты шлешь смс и через две недели начинаешь платить. Сам виноват. Чуть внимательнее надо быть. Не надо всякую шнягу подключать дешевую.

Это даже ребенок знает уже  - компании-жулики все абсолютно это используют (да тот же Ноль без границ подключаешь по баллам для роуминга - и потом тупо за деньги полную стоимость переход идет, если не отменил услугу.

Можно я Вас буду называть «Капитан очевидность»? :)))

я и так прекрасно знаю как устроена жизнь и платные услуги подавляющего большинства сфер.

я веду речь про то, как это зарождалось МНОГО лет назад...

Услуга гудка тогда была бесплатная, потом какими-то корявыми уведомлениями (коих подавляющее большинство или не поняло, или не получило) сказали: «А теперь это платно, захотите отменить- отменяйте»...

и капало им от ничего не понимающих людей куча денег.

добавлено через 1 минуту
43 минуты назад, jon сказал:

@Korsakov, у нас в Пензе прямых номеров (прямо совсем прямых, без федеральных номеров).

У меня есть федеральный номер +7(903)323-XX-XX и к нему привязан Пензенский городской номер +7(8412)30-XX-XX

Такой номер можно перенести?

Насколько я знаю, нет.

Более точную информацию даст оператор, к которому Вы хотите перейти

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Korsakov сказал:

Более точную информацию даст оператор, к которому Вы хотите перейти

Спрашивал сегодня у девочки в салоне связи, она как то неуверенно сказала нет.

Поэтому и решил переспросить :whistle:

 

Ладно, неприятность эту мы переживем.....:hug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Driver1 сказал:

Ерунда все это.

 

2 часа назад, Driver1 сказал:

Просто следить нужно за своими телефонами.

 

1 час назад, Driver1 сказал:

Сам виноват. Чуть внимательнее надо быть. Не надо всякую шнягу подключать дешевую.

Я тоже так думал. 13 лет так думал :haha2::haha2:

А оновононочё - боты ... :haha2:

Мацацыклетные что ли? :haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Korsakov сказал:

Можно я Вас буду называть «Капитан очевидность»? :)))

я и так прекрасно знаю как устроена жизнь и платные услуги подавляющего большинства сфер.

я веду речь про то, как это зарождалось МНОГО лет назад...

Услуга гудка тогда была бесплатная, потом какими-то корявыми уведомлениями (коих подавляющее большинство или не поняло, или не получило) сказали: «А теперь это платно, захотите отменить- отменяйте»...

и капало им от ничего не понимающих людей куча денег.

Насколько я знаю, нет.

Более точную информацию даст оператор, к которому Вы хотите перейти

Капитан очевидность - да, это я))))

К сожалению, вся наша жизнь как-то пронизана ежедневными подставами типа "текст очень мелким шрифтов внизу страницы", есть такое. причем повсеместно. Я и писал. что мтс билацйн и прочие подключают услуги, и этот "текст мелким шрифтом" еужно читать, к сожалению. 

Это как та же "публичная оферта", да? мы должны читать, персонально нам не звонят банки и прочие.

Короче, как по минному полю. Дают тебе бумажку 5 тыс руб на улице в подарок - не бери, это подстава 100% 

добавлено через 4 минуты

Вспомнил, не так давно МТС мне возмещал после ругани - через месяц после приезда с европы вижу утекание денег. Звоню им - а у тебя Ноль без границ на трех номерах подключено (по приезду, еще в такси из аэропорта, я их отключил). И мне несколько операторов долго доказывали, что на след день я набором номера снова включил их (хотя это закосячил их оператор, когда снимал мне эту услугу). В итоге - перешли на уровень Специалистов, прослушивания записей - извинились, деньги вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегафон тоже переводит на "выгодные тарифы". Знакомой пару раз впаривали, убедил перейти в МТС.

Да и МТС тоже себе на уме - взял и насовсем отключил номер, который стоял в модеме, хотя бы смску написали.

Изменено пользователем serg1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на МТС с 2001 года и ничего плохого сказать не могу) Но я всякие смены тарифов или подключение опций делаю звонком, чтобы пруфы были. А если случаются какие-то проблемы с качеством связи или интернет до моей дачи не долетает, тоже всегда звоню и потом ещё ставлю плохую оценку, конечно, если вопрос мгновенно не решился. Всегда оперативно перезванивают, вежливо разговаривают, делают скидки на тариф ввиду пережитых мною неудобств.

У меня всего три работающих симки от мтс. О, ещё же в вольве четвёртая))

 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, поддерживаю. В Мегафоне очень нравится личный кабинет - проще не придумать. Вот платные услуги, вот бесплатные. Поотключал все нафиг и не жужу. МТС через 15 лет пользования прислал СМС, что мой тариф без абонентской платы тю-тю, давайте денежки. А до этого бесконечная борьба с начислениями в роуминге, за выход в инет 1 кб - ... руб, и прочее. Иногда возвращали, иногда я башлял). С Мегафоном пока все спокойно, присматриваю в кабинете...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боролся с Мегафоном ,доказал свою правоту ,прослушив разговор с оператором и один фиг мне не вернули мой тариф обратно. В виде компенсации перевели 50 р,а потерял я за месяц 800 р и так было бы почти каждый месяц. Плюнул и подал заявку на перевод в Билайн. Мегафон сразу отзвонился, вошёл в положение,все осознал и теперь у меня тот тариф который меня устраивает за мизирные деньги. А товарещю в Карелии за 100р дали безлимит на все звонки и интернет по России!!!!!

Изменено пользователем шпарка
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти