VODILA

volvo xc60 2018 навигация

В теме 1 049 сообщений

16 минут назад, sm7234371 сказал:

... и одновременно смотрит в навигацию.

Только ей и пользуюсь, благо что все  подключается на автомате. Но вызов то все равно отображается на экране смартфона.

Я потому и разговариваю по громкой связи, что бы не отвлекаться от дороги и не «тапить» телефон.  

Видимо я просто вас не понял. Сбила с толку фраза:

 

Цитата

Да и разговор иногда бывает долгий, можно пропустить поворот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, HighFall сказал:

Кстати у хс60 отличная громкая связь! Собеседник слышит меня прекрасно (а не как из трубы, как было на прошлой мазде). Так что рекомендую попробовать )

 

7 часов назад, sm7234371 сказал:

Я потому и разговариваю по громкой связи, что бы не отвлекаться от дороги и не «тапить» телефон. 

Кстати AirTouch Performance никак не мешает по громкой связи принять (отменить) звонок или позвонить кому-либо из журнала звонков, пользуясь лишь цифровой панелью и кнопками на руле. Переключаться на центральном дисплее в штатную систему не обязательно! :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, sm7234371 сказал:

Но вызов то все равно отображается на экране смартфона.

не помню как на прошлых версиях, но на девятом вызов открывается не на весь экран, а в маленьком окошке, что кстати мне не очень нравится.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на айфоне вызов перекрывает всегда весь экран))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mercedes-Benz призналась в слежке за покупателями

 

 

http://4pda.ru/2019/08/21/360586/

 

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gsm сказал:

Mercedes-Benz призналась в слежке за покупателями

 

 

http://4pda.ru/2019/08/21/360586/

 

Так они же не за владельцем следят, а за автомобилем. Если владельцу есть что скрывать, оставь автомобиль и иди пешком или воспользуйся такси. :haha:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, seligor сказал:

Если владельцу есть что скрывать

Судя по тексту, скрывались сами владельцы, от выплат по кредиту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, imp сказал:

Судя по тексту, скрывались сами владельцы, от выплат по кредиту :)

И это опять подтверждает то, что в правах человека в основном речь идет о правах преступника!

Бедный неплательщик решил что это нечестно найти его по сигналу авто, за который он решил неплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, wolfok сказал:

Кстати AirTouch Performance 

Вы пользуетесь он-лайн кинотеатрами? Типа Мегого, Netflix,  покупка фильмов у гуглфильм и тп?

Ряд программ и фильмов (легально купленных или просматриваемых по оплаченной подписке) при зекралировании на экран со смарта на ГУ блокирует передачу изображения (например Топ Гир, Сериалы топовые и еще некоторые), на кране вот такая картинка, звук идет нормально, видимо защита от несанкционированного копирования.

Собственно вопрос: если ставить  AirTouch Performance, то существует ли эта проблема? По сути этот блок тоже транслирует на внешний экран и защита должна срабатывать.

 

IMG-20190805-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Saldan сказал:

Вы пользуетесь он-лайн кинотеатрами? Типа Мегого, Netflix,  покупка фильмов у гуглфильм и тп?

Ряд программ и фильмов (легально купленных или просматриваемых по оплаченной подписке) при зекралировании на экран со смарта на ГУ блокирует передачу изображения (например Топ Гир, Сериалы топовые и еще некоторые), на кране вот такая картинка, звук идет нормально, видимо защита от несанкционированного копирования.

Собственно вопрос: если ставить  AirTouch Performance, то существует ли эта проблема? По сути этот блок тоже транслирует на внешний экран и защита должна срабатывать.

Смотрю фильмы и сериалы только дома в основном на экране ТВ через "HDMI флешку" Google Chromecast, управляя просмотром с помощью HD Videobox или Out Of Season на телефоне.

Зеркалировать что-либо с телефона на ГУ не пробовал, да и нет особой необходимости. Смотреть фильмы в движении, постоянно отвлекаясь от экрана ИМХО сомнительное занятие. Короткие ролики с YouTube - другое дело, достаточно изредка посматривать на экран. На стоянках AirTouch Performance требует включенного зажигания (двигатель может быть выключен), т.к. в противном случае Volvo (по шине с ГУ) периодически его перезапускает. 

Изменено пользователем wolfok
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Saldan сказал:

Вы пользуетесь он-лайн кинотеатрами? Типа Мегого, Netflix,  покупка фильмов у гуглфильм и тп?

Ряд программ и фильмов (легально купленных или просматриваемых по оплаченной подписке) при зекралировании на экран со смарта на ГУ блокирует передачу изображения (например Топ Гир, Сериалы топовые и еще некоторые), на кране вот такая картинка, звук идет нормально, видимо защита от несанкционированного копирования.

Собственно вопрос: если ставить  AirTouch Performance, то существует ли эта проблема? По сути этот блок тоже транслирует на внешний экран и защита должна срабатывать.

 

IMG-20190805-WA0001.jpg

Пользуюсь IVI. При зеркалке ААМ позволяет смотреть в движении, но правда выше 30 км/ч не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При использовании AirTouch Performance нет заркалирования, соответственно, и проблемы такой не должно быть. Если конечно не подключать смартфон к AirTouch и воспроизводить фильм нем, а не на ГУ, но и смысла в этом никакого не вижу.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, seligor сказал:

При использовании AirTouch Performance нет заркалирования, проблемы такой не должно быть.

 

Не знаю как работает эта система против несанкционированного копирования, и как медиаконтент понимает, что с проигрывателя его передают во-вне ( экран, устройство записи). 

Но по сути и зеркалирование и ATP  идёт передача во-вне.

Проверять за 53 т не хочется.

 

@Puzzll,

ААМ в движении показывает на любой скорости, пассажиры смотрят

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AirTouch Performance - полностью самостоятельное устройство, только в качестве дисплея использует экран от ГУ автомобиля. Видео сигнал передает на него по протоколу LVDS. Поэтому там нет ни какой передачи данных во вне и, соответственно, защита авторских прав на контент никак на его работу не влияет.

Так же и картинку от штатного ГУ передается через AirTouch Performance, который в данном режиме выступает в роли видео коммутатора.

4 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2019 в 16:35, ИгорьЯр сказал:

навигация вообще странная

например у себя в Ярославле я на экране навигации не вижу обозначение пробок.просто все дороги желтые

приезжаю к сестре в Киров,и о чудо,пробки показывает.и дороги подсвечивает зеленым и красным цветом

парадокс блин

Вчера был в Ярославле. Согласен, пробки вообще не показывает.

добавлено через 3 минуты
4 часа назад, seligor сказал:

AirTouch Performance - полностью самостоятельное устройство, только в качестве дисплея использует экран от ГУ автомобиля. Видео сигнал передает на него по протоколу LVDS. Поэтому там нет ни какой передачи данных во вне и, соответственно, защита авторских прав на контент никак на его работу не влияет.

Так же и картинку от штатного ГУ передается через AirTouch Performance, который в данном режиме выступает в роли видео коммутатора.

А как относится AirTouch Performance к штатной навигации. Может лучше создать отдельную тему типа "Навигация на базе ОС Android для Volvo XC.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Allik сказал:

А как относится AirTouch Performance к штатной навигации. Может лучше создать отдельную тему типа "Навигация на базе ОС Android для Volvo XC.."

а в названии темы и нет слова штатная

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, seligor сказал:

а в названии темы и нет слова штатная

В теме нет слова штатная, но тот, кто ее создавал, вопрос задавал по штатной.

Поэтому я и решил, что речь идет о штатной навигации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась сегодня новая версия 1270. Завтра посмотрю, появился кусок М11 у Клина или нет. Станет навигация похожа на карту сайта https://wego.here.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но кнопка скачивания России у меня в сенсусе не активна для скачивания! Россия :bye:, по звездам! Может только у меня!

Изменено пользователем Didim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Didim сказал:

Могу ошибаться, но кнопка скачивания России у меня в сенсусе не активна для скачивания! Россия :bye:, по звездам! Может только у меня!

Я Европу качаю на USB. Может только на сайт выложили, по воздуху пока нет.

добавлено через 6 минут

Предлагаю описать хронологию обновлений. У меня при покупке в конце мая стояла версия 1256, потом обновил до 1260, видимо в июне, дат выпусков не помню, потом 1266 от 3.07 и теперь 1270 от 26.08. Довольно бодро обновляется, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти