astra19

VOLVO XC60 и ФАРКОП

В теме 271 сообщение

1 час назад, maus75 сказал:

Если таскать маленький прицеп, то можно и обойтись. Если большой и тяжёлый то блок необходим. Сам недавно ставил. Если розетку 7пин ставит, блок согласования универсальный ставится рублей за 5 всего.

какая розетка, 7 или 13, роли не играет. брать, что дешевле, а конец на прицепе переделать или адаптер использовать. вилки на 13 пин и переходник с 7 на 13 на Али стоит копейки и идет довольно быстро. недавно брал, адаптер - 200 руб, вилка 13 пин - 330 руб. доставка 15 дней. качество идеальное.

добавлено через 0 минут
53 минуты назад, Бес сказал:

БК по лампам паркам орать ведь будет?

не понял, что это.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верно, на 13 пинах висит зарядка АКБ прицепа и холодильник. Проводка 13 пиновая рассчитана на высокие нагрузки 7пин нет. 13 пин есть противотуманки ещё. Выбор 13-7 пин обуславливается техникой буксируемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы таскаете кемпинг, то да. В любом другом случае нет разницы, используете те пины, что требуются.

И ПТФ всегда был в 7 пин, а вот задний ход - нет и постоянно +12 В, тоже опционально при прошивке активировалось на 7 пиновой розетке.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про то и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно все таскают снегоходный прицеп, там 7 пин. значительно реже - прицеп для гидрика или катера/лодки и там тоже 7 пин. потому и утверждаю, что разницы нет какой блок брать, что дешевле, то и брать.

у кого есть кемпинг врядли будет брать б/у комплект фаркоп и блок.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, я бы взял бу. У меня стоит фаркоп лидер, а проводка оригинал. Фаркоп с авто достался. Попробовал размотать прицеп, проверить как стабилизация отработает, не вышло. Зимой попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, seligor сказал:

не понял, что это.

Бортовой Компьютер будет ругаться на задние лампы (стопы, задний ход...) и парктроники.

 

Я спрашивал, не утверждал.

Не знаю как на Вольво, но вот...

Не терпит подключение прицепа без блока согласования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на RAV4 сам ставил фаркоп, в комплекте было само железо, провод и розетка. Я по незнанию провода просто припаял к соответствующим клеммам в задних фонарях. Никаких проблем не было, ни с автомобилем, ни с самими прицепами. Фонари на RAV4 были уже LED, а на прицепе обычные лампы.

Повторять такие эксперименты никому не советую, но все работало.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие так делают. Я люблю по фен-шую. Позже и крюк возьму оригинальный съёмный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто какой брал фаркоп? Посоветуйте.. нужен сьемный с блоком и ориг розеткой..чтобы прописать у оф его потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оригинальный,не съемный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже оригинал, не съемный, блок купил новый, прописал у дилера.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Chappie сказал:

Тоже оригинал, не съемный, блок купил новый, прописал у дилера.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А блок и проводку отдельно покупали?и где?

добавлено через 3 минуты

Просто смотрю везде если с проводкой то смарт коннект

Изменено пользователем Соболек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще купил комплект бу, с xc60 но другого года. Блок не подошёл, надо четко смотреть по вину. Поэтому докупил блок отдельно. Если нужно и подойдёт остался ненужный блок с авто 10 или 11 года...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно это, было всего две модификации блоков. Первая без поддержки работы светодиодных фонарей. Вторая, работает с любым типом ламп. При этом блоки были совместимы, хотя монтировались в разные места (первый на полу, второй на стойку багажника) и имели разные кабели подключения (из-за разного места расположения).

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, seligor сказал:
Странно это, было всего две модификации блоков. Первая без поддержки работы светодиодных фонарей. Вторая, работает с любым типом ламп. При этом блоки были совместимы, хотя монтировались в разные места (первый на полу, второй на стойку багажника) и имели разные кабели подключения (из-за разного места расположения).


Про то, что блоки разные - это как раз дилер мне и напел. Возможно, как вы говорите, у меня был приобретен тип 1, а нужен был как раз тип 2.
Вот фото того, который был с фаркопом и остался у меня без дела:
 

35583397-004B-4D45-8964-03D88974E044.jpeg

Изменено пользователем Chappie
Обновлён источник фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Chappie сказал:


Про то, что блоки разные - это как раз дилер мне и напел. Возможно, как вы говорите, у меня был приобретен тип 1, а нужен был как раз тип 2.
Вот фото того, который был с фаркопом и остался у меня без дела:
d3fbcdc8bfb97aa39dd7a4ebcec01bd0.jpg

Фото не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил фото.

кстати, сфоткал номер блока, который мне установили и прошили. Он немного отличается по размеру. + фото как установлен в багажнике.

31407107

 

 

13E2B6AB-CDA7-4E3B-8C2C-4F7B9D591493.jpeg

106C98D7-622A-47E8-B6E3-9116FB5447C1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли установить съемный фаркоп так, чтобы дешево и без проводов? Мне он нужен для велобагажника, который не будет закрывать номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, экономия на проводке, но я бы провода кинул, вдруг что измениться, да и подставки под велики бывают с доп. фонарями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти