Дмитрий Колаев

Подскажите по выбору xc60 d5 2013 101000

В теме 99 сообщений

7 часов назад, Ghost of summer сказал:

я почеркиваю, что не отговариваю ,а даю информацию в том виде, в каком она есть

Если бы Вы не давали эту информацию КАЖДОМУ потенциальному покупателю, думаю, ничего бы страшного не произошло, Ну, есть она у Вас, пусть там и останется.Вы, почему-то,  стараетесь довести вашу информацию обязательно до каждого.

ИМХО.

Изменено пользователем s.e.r.g.
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AN-2 сказал:

А с Коньяком тоже аналогично, пришел в салон, сел и вылез, плеваясь(как оказалось потом это была Топовая комплектация) :facepalm:

@AN-2, может следовало «на трезвую» зайти?

:D

:drink:

3 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже попробовал протестить этого Коньяка....., хотелось понравиться друг другу, но... - не то чтой-то...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Хищник сказал:

Спасибо за инфу! Видео повеселило, там где они броды проезжали я так же на мотоцикле по дороге на п-ов Рыбачий ехал :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не то, чтобы остро стоит вопрос экономии, просто во всем должен быть баланс. Машина должна соответствовать доходам владельца и не тянуть на себя лишние деньги, как уже выше сказал Ghost of summer.

После того как начал катать на мотоцикле уже ни одно авто не приносит такого драйва (на спорткарах по треку не ездил, не знаю, да они мне и не по карману). Поэтому к выбору авто отношусь прагматически, без огонька.

Нужна машина большая (жена, две дочки, собака-овчарка, любим путешествия, на лыжах за город, Финка и т.д.), с коробкой автомат (на ручке жена уже не хочет, лично мне ручка больше по вкусу), с полным приводом для безопасного вождения зимой и хорошим дорожным просветом для поездок на дачу по плохой грунтовке, хорошие материалы салона (чтоб не вонял пластик, не скрипел, без заусенцев, неровных зазоров и т.д.), правильные опции (подогрев лобового, задних сидений, перед-зад парктроники для комфортной парковки в забитом дворе, эл.привод багажника, хороший свет и т.д.), железо, чтоб не как фольга на японцах, оцинковка нормальная для наших зим, разумная стоимость владения (не хочу платить КАСКО за Тойоту - оно нереально стоит), качество окраски. Чтоб купить и на 8-10 лет уже закрыть вопрос.

После всех этих критериев - выбор становится не слишком богатый,

Ниссан не нравится вариатором, не нравится его ресурс и то, как работает тандем двигатель-вариатор. А так я его тоже рассматривал, у него причем неплохой дизель есть, но нет автомата.

Хорошо бы в Кодиак Вольвовский дизель 2,4 и автомат от Туарега гидромеханику Aisin, межосевой поставить Торсен и и был бы чудо какой автомобиль :)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, s.e.r.g. сказал:

Если бы Вы не давали эту информацию КАЖДОМУ потенциальному покупателю, думаю, ничего бы страшного не произошло, Ну, есть она у Вас, пусть там и останется.Вы, почему-то,  стараетесь довести вашу информацию обязательно до каждого.

ИМХО.

Вопрос от обратного - а почему Вы стремитесь ограничить людей от этой информации? Зачем скрывать? Чтобы были сюрпризы? Или я где то солгал ?

Дмитрий правильно понял мою мысль.

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное забыл - цена не более 2,0-2,2. Лучше конечно меньше :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Колаев, Volvo хороший авто и действительно в нем много от "старой школы". Вы, как я понял, с машинами на "ты" и за тех. состоянием следите, поэтому проблем не будет. Выбирайте для души ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Дмитрий Колаев сказал:

Нужна машина большая (жена, две дочки, собака-овчарка, любим путешествия, на лыжах за город, Финка и т.д.), 

@Дмитрий Колаев, тогда ХС60 не Ваш вариант, по месту для задних пассажиров она очень уступает Кодиаку, как и по трансформации (имеется ввиду заднее сиденье).

Сделайте тест-драйв Кодиака и сомнения в его сторону думаю отпадут.

Тот вариант ХС60, что Вы предложили, как по мне, так вообще не вариант!

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Колаев, вполне норм. бюджет, можно найти года 17-го машину, еще с гарантией: https://auto.ru/cars/volvo/xc60/all/?price_from=2000000&sort=fresh_relevance_1-desc&price_to=2300000 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ghost of summer сказал:

Вопрос от обратного - а почему Вы стремитесь ограничить людей от этой информации? Зачем скрывать? Чтобы были сюрпризы? Или я где то солгал ?

Дмитрий правильно понял мою мысль.

Потому что ваша информация в основном носит индивидуальный , а не массовый характер и у большинства таких трат нет, поэтому когда любой человек новый на форуме читает ваши опусы про 250К (вроде было меньше, опять что-то ремонтировали))), то разумно полагать, что люди удивляются)

 

После видео всяких на ютюбе про скрученные пробеги и состоянии, не хотите проверить реальность своего пробега, т.к. такие затраты , возможно, при бОльших пробегах чем у вас.

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюждет я указал для нового авто :) 

А б/у имеет смысл как минимум дешевле на 0,5-0,6 с богатой комплектацией, от одного владельца с небольшим пробегом и желательно без ДТП.

Таких XC60 практически на рынке нет :( или надо долго вылавливать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Дмитрий Колаев сказал:

Бюждет я указал для нового авто :) 

А б/у имеет смысл как минимум дешевле на 0,5-0,6 с богатой комплектацией, от одного владельца с небольшим пробегом и желательно без ДТП.

Таких XC60 практически на рынке нет :( или надо долго вылавливать.  

Берите , что по душе, т.к. из практических соображений оба авто отличные. Да, за XC60 надо охотиться хорошими. И сейчас не сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Дмитрий Колаев сказал:

Нужна машина большая (жена, две дочки, собака-овчарка, любим путешествия, на лыжах за город, Финка и т.д.)

Это точно не про XC60, мне пришлось как раз продать XC60, когда родился второй ребенок. На заднем ряду места очень мало, да и в багажник только овчарка и влезет. Если бы я брал машину на такой длительный срок и под такие параметры, то рассматривал бы только новый автомобиль и по размерам как минимум с Террамонт или Эксплорер (может у дилеров остались прошлогодние с нормальным дисконтом).  Кодиак не плохой вариант, в длину в нем гораздо больше места.

Изменено пользователем Pavlentiy
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овчарка однозначно не оценит стоковую подвеску ХС60 при езде по неровной дороге на дачу.))

Изменено пользователем NaU
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ghost of summer сказал:

а почему Вы стремитесь ограничить людей от этой информации? Зачем скрывать? Чтобы были сюрпризы?

Да никуда я не стремлюсь.Просто ситуация похожа на случай, когда больному перед операцией аппендицита врач, надевая перчатки, говорит :"Операция, канешна, не сложная и распространенная, но вот был случай - в районной больнице пациент умер, а так - всё хорошо":D

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овчарка так любит куда нибудь ездить, что ей пофиг на подвеску :) 

Главное что как только понимает, что куда то едем уже сидит под дверью, ждет - когда же уже :))))

Места в Вольво действительно меньше, но я на Пассате ездил с боксом на крыше для лыж и прочего барахла, багажник почти всегда отдавался весь собакусу. Т.е, если собака влезает и ей комфортно, то багажник подходит, а вот на заднем ряду в Кодиаке конечно простор нереальный, сам за собой сажусь 182 см и еще 10 см перед коленями! В Вольво увы не так просторно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже 1,5 года владею хс 60

очень доволен. Брал с пробегом 93000. По мимо двух То поменял пока только лампу ксенон в одной фаре. Сейчас на подходе замена Амортизаторов. И планирую масло в халдейске поменять.

 

Но вот с ростом дочки стал ощущать нехватку места сзади..

 

А у вас два ребёнка и собака...

 

На мой взгляд хс60 вам будет мала... белый салон в таком составе семьи.. будет требовать ресурсов по уходу...

 

хотите бу вольво смотрите XC 90. Ее в хорошем состоя нии будет проще найти ибо не так популярна..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Да никуда я не стремлюсь.Просто ситуация похожа на случай, когда больному перед операцией аппендицита врач, надевая перчатки, говорит :"Операция, канешна, не сложная и распространенная, но вот был случай - в районной больнице пациент умер, а так - всё хорошо":D

я в корне не согласен! Господа, Вольво, автомобиль недешевый в обслуге, это факт. То,что у большинства он не вызывает каких либо проблем, тоже факт, но прятать голову в песок и говорить,что никаких проблем нет(Я приводил примеры) это неверно! Есть небольшой процент, в который можно попасть и попасть на деньги. Я вот когда выбирал автомобиль и  читал отзывы о Вольво,  мне  именно такие отзывы в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза" и попадались. Но при этом я пропустил болезнь АКПП(и много чего еще) и столкнулся с этим уже только после покупки, поэтому считаю,что человек, выбирающий Вольво, делает это достаточно осознанно, обладая некими знаниями, но чтобы выбор был более объективным, сообщаю и минусы, которые могут поджидать. Не сломается - хорошо, значит, данная информация человеку и не понадобится,а если машина будет выходить из строя и требовать денег? Тогда лучше быть к этому готовым сейчас,а не после покупки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Колаев, машина по ссылке хороша! Пробег вполне реальный для дизеля.

Если косяков по ней нет, я бы брал и  не думал!

добавлено через 2 минуты
1 час назад, Андрей С сказал:

хотите бу вольво смотрите XC 90. Ее в хорошем состоя нии будет проще найти ибо не так популярна..

90-ю надо смотреть уже в новом кузове, потому что старая уже просто динозавр по интерьеру.

А в новом кузове цена на б/у как за новый Кодиак!

Изменено пользователем TABU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти