Kyanite

Изменения в MY2020

В теме 64 сообщения

свои 5 коп ))) 130+60=190,  а если по навигатору идти 190, то на спидометре это около 200 :whistle:  

Я так никогда не делаю, если что. Просто мысли вслух ))) Я бы не взял премиальное авто (да и сейчас не беру такие) с ограничителем в 180. 

При нашей культуре езды, где многие мешают обгону/опережению (воспринимая это как личное оскорбление видимо), резко тормозят в потоке, ездят боевой свиньей во все ряды, в нормальную дистанцию между легковыми лезут фуры и т.д и т.п., ограничитель скорости скорее снижает активную безопасность.

Мне также кажется, что если они примут такое решение, то и накатят всем кому позволяет ПО при очередном сервис 2.0. Уж на новой платформе так точно :xc_pig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Klinsmann сказал:

с первого взгляда да, а со второго - ну где ездить выше 180 ?) спасибо что пока нет привязки к реальным знакам..... это наше будущее=)

ща штрафы с лета вырастут в несколько раз, сразу гонщиков поубавится))

Думаю, в ближайшем будущем Вольвы сначала начнут сами сообщать о нарушениях своих водителей куда следует; затем будут сами пресекать нарушения, сами же штрафовать, а в особо запущенных случаях, блокировать водителей в машине(двери запереть, ремень притянуть и не растегивать) и отвозить в каталажку :haha2::thumbsup:

4 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, evgenmis сказал:

у нас на ЗСД недавно поставили камеры, считают скоростью на участке по среднему значению - в сети сразу засветились первые выдающиеся рекордсмены)) так что была бы ровная трасса, а любители навалить сверх меры всегда найдутся

 

Дивлюсь всегда, кстати, как народу не стремно с такими скоростями ездить. Наверно из-за непонимания того, насколько скорость опасна. 

С друзьями раз возвращались с Нюрбургринга во Франкфурт в нулевых, мя за рулем был. Ну и народ подначивал, типа "покажи класс, гонщик же"(тогда еще был). Хех, за час такой езды "за 200" я устал больше, чем от реального гоночного марафона двухчасового :xc_dizzy: В основном от постоянного напряжения и нервов. Потому что от спорта достается привычка постоянного контроля, а это очень утомляет в реальности. Ну и понимание опасности такой скорости, ибо случись что, никакие гончие навыки в реале не помогут избежать аварии(а все эти "контраварийные" приемы на самом деле фикция, единственный такой работающий прием - не доводить до аварийной ситуации). В массе люди об оном не задумываются и мчат на расслабоне относительном. А многие верят, что в случае чего смогут физику "перехитрить")

11 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

 

Дивлюсь всегда, кстати, как народу не стремно с такими скоростями ездить. Наверно из-за непонимания того, насколько скорость опасна. 

С друзьями раз возвращались с Нюрбургринга во Франкфурт в нулевых, мя за рулем был. Ну и народ подначивал, типа "покажи класс, гонщик же"(тогда еще был). Хех, за час такой езды "за 200" я устал больше, чем от реального гоночного марафона двухчасового :xc_dizzy: В основном от постоянного напряжения и нервов. Потому что от спорта достается привычка постоянного контроля, а это очень утомляет в реальности. Ну и понимание опасности такой скорости, ибо случись что, никакие гончие навыки в реале не помогут избежать аварии(а все эти "контраварийные" приемы на самом деле фикция, единственный такой работающий прием - не доводить до аварийной ситуации). В массе люди об оном не задумываются и мчат на расслабоне относительном. А многие верят, что в случае чего смогут физику "перехитрить")

Согласен, не пуганый дурак - это самое страшное на дороге.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, недооценили  в Вольво свою аудиторию...:) Могли бы и 130 км/ч ограничитель поставить:xc_party:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, carlson_f1 сказал:

Эх, недооценили  в Вольво свою аудиторию...:) Могли бы и 130 км/ч ограничитель поставить:xc_party:

Я не думаю, что это недооценка. Это, скорее, эволюция марки. И следующая её ступень - макс. обьем - 1 литр.

Тогда она и без ограничителя более 130 не поедет. И тогда действительно, водители вольво перестанут гибнуть в авариях. Но начнут умирать от тоски :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на Volvocars.com International появилась возможность конфигурировать XC60 2020MY со всеми этими разнообразными ручками КПП. 

 

Теперь, кроме всего прочего, не будет больше на R-Design сидений из алькантары/кожи, вместо них базовыми будут спортивные сиденья из кожи Nappa/такни вроде тех, что ставились на V90CC Volvo Ocean Reace, будут доступны в черном и сером цвете. Обидно, альткантара реально практичнее и зимой, и летом.

 

Изменено пользователем Kyanite

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kyanite сказал:

Кстати на Volvocars.com International появилась возможность конфигурировать XC60 2020MY со всеми этими разнообразными ручками КПП

Эх.. чёрные рейлинги и молдинги :xc_silly: хочухочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 180 две мысли:

1. почему так мало ограничивают? я и полуседан до 200 разгонял. это ужас-ужас. аж пальцы болели, как в руль вцепился. время разгона - примерно 3 минуты газ-в-пол. и желательно, чтобы побольше с горки. на вольве 156 помню максимум на обгонах. зачем? главное в этой мощности для меня - время обгона, время нахождения на встречной полосе, поменьше бы.

2. почему 180? при лобовом столкновении на 180 даже при сохранении геометрии салона (не верю), меня порвет ремнем пополам. и подушкой с рулем еще голову пробьет. откуда цифра-то? какой пиарщик-недофизик так решил?:whistle: 80км/ч + бетонная стена - достаточно, мне кажется, "for everyone".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. почему 180? при лобовом столкновении на 180 даже при сохранении геометрии салона (не верю), меня порвет ремнем пополам. и подушкой с рулем еще голову пробьет. откуда цифра-то? какой пиарщик-недофизик так решил?:whistle: 80км/ч + бетонная стена - достаточно, мне кажется, "for everyone".


При лобовом столкновении и на 100 шансов немного. Здесь смысл в другом: при движении со скоростью 180 (думаю, этот лимит взят относительно условно) гораздо сложнее оценивать ситуацию на дороге, реагировать на манёвры других участников движения, и даже небольшое воздействие на машину, типа касательного контакта, может привести к полной потери контроля (смотрите NASCAR).
2 пользователям понравился пост

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы спокойно ехать 180+ нужны совсем другие машины и дороги. 

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@djeux, да на наших спокойно можно 200 ехать)) напрягает скорее то что Pilot Assist  не работает на такой скорости))

 

А лимит в 180 ещё для того чтобы беречь электричество)))) и как раз электронные штуки чтобы работали чётко.

 

"Pilot Assist без ограничения скорости" классно же звучит))) другое дело что 180 максималка.

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Klinsmann сказал:

Pilot Assist без ограничения скорости" классно же звучит))

А автопилот звучит еще круче. Включил и откинул кресло )). Для многих и 150 км/ч очень много. Восприятие скорости у всех разное. Глазомер, скорость реакции на изменение дорожной ситуации тоже разные. Большинство чувствуют себя комфортно при скорости 100-120. Под них это все и заточено. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восприятие скорости и комфорт больше от машины зависит. Летом ездил на феррари, ламбо и т.п. Там на скорости 250 себя чувствуешь как на вольво 150. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, djeux сказал:

Чтобы спокойно ехать 180+ нужны совсем другие машины и дороги. 

 

 

кто прошлым летом ездил по м11 с вами не согласятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Klinsmann сказал:

да на наших спокойно можно 200 ехать))

Вопрос в том, как  долго можно ехать эти 200 км/ч? Думаю через 5 часов езды на такой скорости от машины начнут отваливаться запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, да вряд ли) не калымага же)) едешь и едешь)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Степаныч сказал:

Вопрос в том, как  долго можно ехать эти 200 км/ч? Думаю через 5 часов езды на такой скорости от машины начнут отваливаться запчасти.

Вот в этом то и и вопрос. Максимальная скорость машины, это в том числе и запас прочности ее узлов. Если машина рассчитана на 230, и ехать на ней 150, то это 65% ее возможностей, а если ехать на (удалено), которое на 180 рассчитано, то это почти 85% того, что оно может в теории.

Вы думаете если ограничат скорость до 180, то не снизят качество под это? Шины сразу пойдут с завода с более низким индексом и более низкого качества.  И другие детальки постепенно тоже...

Изменено пользователем carlson_f1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Степаныч сказал:

Вопрос в том, как  долго можно ехать эти 200 км/ч? Думаю через 5 часов езды на такой скорости от машины начнут отваливаться запчасти.

долго не проедешь

расход бензина просто адовый

в том году прохватил со скоростью 200

на глазах стрелка с полного бака резко поползла вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИгорьЯр сказал:

долго не проедешь

расход бензина просто адовый

в том году прохватил со скоростью 200

на глазах стрелка с полного бака резко поползла вниз.

Так поэтому дизель и был в почете на автобанах до прихода зеленых извращенцев.

У меня при средней по Германии овер 200 расход был всего 11 л солярки:whistle:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти