U 96

Модели трансгендеры

В теме 4 сообщения

10 топ-моделей трансгендеров, которые изменили современные понятия о красоте

В понедельник общество было поражено до глубины души, когда на обложке июльского номера Vanity Fair появилась Кейтлин Дженнер, ранее известная как Брюс Дженнер — отец шестерых детей и отчим Ким Кардашьян. 65-летний бывший олимпиец сразу же стал иконой стиля, появившись в кремовом корсете в объективе знаменитого фотографа Энни Лейбовиц. 

Однако, может, Дженнер и является на данный момент самым известным трансгендером в мире, но она не единственная и далеко не первая, кто произвел фурор в модной индустрии. Предлагаем вашему вниманию десятку других моделей-трансгендеров, которые своим появлением изменили понятия и границы красоты.

(Всего 10 фото)

00F76367-753B-43A9-9D4F-7DE1BDA1B631.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Русалочка

57F0A1A1-0744-4B38-8A8A-ECF98A111882.jpeg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Модель-трансгендер впервые стала лицом Victoria's Secret

9A362BD8-98CE-42EA-BB2F-C39123C58D05.jpeg

добавлено через 0 минут

22-летняя Валентина Сампайо (Valentina Sampaio) стала первой трансгендерной моделью, которая поработает с культовым брендом нижнего белья. Девушка совершила прорыв в 2017-м году, когда оказалась на обложке французского Vogue.

Уроженка Бразилии поделилась с поклонниками фотографией с бекстейджа фотосессии для Victoria’s Secret. Девушка позирует в белом халате. На ней минимум макияжа и украшений — только золотые серьги и несколько цепочек. У модели выразительные зеленые глаза и пухлые губы.

добавлено через 1 минуту

Приглашение Сампайо в качестве модели популярного бренда стало для многих неожиданностью. Менее года назад директор по маркетингу Victoria’s Secret Эд Разик (Ed Razek) сообщил журналистам, что модели plus size и трансгендеры не появятся на подиуме ежегодного показа компании.

«Рассматривали ли мы такую возможность? Само собой. Но пришли к выводу, что не пойдем этим путем. Не думаю, что мы должны ориентироваться на всех возможных покупательниц. Мы работаем на конкретную аудиторию. С моделями-трансгендерами, как и с девушками plus size, мы сотрудничать не будем. Наше шоу — это 42-минутная сказка», — цитирует слова Разика DailyMail.

добавлено через 1 минуту

Модель становится настоящей супер-звездой instagram.com/valentts

Восходящая звезда модных подиумов Сампайо рассказала о своем непростом пути. «Моя мама — учительница, а папа — рыбак. Они оба очень поддержали меня в начале пути. В восемь лет мама отвела меня к психологу, потому что я проводила время только с девочками и коллекционировала куклы. Врач понял меня и помог принять свою идентичность. А в двенадцать лет я начала называть себя Валентина — имя, которое я однажды услышала и посчитала очень красивым», — призналась модель.

добавлено через 1 минуту

Бразильянка сотрудничает с крупнейшими модными брендами instagram.com/valentts

Бренд часто критикуют за образ «нереальной» женщины. Весной известный блогер воссоздала фотосессии «ангелов» Victoria’s Secret в шутливой манере. Поклонники любят сравнивать звезд компании с их фотографиями из обычной жизни — без яркого макияжа и дорогого белья.

добавлено через 2 минуты

D4808F50-7FEB-46F0-A0FC-2773553359E5.jpeg

ACEDBEA6-BFE0-4CAC-9AC7-94E127B92297.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

A0FB9FCD-141F-4974-9AD3-D395E638B7E2.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти