Alehandro

Хром на новом Хс 60

В теме 81 сообщение

Комрады, приветствую! Кто столкнулся с такой же бедой как у меня?  Хром весь покрылся пятнами, не оттирается. Машине 4 месца. Что за трындец? 

На других машинах езжу по несколько лет, такого не было никогда. 

Как быть с гарантией? В вольво говорят не гарантийный случай, на мерине не облазит ничего, который год. А тут 4 месяца и не гарантия. 

130FA0CA-0C4D-42EC-8FEE-DEE2E93DED8A.jpeg

5B7B3BBC-82D6-49C8-949A-115874D6D5F9.jpeg

63FD08D1-7608-4B80-9C71-DA3D25D2D312.jpeg

BA30364C-DD5A-4BBF-92F8-ED735E0E02BC.jpeg

CDB70A67-2FB3-4D59-B020-0BE85F50851E.jpeg

02664E07-7E40-4B43-8C4B-A6334BE7EC59.jpeg

F6F64720-7309-4CCE-9471-96E08DA1229D.jpeg

C0BCE4C3-3F21-4806-9C94-FBD294ACA7C6.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется надо писать коллективную жалобу - у многих уже такое, да и на хс90 те же  яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alehandro, это уже зацвело с отшелушиванием?

По фото похоже на налет, который может уйти при тщательной очистке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alehandro, такая же фигня и на 90-й и на 60-е и тоже сказали не гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно Volvo Car M1 писал, что умеет это очищать с помощью какого-то спец. средства.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Dimch сказал:

Не так давно Volvo Car M1 писал, что умеет это очищать с помощью какого-то спец. средства.

Дайте это волшебное средство! 

Или я согласен на коллективную жалобу, трынжец!!! Пол года нет машине и жопа: 

позвонил официалам, в представительство, тоже послали к дилеру. Типа они решают. Что решать то ? Когда хрому конец! Вообще от слово конец полный. 

Какая нафиг гарантия.

короче расстроен по полной. Предлагаю написать коллективную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё верно, вольво первая машина, для которой я купил восстановитель хрома... т.к. хромдетали покрываются пятнами, ОД послал меня лесом... на решетке радиатора хром даже отшелушивается, я сказал буду ездить так пусть вольво будет стыдно.

Официально вольво говорит, что это наши реагенты так воздействуют на хром, вот хонду обходят стороной реагенты, а на вольво воздействуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может коллективно ядрея наймем?

добавлено через 1 минуту
10 минут назад, juriSche сказал:

 

Официально вольво говорит, что это наши реагенты так воздействуют на хром, вот хонду обходят стороной реагенты, а на вольво воздействуют.

врут, в Европе меняют! есть же видосы про это, это как с упорами багажника.

 

надо объединяться и добивать вольву

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается интересная штука.

Реагент прошел сертификацию, и допущен к использованию на дороге.

Автомобиль тоже сертифицирован, но ржавеет.

Значит, либо сертификат у реагента липовый, либо у Вольво))

Если подать двойной иск?

 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новой у меня не цветёт. Пока. 

А вот на предыдущей му2015 я без проблем поменял у дилера верхний хром в круг, хотя было просто помутнение, а не так страшно как на фото выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, BSR сказал:

Получается интересная штука.

Реагент прошел сертификацию, и допущен к использованию на дороге.

Автомобиль тоже сертифицирован, но ржавеет.

Значит, либо сертификат у реагента липовый, либо у Вольво))

Если подать двойной иск?

 

В Росавтодоре признали: современные реагенты опасны, надо менять ГОСТ. В ближайшее время документ будет принят

https://www.5-tv.ru/news/240791/otkakih-problem-izbavat-novye-doroznye-reagenty-reportaz/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-т пошло не так в Гетеборге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже весь хром потерял товарный вид, по гарантии не признают, ссылаются на реагенты. "Без протокола" сказали, что от представительство ВКР пришло официальное письмо с наказом и подробной методичкой как отказывать в гарантии с облезающим хромом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вроде живой пока на синей.. по крайней мере после мойки на прошлой неделе, ничего похожего не заметил(да и мойщики обычно про такое сами нам говорят). 

 

У нас зато металлический обвес начал "цвести" :ph34r: задняя часть особенно, включая верхнюю накладку на бампер. Надо зачищать и закатывать в пленку. И с хромом видимо так же. 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят) ну машина новая. Реагенты в европе тоже такие. Я проехал 7000 на другой машине по Европе и тоже там реагенты. Но такого вот не было. Пластик Хренова у них. 

добавлено через 1 минуту

А как быть если совместно собраться и написать претензионное письмо? И вообще в договоре что прописано про хром кто читал? 

А то вкатаю им до судмордаю  претензию. Нет, так можно и по серьезке

Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Alehandro сказал:

Ребят) ну машина новая. Реагенты в европе тоже такие. Я проехал 7000 на другой машине по Европе и тоже там реагенты. Но такого вот не было. Пластик Хренова у них. 

добавлено через 1 минуту

А как быть если совместно собраться и написать претензионное письмо? И вообще в договоре что прописано про хром кто читал? 

А то вкатаю им до судмордаю  претензию. Нет, так можно и по серьезке

одному не надо, если уж по серьёзному - нужно собраться, что бы оценить кто реально, а не бла бла бла готов финансировать суд, и организовывать скандального адвоката, типа ядрея... что бы эффект от шумихи был, вот тогда они жопу поднимут....

Изменено пользователем gsm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alehandro сказал:

Комрады, приветствую! Кто столкнулся с такой же бедой как у меня?

Вот тут похожее обсуждалось. Оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот за себя скажу. Езжу по городу, езжу по трассам, где льют реагенты. Из-за них колбасило кейлес, это да. А по хрому было несколько небольших пятен на окантовке стекла. По глупости сам купил средство для хрома, но сделал только хуже. Потом обратился к дилеру, они в гарантии отказали в виду заметного воздействия со стороны, но за деньги достаточно хорошо очистили. Для себя решил, что в следующий раз, если что-то возникнет, сразу поеду к дилеру. Все эти средства для самостоятельного устранения, или даже мойки - лесом. Ну либо руки у меня не из того места. :) 

Моюсь, кстати, на одной и той же неплохой мойке. Там правда не мастаки убирать такие пятна, или пятна от ручки на коже (что дилер устраняет очень хорошо). Но моют вроде ок. Плюс не запускаю, стараюсь каждую неделю мыть. Может от этого еще зависит? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то все печально с хромом.

Что значит очистить с применением спецсредств? Имхо это аццкая химия, которая на электролитическом уровне преобразует пятна коррозии. Саму проблему очень посредственной стойкости хрома к внешним воздействиям это не решает. У коллеги на новом мерсе ешке после первой зимы тоже хром защербатился. Говорят что технология хромирования меняется в угоду экологии. Применяются другие составы и результат печаль...

У меня на первом поколении хс60 только вторая зима. И на дверях внизу выступили пузыри на хроме. Пробег 12к всего :frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, дилер отказал, заехал к ним.  Единственное по каске вариант, но надо уточнять. Задал вопрос, жду.

 

добавлено через 1 минуту
1 час назад, i-grigorieff сказал:

Я вот за себя скажу. Езжу по городу, езжу по трассам, где льют реагенты. Из-за них колбасило кейлес, это да. А по хрому было несколько небольших пятен на окантовке стекла. По глупости сам купил средство для хрома, но сделал только хуже. Потом обратился к дилеру, они в гарантии отказали в виду заметного воздействия со стороны, но за деньги достаточно хорошо очистили. Для себя решил, что в следующий раз, если что-то возникнет, сразу поеду к дилеру. Все эти средства для самостоятельного устранения, или даже мойки - лесом. Ну либо руки у меня не из того места. :) 

Моюсь, кстати, на одной и той же неплохой мойке. Там правда не мастаки убирать такие пятна, или пятна от ручки на коже (что дилер устраняет очень хорошо). Но моют вроде ок. Плюс не запускаю, стараюсь каждую неделю мыть. Может от этого еще зависит? 

Мою каждую неделю, причем всегда с керамикой. :xc_nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти