pvv51

Брякает в новой машине

В теме 148 сообщений

Починили, оказался замок багажника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер вчера сказал, что качество сборки xc70 и xc60 может заключаться в том, что первая собирается в родной Швеции, а вот вторая в Бельгии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая лучше не сказал? А главное почему. Теперь родной Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на нулевом ТО. Менеджер прокатился со мной на предмет выявления причины стука в багажнике. Предположений возникло три - шторка багажника, дверь багажника и, самое страшное, амортизатор.

В конечном итоге "лечение" свелось к наматыванию изоленты на скобу замка багажника. Стук практически пропал, во всяком случае, радикально изменился.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипят задние двери во всех авто со временем, и в новых турах НФ и аудях и в мерсах, т.к. не рамные они и от скручивания есть смещения. А сам замок ( захват делают пластиковый типа , чтоб метал об метал не стучал) с новья набивал замки на дверях либо графитовой, либо сазкой для шрусов, но через года два приходилось подматывать витка 2 ленты на проушину. Еще помогает протяжка винтов крепления двери ( петель). Еще помогает наклейка круглешков из сплена под резиновые демпферы , точнее на ответную часть на кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не во всех. У меня в Ауте за 5 лет задняя дверь ни разу не скрипнула. Тем более, что она состоит из двух частей. Тут дело не в скручивании, тем более практически на новых машинах. Скорее конструктивные недоработки производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На РАФе у меня тоже не скрипит, т.к. в сторону открывается.. а у жены на С4 купе скрипела, мазал и подматывал. Сейчас так скажем на упреждение сработал пока тишина ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе про скручивание всё правильно сказано. А не скрипят, то хорошо. Мож эксплуатация дорог и почего нет повлияло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый день думал что ж там брякает... оказалось детское кресло :) чуток переставил его и тихо :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец то потеплело, одновременно подошло время первого ТО. приехал на сервис и первое на что пожаловался, на стук в багажнике. менеджер сел на заднее сидение, прокатились, он послушал и пообещали устранить. через 5 часов забрал машину, по каким только кочкам ее не гонял, стука нет. слава богу! причина стука была в нескольких клипсах крепления обшивки. хочется надеяться, что замены клипс хватит надолго. так что всем советую, прежде чем затевать серьезные ремонты, начните с простого, проверьте клипсы крепления обшивки. всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приходом морозов обнаружил мерзкий скрип сзади, особенно при движении по неровностям при раскачке кузова. Перепробовал все: полностью освобождал багажник, снимал штору, опускал сиденья, даже снимал боковую накладку из кожи на заднем диване. В конце-концов, подозрения пали на замки задних дверей. Проехал с открытыми дверями, скрип пропал. В свое время такая проблема была на мегане. Чем тогда смазывали замки, я, к сожалению, не узнавал. Но хватало от ТО до ТО. Возможно какая-то силиконовая смазка. Может кто сталкивался с такой проблемой?


С уважением, Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mik7345, на прошлой ауди замки тоже стучали

вопрос решился покупкой "ворсистой" изоленты и наматыванием в один слой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mik7345, скорее не замки а резинки уплотнителя. у меня точно так же было в первую зиму. как мороз под 20 - так на полицейских жуткий скрип. дилер смазал силиконом - все пропало. теперь регулярно смазываю все резинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryn,

+1

уплотнительные резинки на морозе (особенно если после мойки) дубеют и при езде по неровностям трутся (дверной проем и сама дверь) - скрипят не кисло

лечится силиконом

а вообще конечно странные болячки (обмерзающие дворники, дубеющий уплотнитель) для шведской машины. такое впечатление, что в Швеции зимы нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После года эксплуатации, наконец-то нашел. Постукивание, пошаркивание происходило от резинки уплотнителя задней левой двери выше замка в районе стекла. Задул в резинку (она как бы трубкой) клизмой тальковую детскую присыпку, и настало счастье - тишина. А ощущение было такое, что стучит в районе заднего крыла. На СТО спецы катались, обнаружить ничего не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mik7345, Попробуй задуть в полости резинок уплотнителей дверей тальк. Там есть дырочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно фото куда именно задули)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, Попробую завтра сфотать. Но думаю раньше найдете сами, пальцами можно почувствовать, что уплотнение на двери трубчатое, чуть его оттягиваете и увидите (или нащупаете) в резине небольшие отверстия (2-3 мм) для сброса воздуха при закрытии двери, в районе дверного стекла их (по моему) два, одно внизу, второе выше. Эти отверстия есть на всех трубчатых уплотнениях дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, не могу сообразить, как вставить фото. Кто-нибудь подскажите или могу сбросить по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, не могу сообразить, как вставить фото. Кто-нибудь подскажите или могу сбросить по почте.

При написании ответа нужно нажать кнопку которая выглядит как канцелярская скрепка. Она находится под словом сообщение в первом ряду кнопок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти