Klinsmann

Каршеринг «Яндекс.Драйв» запустил в Петербурге бизнес-класс с 70 машинами Volvo XC60

В теме 75 сообщений

@Eugene Machinarchy, чистюли вы. Мне вот подменку давали один раз всего, была она ну так себе, как снаружи, так и внутри, но я решил по минимуму вложиться. Заправил всего 5 литров в неё, и как была с горящей лампой, так и отдал. Не говоря уже о мойке (хотя там минимум химчистка просилась). :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, не, мы так с машинами не можем :-) Сразу на нашу мойку везем, и там привычный комплекс заказываем, как своим же авто. Бак - до полного, так же омывалку) 

Поэтому каршеринг нам не заходит, слишком утомителен и сложен такой подход. Надо ждать, когда самосознание обитателей хотя бы Москоу, подтянется, и народ начнет бережно и аккуратно относится к любым вещам и технике. Наверно утопия-с)

Летом Московским велопрокатом часто пользуюсь(несколько раз с офиса до дома ездил так, часа за полтора из ЮЗАО в САО).. точнее пользовался, т.к. последнее лето исправные велосипеды попадались в соотношении один из трех. Быстро их убивают. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда запишу номера, которые вижу на карте.

т616мх799

т619мх799

у980му799

т151му799

у919му799

т688мх799

у881му799

т654мх799

у891му799

т685мх799

т723мх799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т587мх799

т686мх799

т722мх799

т187му799

т697мх799

т720мх799

у955му799

т578мх799

х963мк799

т643мх799

добавлено через 4 минуты

Сделал простой расчет-сравнение тарифов на хс60 в шеринге Яндекса. 

Внизу отчетная форма - вносим кол-во минут и кол-во километров, и получаем сравнение цен. Есть до трех возможных поездок, ну вдруг вам надо промоделировать сразу несколько. У меня три поездки - на работу, с работы, на дачу. В трех случаях выгоднее поминутный, но расчет идет на то, что ты просто приезжаешь на место и бросаешь там тачку. В случае с работой это ОК, но в случае с дачей, думаю, не лучший вариант, если потом планируешь ехать обратно.

У модели есть допущение - не берется в расчет время ожидания (которое у поминутного тарифа стоит дешевле времени в пути). В остальном вполне корректно и может быть даже наглядно (условным форматированием выделил зеленым самый выгодный тариф, и красным - самый невыгодный).

Расчет каршеринга хс60.xlsx.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то затестил уже. 

https://truesharing.ru/b/17630/

Ожидаемо моментум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2019 в 23:05, i-grigorieff сказал:

Расчет каршеринга хс60.xlsx.zip

Вариант аренды на 3 дня за 13.274 на фоне "ависа" выглядит очень привлекательно, разница в +-7000 рублей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, что значит "+/- 7000 руб"? :) 

Насколько я понимаю, стоимость аренды можно сократить, если взять ее в "низкий сезон", либо если оплачивать определенными картами (об этом где-то читал), либо если оформить подписку на Яндекс.Плюс. Так что взять такую машину с лимитом 600 км на весь уикэнд - это не так уж и плохо, я считаю. По крайней мере пока они не ушатаны. Но я все же хочу ее взять покататься в своем режиме именно на дизеле, как он будет по сравнению с моим бензином. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, i-grigorieff сказал:

Но я все же хочу ее взять покататься в своем режиме именно на дизеле, как он будет по сравнению с моим бензином. 

 

Когда после D4 на Т5 пересаживаешься. ощущение, что трогаться с места она вообще не хочет :D Минут через 15-20 таки понемногу привыкаешь, что давить педаль газа надо побольше, шоб оно ехало) Мя именно про самый низ. С июня катались на одних дизелях(ну окромя подменок), теперь заново к бензиновым заморочкам крутильным привыкать. Надо будет наверно Polestar сделать тыщ после 5, моменту там добавляет вроде кг 5.. хотя в самом низу наверно прибавки не будет, во всяком случае имитации дизеля не получить :-) 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, не-не, на то, как она едет, я не жалуюсь (прошивка, правда, уже стоит). Я сейчас больше за экономию. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, i-grigorieff сказал:

что значит "+/- 7000 руб"? :) 

Насколько я понимаю, стоимость аренды можно сократить, если взять ее в "низкий сезон", либо если оплачивать определенными картами (об этом где-то читал), либо если оформить подписку на Яндекс.Плюс. Так что взять такую машину с лимитом 600 км на весь уикэнд - это не так уж и плохо, я считаю. По крайней мере пока они не ушатаны. Но я все же хочу ее взять покататься в своем режиме именно на дизеле, как он будет по сравнению с моим бензином. 

 Я про авис в Петербурге, аренда например х-треил или аналога на 3 дня обойдется где-то в 21.000 рублей, каршеринг убивает пункты проката автомобилей :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, не, ну так это «минус 7000», а не «плюс/минус» ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, i-grigorieff сказал:

не, ну так это «минус 7000», а не «плюс/минус»

"+-" в контексте к "7000", т.е. может быть 6900 или 7100 к примеру :) 

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, а, в смысле разница около 7000 руб. Ну это да. Осталось взять покатать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, i-grigorieff сказал:

Осталось взять покатать. 

и вин сфоткай, чтобы развеять сомнения в годе выпуска автомобиля, вдруг действительно яндекс по конфигуратору 2019 года заказал, тогда я пожалуй офигею.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они регистратор воткнули? Раньше не замечал на каршеринге регистраторы...

6930C466-4385-46BF-BAE2-AF57A5B0FDC6.jpeg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем iAgentRed
1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5c87e88026143_.jpg.70bbe068599162978ff9b21ae4a4bbba.jpg

Да, как я и говорил, кругом откаты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайская... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Степаныч сказал:

Да, как я и говорил, кругом откаты :)

А может просто выгода очевидная ?)) и большИе скидки на прошлый год?)))))

 

-------

 

Интересно как там яндекс.навигатор реализован, можно ли переставить к нам :haha:

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, в бизнес-классах у него нет яндекс.навигатора. Только в дно-мобилях. :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти