motor53

Все ли улучшили в машинах новой генерации по сравнению со старыми?

В теме 28 сообщений

@motor53, а что на этой картинке рассматривать надо, если над ней крупным изображение с камеры? :) 

Поделиться сообщением

@i-grigorieff, Я писал выше, что камера на ХС40 в 90% времени грязная, как и на снимке, из-за низкого расположения. Если меня сильно приперли например, на паралельной парковке, мне нужно выехать, сдав назад, я по чему должен ориентироваться? На ХС60 справа экрана крупно появлялись квадратики дистанции, желтые, потом красные. Можно было парковаться с точностью до 10 см. На ХС40 с грязной камерой и такой картинкой так не получится.

motor53.gif

Поделиться сообщением

@motor53, ну может дело в том, что на 60 она так не пачкается. Или в том, что поставил себе омыватель. Ну или в том, что больше ориентируюсь на звук. Поэтому мне как-то не досаждает, что машинка с указателями небольшая. Вопрос привычки.  :) 

Поделиться сообщением

@i-grigorieff, Омыватель на камеру планирую ставить. На ХС40 без него грустно. А так да, ко всему можно привыкнуть.) Но когда уже привык к хорошей индикации на ХС60, привыкать к худшей сложно... Собственно об этом создал тему. Изложил, что по моему субъективному мнению стало хуже в машинах новой генерации. На истину в последней инстанции не претендую. Выше народ пишет, что в новых машинах наоборот, все работает лучше.) Мне новая машина тоже нравится.)

motor53.gif

Поделиться сообщением

11 часов назад, motor53 сказал:

@i-grigorieff, Я писал выше, что камера на ХС40 в 90% времени грязная, как и на снимке, из-за низкого расположения. Если меня сильно приперли например, на паралельной парковке, мне нужно выехать, сдав назад, я по чему должен ориентироваться? На ХС60 справа экрана крупно появлялись квадратики дистанции, желтые, потом красные. Можно было парковаться с точностью до 10 см. На ХС40 с грязной камерой и такой картинкой так не получится.

У меня тоже в семейном автопарке новая и старая генерация Вольв. Т.к не замечал проблему с удобством отображения парктроников, решил сходить с рулеткой и померить машинки, отображаемые на дисплее. Получилось, на старой генерации высота машинки 39 мм, в новой генерации 30 мм, при этом, на новой Вольве дисплей находится ближе к водителю, поэтому отличие в размере машинке почти нивелируется. 

33E79504-5291-4050-856A-69F68C564CE3.jpeg

88388D95-D637-457F-90F1-043C450355D9.jpeg

7 пользователям понравился пост

XC60 T5 AWD, Summum++, 2016MY, power blue

XC90 T5+Polestar 2017MY all inclusive, magic blue

ХС60 D5+Polestar, Summum+, 2013 м.г. продана

Поделиться сообщением

@DIMON D.железным сантИметром... и по экрану:facepalm::sweat:

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

@DIMON D., Респект за исследование.) Разница в восприятии размеров еще зависит и от масштабов машинки относительно размеров экрана. На ваших фотках это хорошо видно.

И еще вспомнил! (ХС60 сейчас далеко, уехала на север), там же (на ХС60) дистанция показывается крупно квадратиками на экране камеры! Я об этом забыл! Вот чего мне не хватает! Поэтому дело не только в размерах машинки! Сфоткать экран ХС60 смогу только в конце марта.)

Изменено пользователем motor53
1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением

а я не могу привыкнуть к масштабу картинки, кажется еще далеко, а на самом деле уже близко.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти