wanq

Polestar на диностенде (но лучше не надо)

В теме 454 сообщения

6 минут назад, Miguel сказал:

@gsm, я за, ток можно в июне?

Сегодня сдал машину в сервис (покраска бампера и замена фары), должны к концу следующей недели отдать.

да не вопрос, толп желающих пока не наблюдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, gsm сказал:

да не вопрос, толп желающих пока не наблюдаю

Надо в теме про встречу клич кинуть. 

Сюда не все заходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Kroko сказал:

@Eugene Machinarchy, не ну я не говорил, что тормозов нету:) а вот что она автоматом не может тормозить мотором пока это факт :)

мне вот тоже очень сильно кажется, что коробкой тормозит очень плохо xc60, как будто льет все-таки бензинчик в цилиндры при торможении передачей. на полуседане я мог вообще остановиться почти, только переключая передачи на низшие, тут катится очень долго, приходится тормозом тормозить, мне некомфортно бывает. понятно, что машина больше весит, но не на столько же, чтоб настолько не тормозить )

нет у вас такого ощущения (что проверить сложно, ибо мегадизайнеры вольво не удосужились сделать мгновенный расход - "вам это не нужно"), что при торможении передачей льется на уровне холостого хода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wanq, честно сказать я не смотрел на расход, что оно там пишет хотя бы ориентировочно... только по оборотам/звуку мотора ориентировался. У меня VW весил на 100кг меньше, чем Вольво. И он даже на небольшой горке ДСГ включала передачу вниз и тормозил мотором... а тут горка в 3км+ а Вольво хоть бы хны....

Спрашивал в дилера, как же быть в горах... более чем - "переходите в ручной режим" не придумали

Но и в ручном она нормально не тормозит... обороты на 1ой передаче (висел знак на спуске легковым машинам перейти на 1ую передачу) поднимает до 3-4 тыс (дизель) и если на тормоз не нажимать, то все равно разгоняется...

Так что или я что-то не пойму в ней еще... учитывая @=SERG=  писал у него 2010г и проехал тысячи км по горам и все ок... или в версии 2 вольво тупонули со спусками....

 

Изменено пользователем Kroko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не тупанул - экология.... 

поэтому и не разгоняется быстро, что вы выбросов было меньше и накат в полную, газ электронный, тормоз электронный..... зелёные, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, да экология экологией, но как-же их "самый безопастный"... тормозит на спуске тормозами, дорогое и рискованое удовольствие... мне уже хочется в местное представительство написать, но сначала хочу при возможности еще спид лимитер проверить.... если и он будет тормозами тормозит.... тогда уже точно напишу :) в мануале написано то написано, но пока ничего тольком не работает (точнее остался еще 1 непровереный вариант спид лимитер) :) я согласен был бы и на ручном режиме ехать, если бы оно притормаживало без использования тормозов.

мне вот интересно что будет сделано в mild hybrid B4/B5, который выйдут через месяца полтора - там есть типа режим "торможения" на коробке... но там нету польноценных элек. моторов... как же оно тормозит будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kroko сказал:

@wanq, честно сказать я не смотрел на расход, что оно там пишет хотя бы ориентировочно... только по оборотам/звуку мотора ориентировался. У меня VW весил на 100кг меньше, чем Вольво. И он даже на небольшой горке ДСГ включала передачу вниз и тормозил мотором... а тут горка в 3км+ а Вольво хоть бы хны....

я может был непонятен, сорри, я именно про торможение двигателем в ручном режиме - влево и назад-назад. до минимальной передачи. так вот, тормозит как-то вяло, не похоже на 0 расхода  (которого у нас нет на приборке).

и да, в горах не ездил, но ввиду вышеупомянутого это может быть небезопасно. перегреются колодки - и ура. с горы с ускорением свободного падения. не хотелось бы.

Изменено пользователем wanq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что съездив один раз в горы, прежить торможение —тормозами можно.Шумахеры. Наверное ВАЗовские машины испытывают проблемы-), про остальные жалоб особо не слышал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей1 сказал:

я думаю, что съездив один раз в горы, прежить торможение —тормозами можно.Шумахеры. Наверное ВАЗовские машины испытывают проблемы-), про остальные жалоб особо не слышал :)

вы, мне кажется не в теме, простите, мой вопрос был в том, что "0 расход ли, то есть не для плавности ли хода сделано так, что не очень-то тормозит передачей". жалоб нет.

тормоза просто изнашиваются знаете ли. и при нагреве чрезвычайном не тормозят совсем.

у ваза, кстати, вроде норм с тормозами. и двигателями. просто в совокупности - не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей1, вы наверное никогда не бывали в высоких горах со спусками в 17-20% протяженостью в несколько км - если использовать на спуске только тормоза, то они "сгорят" очень быстро... и будете изучать физику ускорения

В горах действует 1 правильно - тормозить ТОЛЬКО двигателем и для этого на некоторых спусках даже установлены спец знакие - перейдите на передачу Х

И я пока не нашел в вольво "правильного поведения" - ни в ручном, ни в автоматическом режиме

добавлено через 1 минуту

@wanq, ну да тормозит двигателем не совем оно хорошо, что явно не так, возможно какие-то экологические правила новые влияют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Kroko сказал:

В горах действует 1 правильно - тормозить ТОЛЬКО двигателем

Ерунда какая.... :blink:

 

На 17-20% в несколько км  никакого двигателя не хватит тормозить.

А чтобы тормоза не горели надо тормозить двигателем постоянно и! тормозить тормозами мощно и сильно, сбрасывая скорость. Бросать тормоз, остужая тормоза и продолжая тормозить двигателем.

Снова тормозом мощно и сильно. Снова отпускаем, охлаждая.

А вот если тормозить двигателем и!!! постоянно тормозить тормозами, постоянно притормаживать - тормоза конечно сгорят.

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите в вольво и спросите, а что делать %) очень интересно ответ будет почитать по типу, все будет нормально езжайте машина, но машина не рассчитана на экстремальное вождение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, да притормаживать иногда, но не постоянно... но в моем случае даже при торможении двигателем часто требовалось притормаживать... поэтому у меня и возникла дилема.

 

@Андрей1, да согласен, что ответ более вероятный в стиле "не издите по горным дорогам" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то решился и прошил свой Т5. Решил , что лето впереди и лучше это сделать сейчас . На самом деле почитав разные отзывы терзали сомнения а надо ли да ещё и за 69900 ?!? 

В итоге сел и .... она едет , едет как надо , теперь я верю , что тут 249 сил ( 261 теперь ) , раньше ехала довольно неплохо в определённых диапазонах, а в некоторых ( особенно на низах) как то явно не на свои лошадки . Даже в комфорте все стало хорошо , а Динамик стал просто отличный , прет , не дёрганный , приятно давить на газ , таким изначально и надо было продавать авто . 

Итог - да дороговато , но делать стоит , не претендую на истину последней инстанции , но поездил специально сегодня много и ни разу не пожалел ! Одно огорчило - новый шильдик - он почему то белый , а так хотелось голубенький ))) Но это мелочь )

1457646B-5D1D-4F84-90FF-E96B7DA47D20.jpeg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@330kk, да, новые шильдики так себе(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, 330kk сказал:

Сегодня наконец то решился и прошил свой Т5. Решил , что лето впереди и лучше это сделать сейчас . На самом деле почитав разные отзывы терзали сомнения а надо ли да ещё и за 69900 ?!? 

В итоге сел и .... она едет , едет как надо , теперь я верю , что тут 249 сил ( 261 теперь ) , раньше ехала довольно неплохо в определённых диапазонах, а в некоторых ( особенно на низах) как то явно не на свои лошадки . Даже в комфорте все стало хорошо , а Динамик стал просто отличный , прет , не дёрганный , приятно давить на газ , таким изначально и надо было продавать авто . 

Итог - да дороговато , но делать стоит , не претендую на истину последней инстанции , но поездил специально сегодня много и ни разу не пожалел ! Одно огорчило - новый шильдик - он почему то белый , а так хотелось голубенький ))) Но это мелочь )

1457646B-5D1D-4F84-90FF-E96B7DA47D20.jpeg

За голубеньким надо было ехать в @Volvo Car M1! Да и цена другая! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SVA, а какая цена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SVA, так это год назад было и вроде на предыдущее поколение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 330kk сказал:

@SVA, так это год назад было и вроде на предыдущее поколение )

@330kk почитайте внимательно) там и второе поколение есть.  Я делал за 54000, наклеили голубой шильдик, а белый новый лежит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти