wanq

Polestar на диностенде (но лучше не надо)

В теме 454 сообщения

9 часов назад, Lordum сказал:

А когда вольво стартует с места, муфта передаёт момент на задние колёса, или только при пробуксовке?

При старте момент подается сразу. Когда на третьем году жизни ХС60 при резком трогании на асфальте, вдруг случилась пробуксовка передних колес, я понял, что пропал полный привод.) Впоследствии это подтвердилось.

4 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Lordum сказал:

А когда вольво стартует с места, муфта передаёт момент на задние колёса, или только при пробуксовке?

какой то минимальный момент передается всегда, то есть не бывает режима, что задний мост от кардана полностью отключен.

Мне интересен сам контроль передачи момента халдексом. Физически "передача момента" осуществляется усилием сжатия фрикционных дисков за счет электрического насоса, то есть получается что муфта при определенном усилии имеет предел момента, если нагрузка повышается, то начинается проскальзывание. При повороте автомобиля радиусы траектории передней оси и задней разные и проскальзывание обязательно должно быть, иначе нагрузки на трансмиссию будут слишком большие.

ИМхо задача халдекса за счет изменения давления насоса поддерживать возможную пробуксовку в определенном узком диапазоне типа соотношение скорости вращения заднего моста к переднему = 0,9-1,0. А уж какой при этом действующий момент доходит до задней оси (в Н*м или в процентах от нагрузки на кардане) зависит от реальной нагрузки в дорожной обстановке. 

Для пользователя важно ощущение от процесса, то есть отсутствие рывков и ударов и адекватная курсовая устойчивость, чтобы зад не обогнал перед.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче перечитал весь сабж и понял, что можно сделать проще: открываем настройку индивидуального режима вождения, подвеска, руль, тормоза - комфорт, силовой агрегат - динамичный, неделю другую ездим так регулярно, даём ноге привыкнуть к бустанутой педали газа чтобы машина не казалась слишком "дёрганой" и вуаля, получаем ОЩУЩЕНИЕ, что у вас отполестарили машину. НОЛЬ рублей, НОЛЬ копеек за ОЩУЩЕНИЕ - не благодарите))

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, evgenmis сказал:

короче перечитал весь сабж и понял, что можно сделать проще: открываем настройку индивидуального режима вождения, подвеска, руль, тормоза - комфорт, силовой агрегат - динамичный, неделю другую ездим так регулярно, даём ноге привыкнуть к бустанутой педали газа чтобы машина не казалась слишком "дёрганой" и вуаля, получаем ОЩУЩЕНИЕ, что у вас отполестарили машину. НОЛЬ рублей, НОЛЬ копеек за ОЩУЩЕНИЕ - не благодарите))

Еще один еретик :blink:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему и понял, что пора мне делать каминг-аут.

 

Вот лично я сделал Полестар чисто из-за шильдика, врать не буду. Мне нравится, что у меня нет заводских шильдиков V90 и Т5, а красуется Полестар голубенький. Кто едет сзади, видит, что хз какой движок, но тюнингованный (типа там амг и прочей маркетинговой хни).

Я не знаю, как там тянут базовые 350 Нм, но того, что сейчас, мне с избытком - у меня уже нет такой реакции, чтобы так пулять 0-100 с такой мощой. Вот на трассе да, годно. Но и то все больше склоняюсь к езде 120-140 и думаю с базовым движком отличий мало.

Так что, чисто небольшой такой удлинитель одного места.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@лесник, Вы думаете кто-то, кроме вольвоводов, знает, что обозначает "голубенький шильдик"? Я бы себя не тешил)))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dyak сказал:

@лесник, Вы думаете кто-то, кроме вольвоводов, знает, что обозначает "голубенький шильдик"? Я бы себя не тешил)))

Но мне-то кажется, что прям все в потоке знают, что это 400 Нм! :) Шутка.

И даже если один из 100 попадется на вольво сзади и поймет - я уже удовлетворен, деньги потрачены не зря :)

Ну, а с АМГ что иначе? Основная масса на солярисах вообще не в курсе, что это. Как и про М, про АВТ, и массу других.

Кому надо - тот поймет :)

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@лесник, про М и АМГ знает большинство, но не все из них знают, что зачастую это просто обвес, без изменений в производительности))) Полстар как раз про последнее, но, как уже написал, мало кто об этом знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, лесник сказал:

Но мне-то кажется, что прям все в потоке знают, что это 400 Нм! :) Шутка.

И даже если один из 100 попадется на вольво сзади и поймет - я уже удовлетворен, деньги потрачены не зря :)

Ну, а с АМГ что иначе? Основная масса на солярисах вообще не в курсе, что это. Как и про М, про АВТ, и массу других.

Кому надо - тот поймет :)

 

Шильдик это шильдик... У меня, правда, белый, но тем не менее, всё-таки мы дикие люди, нравятся нам эти "перья и бусы".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dyak сказал:

@лесник, про М и АМГ знает большинство, но не все из них знают, что зачастую это просто обвес, без изменений в производительности))) Полстар как раз про последнее, но, как уже написал, мало кто об этом знает.

Ой, я Вас умоляю, коллега. Вы посмотрите на контингент солярисов, рио, полуседанов и прочего народного авто из новых (не дай бог, чтобы моя жизнь дала такую нереальную трещину, чтобы сесть на это) - это же дегенераты и совки, за редким исключением. Ничего они не знают, автомобилями не интересуются, на форумы не ходят. Уж тем более на форумы премиум-класса, чтобы не унижаться. Платят КАСКО по 100 тысяч за эти ведра и включают их в кредит. Ну, и так далее...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Adamberg сказал:

Шильдик это шильдик... У меня, правда, белый, но тем не менее, всё-таки мы дикие люди, нравятся нам эти "перья и бусы".

Это все удлинители члена :) Шильдики, резина на изоленте и 22 колесах и прочее.

Нам это нравится и да я это признаю :)

 

PS Хотя по факту у вольво хоть какой-то декларируемый прирост мощности, а не просто цацки позорной тойоты TRD - это вообще позор вселенский.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, лесник сказал:

Нам это нравится и да я это признаю :)

Солидарен! Но важное умение не перегнуть палку в этом деле... От ещё бы трёх шильдиков не отказался - на правое и левое крыло и на решётку радиатора! А то рядом со мной паркуется BMW 6 GT, так у него на каждом крыле металлический шильдик - надпись Luxury курсивом. Ну не зараза?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Adamberg сказал:

Солидарен! Но важное умение не перегнуть палку в этом деле... От ещё бы трёх шильдиков не отказался - на правое и левое крыло и на решётку радиатора! А то рядом со мной паркуется BMW 6 GT, так у него на каждом крыле металлический шильдик - надпись Luxury курсивом. Ну не зараза?

Я согласен, со стороны БМВ это удар ниже пояса :)

Полестар должен задуматься.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, лесник сказал:

Ой, я Вас умоляю, коллега. Вы посмотрите на контингент солярисов, рио, полуседанов и прочего народного авто из новых (не дай бог, чтобы моя жизнь дала такую нереальную трещину, чтобы сесть на это) - это же дегенераты и совки, за редким исключением. Ничего они не знают, автомобилями не интересуются, на форумы не ходят. Уж тем более на форумы премиум-класса, чтобы не унижаться

остается только порадоваться за Вас... 

странно, что еще в алкашню и гопников всех владельцев таких авто не зачислили:)

а Вы не задумывались, что про Вас подумает владелец парка машин и виллой во Франции (у которого похожий принцип деления людей)?

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Korsakov сказал:

остается только порадоваться за Вас... 

странно, что еще в алкашню и гопников всех владельцев таких авто не зачислили:)

а Вы не задумывались, что про Вас подумает владелец парка машин и виллой во Франции (у которого похожий принцип деления людей)?

И не сомневался, что найдется такой правдолюбец.

Я хочу спросить: Вы считаете, я действительно настолько дегенерат, чтобы не понять, что есть кто-то богаче? Как я тогда заработал на Вольво и встал на один уровень с вами?

Жизнь несправедлива, смиритесь с этим. 

Есть убогое быдло, есть богатые. Есть кто посередине.

Странно, что я вынужден вам это объяснять. Вы точно на свои купили авто?

 

Изменено пользователем лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты верно

3 минуты назад, лесник сказал:

И не сомневался, что найдется такой правдолюбец.

Воспользуюсь фишкой форума не запикивать одно слово....

вы, наверное, долбоеб, раз такую чушь несете?

не знаю, что у тебя за уровень, но до меня тебе далеко:)))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Korsakov сказал:

Ты верно

Воспользуюсь фишкой форума не запикивать одно слово....

вы, наверное, долбоеб, раз такую чушь несете?

не знаю, что у тебя за уровень, но до меня тебе далеко:)))

Ну, вот смотрите. Перешли на оскорбления ("долбоеб") - значит аргументов в разговоре нет, одни эмоции.

Перешли на "ты" и "уровень" - значит снова хочется оскорбить и нет аргументов в разговоре.

Похоже, я ударил в самую десятку. У вас, случайно, нет Логана?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно нет. Нужен будет- куплю:) но он мне не нравится внешне.

Но, в любом случае, стыда испытывать перед вами точно не буду ...

а так разговор ни о чем, я не психиатр, чтобы искать причины в вашем мнимом чувстве превосходства над другими людьми

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как красиво тема начиналась - «.... polestar, графики и пр.» 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Korsakov сказал:

Случайно нет. Нужен будет- куплю:) но он мне не нравится внешне.

Но, в любом случае, стыда испытывать перед вами точно не буду ...

а так разговор ни о чем, я не психиатр, чтобы искать причины в вашем мнимом чувстве превосходства над другими людьми

Вы хоть цитату делайте, а то я не вижу, что и кому вы там ответили. Или вы считаете себя богом и все должны быть в курсе ваших интернет выступлений?

Теперь по теме.

Вот вы не психиатр, а с чего-то решили, что у меня есть чувство превосходства. С чего это? Уж не задело ли больно вас мое желание иметь шильдик Полестар? Хотя я и пошутил на эту тему, и себя смешным представил.

Но нет - вас сильно задело.

Разговор очень даже "о чем". У вас чувство неполноценности и зависти. V90 хочется? Я продам, цену можем обсудить в личке. Вам скидку сделаю.

 

Изменено пользователем лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти