wanq

Polestar на диностенде (но лучше не надо)

В теме 454 сообщения

4 часа назад, лесник сказал:

Вот лично я сделал Полестар чисто из-за шильдика, врать не буду. Мне нравится, что у меня нет заводских шильдиков V90 и Т5, а красуется Полестар голубенький. Кто едет сзади, видит, что хз какой движок, но тюнингованный (типа там амг и прочей маркетинговой хни).

 

У меня был смешной случай с Хондой Сивик 5D 2008 года. Обычный Сивик был 1.8 140-сильный, но повороты атаковал не менее азартней, чем Тыр-Пыр. На нем было "главное продержаться до поворота")

Ну вот раз так по внешней дуге обогнали реальный Тыр-Пыр предыдущего поколения(мк7), который перед этим нас на прямой рыча прямотоком проехал) Позже на заправке расплачиваюсь, смотрю двое парней с этого Тыр-Пыра наш Сивик рассматривают, один даж кругом обошел. А супруга потом говорит, что слышала, что один другому доказывал, что у нас таки тоже Тыр-Пыр, только шильдики сняли :haha2:

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я могу честно признаться что обожаю клеить на машину богатые шильдики со смыслом:) Где можно приобрести голубой полестаровский квадратик? И чтоб не за 50К и обязательно чтобы без прошивки. К моему цвету он бы очень пошёл))

 

Кстати, насчёт что "не вольвоводы не понимают что это за шильдик". Скажу больше, они его даже не видят, пока буквально пальцем не ткнёшь)

 

2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natky сказал:

А я могу честно признаться что обожаю клеить на машину богатые шильдики со смыслом:) Где можно приобрести голубой полестаровский квадратик? И чтоб не за 50К и обязательно чтобы без прошивки. К моему цвету он бы очень пошёл))

 

Кстати, насчёт что "не вольвоводы не понимают что это за шильдик". Скажу больше, они его даже не видят, пока буквально пальцем не ткнёшь)

 

на aliexpress можно купить синие шильдики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на ebay уже и новые, белые ВОТ, правда не дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Kroko сказал:

на aliexpress можно купить синие шильдики :)

Да я в курсе :) Реплика чисто обстановку разрядить)  А то тут скоро до межнациональной розни может дойти...

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Natky сказал:

Да я в курсе :) Реплика чисто обстановку разрядить)  А то тут скоро до межнациональной розни может дойти...

та да :)  напомнило ветку, как по 1ой 60ке полный неполный обсуждали :)

тут каждый выбирает под свои цели нужен полистар или нет, а эффект плацебо или же реально что-то дает то уже отдельно :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю график в стартпосте и не пойму. Почему толстая линия, отполестаренная - ниже тонкой до полестара?  Напутано?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lordum,

добавлено через 0 минут
В 22.03.2019 в 22:21, wanq сказал:

тоньше - после.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reference - thick. Толстая. Reference сделана после тюнинга и сравнивается с до. Напутано.

Изменено пользователем Lordum
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напутали на стенде наверное  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полноприводные диностенды редкие. Да ещё и графики путают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Kroko сказал:

та да :)  напомнило ветку, как по 1ой 60ке полный неполный обсуждали :)

тут каждый выбирает под свои цели нужен полистар или нет, а эффект плацебо или же реально что-то дает то уже отдельно :)

Во-во) И я там со своим тогда передним так же не постеснялась:whistle:


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Natky сказал:

А я могу честно признаться что обожаю клеить на машину богатые шильдики со смыслом:) Где можно приобрести голубой полестаровский квадратик? И чтоб не за 50К и обязательно чтобы без прошивки. К моему цвету он бы очень пошёл))

 

 

с богатым внутренним смыслом )))))

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! 

Есть кто сделал Polestar на D4? На сколько он уменьшает затуп при нажатии педали газа со стоячего состояния? Это такая боль когда нужно в пробке быстро перестроиться в соседний ряд. Жмешь педаль и ждешь, а окно между машинами закрывается пока она думает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полестар не добавляет прыти на старте

А вот если селектор АКПП переводить в режим спорт, то с места довольно шустрее "прыгает", потому как отключается в этом режиме автонейтраль

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, jon сказал:

Полестар не добавляет прыти на старте

А вот если селектор АКПП переводить в режим спорт, то с места довольно шустрее "прыгает", потому как отключается в этом режиме автонейтраль

У меня на динамик думает так же долго, но потом сильнее пинает, что тоже не очень приятно. Как я понимаю у Вас с Polestar тоже задумчиво стартует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dobryash, тока ща заметил, что у нас с вами разные двигатели.

Про Ваш не знаю подробностей.

 

1 минуту назад, Dobryash сказал:

Как я понимаю у Вас с Polestar тоже задумчиво стартует?

тут дело не в полестаре, а в автонейтрали. Полестар автонейтраль не убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dobryash сказал:

У меня на динамик думает так же долго, но потом сильнее пинает, что тоже не очень приятно.

Разговаривал с владельцем V90CC D4, сделавшим Polestar. Он особо подчёркивал то, что работа АКПП стала "более адекватной". Сам не тестил, подтвердить лично, к сожалению, не могу. Кстати, акция заканчивается 31.03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Adamberg сказал:

Разговаривал с владельцем V90CC D4, сделавшим Polestar. Он особо подчёркивал то, что работа АКПП стала "более адекватной". Сам не тестил, подтвердить лично, к сожалению, не могу. Кстати, акция заканчивается 31.03.

Спасибо за отзыв. В остальных режимах еще ничего но вот трогаться с места это боль. Очень напоминает шкоду с дсг и мелким мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересненько, поулстар выдает довольно таки разные циферки для рынка США и РФ.

К примеру XC40 T5 2019:

https://engineered.polestar.com/us/product/optimisation/xc40-t5-drive-e-awd-automatic-2019-7

https://engineered.polestar.com/ru/product/optimisation/xc40-t5-drive-e-awd-automatic-2019-10

Наши XC40 имеют, по таблице, ~ на 100 нм больше, слегка мощнее и, одновременно, медленнее с 0-100.

Херня какая-то, если честно. Или я не туда смотрю?

 

С XC60 T5 AWD тоже есть разница.

Изменено пользователем Lordum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти