wanq

Polestar на диностенде (но лучше не надо)

В теме 454 сообщения

Предложили сегодня покататься на подменке c polestar

Ощущения конечно чисто субъективные, но честно говоря, особо разницы не почувствовал со стоком D4, на комфорте при старте - также тупит с места, на динамике - может быть ну совсем чуть-чуть получше, возможно на трассе при резком ускорении на 80 и выше что-то и почувствуется

Не понял за что 50k

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, goldandy сказал:

возможно на трассе при резком ускорении на 80 и выше что-то и почувствуется

 

Ну так может ускориться? И почувствовать? Или не почувствовать? Чем думать  - есть что там или нет.

Не верю, что негде.  Любой кусок дороги в 300 метров подойдет. :thumbsup:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес,

с утра было негде, вокруг пробки, только дублер Варшавки, больше 100 не валил :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@goldandy,"Я уж не знаю как у Вас, а у нас  куда показывают - там и "право"!(С) :haha2:

Со светофора успеваю 150 набрать и оттормозиться до следующего . :haha2:

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.719691%2C55.600856&rl=37.72308338%2C55.60157178~-0.00634738%2C-0.00129555&z=16.9

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/25/2019 в 14:55, dyak сказал:

@лесник, Вы думаете кто-то, кроме вольвоводов, знает, что обозначает "голубенький шильдик"? Я бы себя не тешил)))

до покупки вольвы я лично не знал, так что подтверждаю. )

amg - слыхал, M (бнв) - слыхал, даже R (golf) - слыхал, а polestar - "мама не рассказывала"  :)

добавлено через 3 минуты
В 3/25/2019 в 20:23, Natky сказал:

Где можно приобрести голубой полестаровский квадратик? И чтоб не за 50К и обязательно чтобы без прошивки. К моему цвету он бы очень пошёл))

 

у меня после прошивки запросили что-то 70 byn (~32$) за шильдик. так как мне всегда интереснее, чтобы "ехало лучше, чем выглядит", то не взял. подозреваю, что можно купить такой же на али-експрессах за условно1$ :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, wanq сказал:

у меня после прошивки запросили что-то 70 byn (~32$) за шильдик.

А он после прошивки разве не прилагается бесплатно?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/24/2019 в 12:01, gus_dim сказал:

какой то минимальный момент передается всегда, то есть не бывает режима, что задний мост от кардана полностью отключен.

диностенд подтверждает, не было момента (ов), чтобы задние колеса останавливаться пытались, владелец диностенда сказал, что "это значит, что во все время нахождения на диностенде задний не отключался почему-то, хорошо настроен полный привод, у других марок бывает вплоть до ошибки датчиков вращения колес/абс", тут он был всегда. правда, это не "режим езды по городу", это небольшой разогрев и газ-в-пол, потом измерение наката, еще раз и еще. все это время крутились все 4.

добавлено через 1 минуту
Только что, motor53 сказал:

А он после прошивки разве не прилагается бесплатно?

мне сказали, что нет. но прошивка стоила 1060$, а шильдик +35$, надеются, что все равно, наверное уже.

добавлено через 3 минуты
В 3/24/2019 в 09:48, motor53 сказал:

При старте момент подается сразу. Когда на третьем году жизни ХС60 при резком трогании на асфальте, вдруг случилась пробуксовка передних колес, я понял, что пропал полный привод.) Впоследствии это подтвердилось.

кстати да, не наблюдал ни разу (после полуседана переднеприводного) пробуксовки передних на этой вольве (по ощущениям конечно же, наблюдателей не ставил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, wanq сказал:

все это время крутились все 4.

Они и на  первых всегда крутились. Минимум, 5 %, но всегда передавалось.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/25/2019 в 23:03, Lordum сказал:

Смотрю график в стартпосте и не пойму. Почему толстая линия, отполестаренная - ниже тонкой до полестара?  Напутано?  

я думаю, погрешность, температура изменилась там или чо, сильней ремнями притянули, ехал до диностенда другой дорогой => другая исходная температура масла двигателя/коробки, заехал на ролики немного не в то же место. не суть. суть в том, что нет никакой прибавки.

добавлено через 1 минуту
В 3/25/2019 в 23:07, Lordum сказал:

Reference - thick. Толстая. Reference сделана после тюнинга и сравнивается с до. Напутано.

мне все-таки кажется, что reference - это исходное, то с чем сравнивается. но в смысле данной темы - смешно, я думаю, обсуждать, даже если напутали. хотя нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, спрошу как у продвинутого юзера диностенда

Как распределяется момент по осям на стенде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Бес сказал:

Они и на  первых всегда крутились. Минимум, 5 %, но всегда передавалось.

ну, у меня не было "первых". это и есть первая. :)

добавлено через 2 минуты
1 минуту назад, gus_dim сказал:

@Бес, спрошу как у продвинутого юзера диностенда

Как распределяется момент по осям на стенде? 

+1. тоже интересно. наверное как есть. что крутится, то крутится. повторюсь, у старых (или других по конструкции муфт) говорили, что бывает, задние останавливаются (нагрузки нет) и вылазит ошибка абс (блок управления считает, что колеса не могут не катиться, значит датчики вращения задних сломались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, я теоретеГ....

На барабаны "подается" равное сопротивление, Изначально от мотора идет 95 перед и 5 зад. Перед начинает раскручиваться, а зад запаздывает и появляется разница в скорости вращения и это расценивается как проскальзывание передней оси. И тут момент перекидывается назад.

В итоге там получается распределение 50/50.

 

@wanq, первая - дорест, предыдущий кузов. Но Халдекс он и есть Халдекс. Минимум 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/28/2019 в 14:35, Adamberg сказал:

Разговаривал с владельцем V90CC D4, сделавшим Polestar. Он особо подчёркивал то, что работа АКПП стала "более адекватной".

у меня тоже "более адекватной" стала, вопрос-то в этом. зачем не сделать с завода так, а разводить на полестар.

после долгой эксплуатации заметил (мож писал уже в этой теме, сорри, не помню), что средние обороты просто стали на 100 выше, после "наваливания" долго-долго держит 2.5-3к и, если не смотреть на тахометр, то "раньше тут нажал - переключается, а щаззз едет сразу - классно". это ж обман, просто прошивка.

хотя. и предъявить нечего. едет лучше? - лучше. что-то обещали - нет. печаль.

добавлено через 3 минуты

чтоб не быть голословным. вот, что получил на почту

"

Оптимизируйте эксплуатационные характеристики Вашего Volvo!
 

Программное обеспечение Polestar позволяет улучшить эксплуатационные характеристики Вашего Volvo.
Управление автомобилем становится более точным и активным, а также повышается безопасность в ситуациях, требующих мгновенной отдачи от автомобиля, например, при обгоне или выезде на загруженную трассу. 
 
Дополнительно для полноприводных автомобилей мы добавили функцию увеличения крутящего момента на задней оси, что оптимизирует прохождение поворотов. 
 
Загрузите Polestar у официального дилера Volvo и получите спортивную управляемость."

и по ссылке https://www.volvocars.com/ru/own/enjoy/polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрошу у дилера "как так-то", отпишусь сюда. пока говорить мне больше не о чем ))

 

про муфту - насколько я знаю, у бнв так и есть, раздатка передает больше на заднюю ось (механически соотношение передаточное больше), но может и меньше передавать, т.к. муфта.

здесь, подозреваю также, не 50/50, а хз, 45/55. поэтому программно что-то там можно изменить.

в 50/50 программно ничего изменить невозможно (очевидно).

 

фиг знает, выезжал с прилегающей дороги, нужно было быстро встроиться в поток, занесло заднюю ось, прикольно, не знаю ничего про устройство, но вроде что-то похоже.

 

продают "очучения", говорю же, непонятно. опять "просто прошивка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халдекс конструктивно больше 50 на зад не может кинуть.

 

17 минут назад, wanq сказал:

мы добавили функцию увеличения крутящего момента на задней оси

Это значит на такой-то скорости в таком-то повороте, с таким-то углом поворота руля (и т.д.) было назад 35%, а стало 40%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бес сказал:

Халдекс конструктивно больше 50 на зад не может кинуть.

 

Это значит на такой-то скорости в таком-то повороте, с таким-то углом поворота руля (и т.д.) было назад 35%, а стало 40%.

ну, я не ремонтник, а просто по теории - могли оставить 50/50, при повернутом руле мы получаем бОльший путь передних колес по сравнению с задними. и тут - включаем муфту в блок - опа - "бнв стайл - заднюю ось сносит" :)

опять, получается, маркетологический обман. хватит и 40%, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не раскроет полностью всех алгоритмов работы Халдекса+ESC+ABS+....

Это секрет фирмы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, wanq сказал:

Халдекс конструктивно больше 50 на зад не может кинуть.

может, если изначально передаточное число не 50/50, а например 40/60. шестеренками.

насколько я знаю (а знаю я мало, но все обзоры смотрю), так вроде бы и есть у бнв с муфтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Бес сказал:

а зад запаздывает и появляется разница в скорости вращения и это расценивается как проскальзывание передней оси. И тут момент перекидывается назад.

В итоге там получается распределение 50/50.

да, тоже думаю так, спс за мысль.

добавлено через 7 минут
24 минуты назад, Бес сказал:

Никто не раскроет полностью всех алгоритмов работы Халдекса+ESC+ABS+....

Это секрет фирмы )))

но и физику секреты не отменяют, как бы ни старались.

что такое халдекс? - сцепление галимое, только усовершенствованное, чтобы не гореть при постоянном проскальзывании, в масле и с охлаждением. электронно-упровляемое.

что такое абс? тупо датчики вращения всех колес + программа, которая разблокирует ваше неистовое давление на тормоз.

что такое есп? это поколесное управление тормозным усилием, с целью всеобщее направление движения автомобиля сохранить в сторону, куда показывает руль.

где секреты-то?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Бес сказал:

@gus_dim, я теоретеГ....

На барабаны "подается" равное сопротивление, Изначально от мотора идет 95 перед и 5 зад. Перед начинает раскручиваться, а зад запаздывает и появляется разница в скорости вращения и это расценивается как проскальзывание передней оси. И тут момент перекидывается назад.

В итоге там получается распределение 50/50.

Да может там все барабаны синхронизированы шестеренками, поэтому хоть одним ведущим колесом можно крутить сразу все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти