wanq

Polestar на диностенде (но лучше не надо)

В теме 454 сообщения

Возможно, уже была ссылка на тестирование t5-d5-polestar-bsr-rica: https://volvocars.club/showthread.php/5194-zaezdy-0-100km-na-razlichnyh-variantah-spa

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, DimaV6 сказал:

Возможно, уже была ссылка на тестирование t5-d5-polestar-bsr-rica: https://volvocars.club/showthread.php/5194-zaezdy-0-100km-na-razlichnyh-variantah-spa

тема не для нас - для нового хс60 нету этого ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gsm сказал:

тема не для нас - для нового хс60 нету этого ничего....

Тема конкретно про сравнение движков на одинаковых авто. Движки с ХС60 одинаковые. Думаю если провести такое сравнение на машинах ХС60, результат будет аналогичным. Участники теста молодцы. Вместо бла-бла-бла бензин-дизель-полестар проехали и сравнили. Итог интересный - все равны.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно равны , polestar прибавляет 0,1 в разгоне . На данных движках ( в отличие от прошлого поколения ) это незаметно . С места от 0 до 100 никто и не обещал ничего . А вот правда ли управлять тягой становится более удобно , пропадает тупость на низах и тд вот это интересно правда или маркетинг. Сам думаю делать или нет , но пока 70k перебор конечно за кота в мешке , жду и смотрим статистику сделавших ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прямом сопоставлении (поочерёдно машина с Polestar/без Polestar) разница очень ощутима. Сделал при покупке, не пожалел ни разу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же признается, (кроме автора темы) что 70 тыс. рублей потратил зря?:) Из всего написанного выше, можно сделать один вывод. Полестар на новых движках - маркетинговая уловка выкачать еще денег у уже купивших авто. Для этого намеренно первоначальные настройки на стоковом авто делаются хуже, чем могли бы быть. Увеличивать мощность двухлитровых движков уже некуда. Заливка Полестара эти хреновые настройки улучшает. Ну а платить лишь за улучшение настроек 70 тыс. или не платить, каждый решает сам.

На движках первой генерации доплатив за Полестар, можно было превратить D4 в D5. И по деньгам это было намного выгодней, чем покупать D5. Сегодня ничего подобного не предлагается. Просто улучшают настройки без увеличения мощности.

Изменено пользователем motor53
1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, motor53 сказал:

Кто же признается, (кроме автора темы) что 70 тыс. рублей потратил зря?:) 

Так признаваться не в чем. Едет лучше? Лучше! Вопрос лишь в цене. 

А тут каждый решает - дорого ему, или заплатил и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

На движках первой генерации доплатив за Полестар, можно было превратить D4 в D5. И по деньгам это было намного выгодней, чем покупать D5. Сегодня ничего подобного не предлагается. Просто улучшают настройки без увеличения мощности.

так как владельцы первых Вольво ощутили прелесть Полестара они и на новых машинах его сделали

но эффекта Вау как на первых движках конечно нет

едет с Полестаром интереснее но сравнивать с прошивкой предыдущих движков думаю неуместно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел ветвь дискуссии, и отметил для себя некоторые моменты.

1. Коллега wanq пишет о том, что за синий значок пытались содрать денег. Я не идеализирую нашего  белорусского Volvo-дилера, но мне он кажется одним из самых внятных в Минске (исхожу из своего обширного опыта общения с дилерами марок, разной степени премиальности).

При получении машины в багажнике валялась качественная такая коробка Polestar, в ней - буклеты какие-то, инструкция по установке значка, салфетка для обезжиривания, и шаблон для установки. Какие деньги за значок? Недоумеваю...

2. При отсылке на оф. сайт Polestar с сайта Volvo указаны конкретные величины мощности и момента, достигаемые после оптимизации.

Как-бы просто слоган "фастер/пауэр/***" не канает.

3. Проверить реализацию процедуры оптимизации можно по переписке с Polestar.

По крайней мере, когда у меня была катавасия с прошивкой (на тот момент это был первый T5, заявленный к оптимизации), я бомбил и Polestar перепиской. Помочь не помогли, но когда машину прошили, отписались о том, что проверили мою машину, апгрейд проведён корректно. :-)

Дословно:

 

Thank you for your mail.
 

I have checked your vehicle.
We can confirm that your Volvo is correctly optimised with Polestar software.

 

Best regards,

-Polestar

 

Столько танцев, и после всего зарабатывать 32$ на значке - капец какой-то...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.  И подтверждение о регистрации я получил.

Скрин:

5cd71669d4df6_.thumb.jpg.c3313643d5860ee4ed79d06d3bbe142b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, DimaV6 сказал:

Возможно, уже была ссылка на тестирование t5-d5-polestar-bsr-rica: https://volvocars.club/showthread.php/5194-zaezdy-0-100km-na-razlichnyh-variantah-spa

 

Бгг, давно уже говорил что все енти прошивки именно в плане динамических показателей без привязки к некоторым особенностям(например гоночной трассы) - на 98% эффект самовнушения. Ибо насмотрелся на сие вдоволь, за время своего бытия в автоспортивной тематике. Там про 3-5% прибавки люди чуть ли не трактаты строчили, про то как автомобиль быстрей помчал в разы(!). Правда секундомер почему то к этим трактатам не прислушивался никогда :haha2:

6 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
21 час назад, motor53 сказал:

Кто же признается, (кроме автора темы) что 70 тыс. рублей потратил зря?:) 

Могу признаться что ~105 тыс. потратил зря :) Т.к. именно столько стоила прошивка у нас на Т6.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2019 в 12:58, motor53 сказал:

Для этого намеренно первоначальные настройки на стоковом авто делаются хуже, чем могли бы быть.

Не хуже, а усредненные.

В 11.05.2019 в 12:58, motor53 сказал:

Увеличивать мощность двухлитровых движков уже некуда.

Ну да, Субари с 280, Мицу 295, Вольво 320 с них штатно качает... А так да - некуда...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бес сказал:

Вольво 320 с них штатно качает...

Такой мощности добиваются же не перепрошивкой. Скорей всего агрегатно, т.е. другой турбонаддув, возможно механизм ГРМ и т.д. и т.п. Полестаром этого не добьешься. Полестар предлагается на стоковые двигатели, с которых простой прошивкой мощность увеличить сложно, не меняя механическую часть. Из Т4 например не получится Т5, т.к. разное устройство турбонаддува.

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша фраза 

В 11.05.2019 в 12:58, motor53 сказал:

Увеличивать мощность двухлитровых движков уже некуда.

без привязки к прошивкам, одинаковости или разности двигателей.

Я понял как : для двух литров 245/249 и так дофига, больше некуда.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/10/2019 в 10:08, Андрей1 сказал:

Люди которые установили Polestar подскажите, есть ли смысл? не пожалели ли потраченных денег. В основном езжу комфорт. 

не смотря на то, что я какбэ автор темы....

кратко - по ощущениям есть, как-то менее тупит, веселей едет на малом газу.

тема про то, что на диностенде и по секундам - нет, а субъективно - меньше переключается, а это тоже провалы ведь, диностенд - это одна передача все время, не совсем корректное сравнение с ездой.

про деньги - ну глупо мне плакать про стоимость полестара, заплатив за машину ) это дешевле комплекта резины (может с дисками, может без).

 

коротко - есть смысл, я просто физмато-ойтишнег, люблю придираться к цифиркам.

эх, надо было мне замерять как-нибудь число переключений коробки в неделю до полестара и после, но при непоказывании зачем-то номера передачи, это тяжело было бы.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бес сказал:

Я понял как : для двух литров 245/249 и так дофига, больше некуда.

Исходя из разумного ресурса - да. А так по приведенным Вами выше данным, можно и больше. В спорте снимают и больше. Если на одну - две гонки.)

 

 


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, motor53 сказал:

А так по приведенным Вами выше данным, можно и больше.

Ну какой спорт? Бизнес-седан. на повседневку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, motor53 сказал:

Такой мощности добиваются же не перепрошивкой. Скорей всего агрегатно, т.е. другой турбонаддув, возможно механизм ГРМ и т.д. и т.п. Полестаром этого не добьешься. 

речь была про T6, у T[3-5] - турбина, у T6 - турбина + компрессор.

такое же есть у VW 1.4 - 125лс - это турбина, 150лс - уже турбина+компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Key сказал:

1. Коллега wanq пишет о том, что за синий значок пытались содрать денег. Я не идеализирую нашего  белорусского Volvo-дилера, но мне он кажется одним из самых внятных в Минске (исхожу из своего обширного опыта общения с дилерами марок, разной степени премиальности).

При получении машины в багажнике валялась качественная такая коробка Polestar, в ней - буклеты какие-то, инструкция по установке значка, салфетка для обезжиривания, и шаблон для установки. Какие деньги за значок? Недоумеваю...

 

Столько танцев, и после всего зарабатывать 32$ на значке - капец какой-то...

могу предположить, что у вас было все сразу, а у меня разделили - прошивку и значок. я как раз не сторонник наклеек "супер-турбо-drag-racing" и прочей лабуды )

пусть наоборот, выглядит попроще, едет получше )

дилер - вроде ок, претензий не имею.

в качестве тупого юмора - значок тоже весит целых 10г, это не добавляет динамики )

Изменено пользователем wanq
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти