viktor73

Мистика при замене масла.

В теме 68 сообщений

14MY

На всех дизелях 5,9.

 

Новый точечный рисунок.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@viktor73, у вас полный привод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бывший на своем бумере сам масло менял один раз, в процессе оборвал какой-то проводок и машина тоже ему долго разные сказки рассказывали про наличие-отсутствие пропитанных шпал ))) но там хоть щуп был для проверки. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю, скоро матом буду рыгать, приехал домой решил проверить и на тебе

IMG_20190326_165640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@viktor73,

Цитата

Этот двигатель не имеет обычного "механического" масляного щупа. Вместо этого он оснащен "электронным щупом", т. е. электрическим датчиком.
Измерение производится один раз за ездовой цикл в самом начале цикла. Для обеспечения точности измерения двигатель в течение некоторого времени должен быть выключен, то есть почти все масло сливается в поддон картера.
Перед запуском двигателя водитель получает информацию (в DIM) о текущем уровне и возможных корректирующих мерах в графическом и текстовом виде. Если условия измерения не выполнены, например, если температура масла слишком низкая, угол наклона слишком большой или двигатель был выключен недостаточно долго, считывание показаний датчика просто недоступно.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой движок, я не знаю какой это, какой номер только данные с оф сайта где машина зарегистрирована а там ничего такого нет, а то что есть я уже писал в коменнтах

IMG_20190326_171555.jpg

IMG_20190326_171630.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@viktor73, похоже ваш мотор D4204Tхх, объем заливаемого масла 5.2л,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху фото мотора Volvo V60 D4 2.0 Drive-E мотор как у меня там EUR6 у меня тоже ,

вот данные с оф сайта

55.PNG

добавлено через 5 минут

Кто знает где написан номер на моторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, viktor73 сказал:

Вот мой движок

Дык, у Вас машинка-то не российской комплектации( а мы сразу и не заметили). D4 у Вас другой.Звиняйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 5,2 то у вас перелив электронный щуп это показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сходил слил 500мл показывает ок ,но посмотрим что будет завтра,но вот одно не ясно почему он показывал всё время разные даты,то переполненная то пусто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, viktor73 сказал:

Кто знает где написан номер на моторе?

На D3, если пластиковую крышку снять, сразу видно табличку с номером. Как на вашем не знаю, но здравый смысл подсказывает, что номер должен быть на виду в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было в переливе масла ,спасибо всем кто писал подсказывал,по поводу мотора под крышкой так ничего и не нашёл ничего нет там,но по всем данным там D4204T5

но так не могу понять где в нём EGR  и топливный фильтр ,под машиной каждый угол проверил везде где мог нет фильтра)))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОН-лайн каталог.

Забивайте ВИН и посмотрите, где фильтры, что за двигатель)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@viktor73, немного поздно пишу у меня тоже такой мотор и там нету щупа и нельзя его поставить из-за конструкции поддона   мне разобранный мотор показывали  .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Иванов сказал:

@viktor73, немного поздно пишу у меня тоже такой мотор и там нету щупа и нельзя его поставить из-за конструкции поддона   мне разобранный мотор показывали  .  

Теперь всё в норме ,знаю где что и как ,мотор без проблем как часики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр находится под днищем в задней части чуть справа от середины в углублении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки, похоже у меня та же хрень. Двигун масло не брал ни грамма, последний раз менял  где-то в сент прошлого года. Тут думаю дай посмотрю, что там с маслом и, опаньки, ниже середки на одно деление. Ладно, все равно хотел акб подзарядить. Долил 0,25 л масла через пару часов смотрю уровень- не изменился. Долил еще 0.25л, пустил движок секунд на 30, оставил отстояться. Через пару часов -уровень ни с места. Долил, блин, еще 0.25л -уровень опять ни с места. Т.е всего долил 0,75 л.

Теперь вопросы:

1. Если предположить, что датчик врет и масло не ушло совсем, а уровень при замене был на 1 деление выше середки, то на сколько я перелил масла?

2. Не могу вытащить сервисный щуп, вроде тяну прилично, уже боюсь сломать. Там никаких защелок нет, или может его как-то хитро повернуть надо?

Уже мысли из прутка какого крючок согнуть.

ЗЫ. Ну и номер 3 Как лечить датчик?

Изменено пользователем V_lad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы - его вроде после замены масла калибруют ВИДА....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти