Кутузов

Замена блока мотора на D5

В теме 79 сообщений

надо брать бМВ :))

БМВ знатная тачка но глючит так же, собственно как и Тур. При современном обилии электроники, не мудрено, все чудят по своему.

Что бы не глючило Логано-Акцент нужно брать, они почти без электроники, можно рискнуть - взять Фокас. :)

На clubvolvo сходились во мнении что основной убийца volvo-коробок это пробки-перегрев-износ фрикционов, как то так. Отсюда и толчки и все остальные глюки. А там уж х.з. может и с софтом что то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы хотите. моя коробка тоже с ума сходит, я ее раскочегарю за городом. она весело и задорно передачи щелкает. адаптируется, а потом бац в москву назад и в пробки, и у нее крыша едет, - пытается как и прежде резво переключаться, а тут газ-тормоз-газ.

Жму газ - первая, секунда, вторая, тормоз, а коробка уже третью планировала, толчок, первая. вот как-то так.

Т.е. крышку не снимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не надо брать. я когда машину вибирал накатался вдоволь и на Ку 5 и на Х3. вольво лучше и по подвеске и по шумке. Тяговитость не хуже , автомат да чуть быстрее на Х3, но в целом я не в восторге, хотя ожидал ВАУ эффекта..

Вот даже на форуме о недостатках сколько пишут сами владельцы причем так систематизировано: http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=461067&page=55

Кроме того бэху всетаки наши собирают в основном..Рулевая река стучит , как до замены на моем РАФе причем на тойоте я менял на 50 000, а тут почти с новья дребезжание.

Поэтому люди занимающиеся автоматами советуют, что при резкой смене режима передвижения , переведите коробку в ручной режим и митут 30 так покатайтесь , тем боле в пробках , потом обратно в авто. Да и при тяжелой городской езде, советуют масло в АКПП в 2 раза чаще менять с фильтром. На С4 И РАФ4 так и делал все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра узнавать буду что с коробкой еще )))

Саня, что с коробкой-то?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, что с коробкой-то?

в коробки нашли шоколадные конфеты :) сейчас их кушаем :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в коробки нашли шоколадные конфеты сейчас их кушаем )))))

А зачем туда лазили, спрашивается? ))) Мама не говорила, что сладкое вредно?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и такое бывает

это она подглючивает не много

На 33 тыс. такие чудеса начались,что же будет дальше?Хотя сегодня никто "не пинал" ,а пробки были.Может и правда на ручном режиме покататься.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там пациент, какие новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня мы ждем новостей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо узнать,что за фиговина(которую надо ждать по нескольку недель из Швеции) выходит из строя и организовать оптовую закупку для участников форума,что бы минимизировать тяжесть ожидания.Ведь не у всех есть в наличии по-нескольку автомобилей в пользовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новостей нет, машину мучают, согласовывают ремонт.... мотор не трогают. заказали что то там для вебасты( вроде в сборе всю) и патрубок. основные проблемы там глубже... по результату отпишу и расскажу правду:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где делают? Подменку не отобрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где делают? Подменку не отобрали?

нет :) вот доверенность до середины февраля :))) не отдам ее ни кому :))) xc90й это сила :))) XC60 просто фольксваген жук по сравнению с ней :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Александр!

Какой промежуточный итог диагностики/ремонта машины, что дилер говорит?

В одной теме Вы пишете, что коробка под замену, в другой что Вам заказали новую вебасту, эта тема вообще о замене блока двигателя... :eek:

Там машина еще цела, или уже можно в очередь за магнитолкой становиться? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда за дисками первый :D Сашка держись, все равно рано или поздно XC90 покупать.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму люк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там машина еще цела, или уже можно в очередь за магнитолкой становиться?

ахахахх:) Жива:) все живо,

АКПП приговорили но заменили софт на блоках, но это так я думаю, просто попробовать... Заменили узел форсунки вебасты так как он треснул и патрубок радиатора. по АКПП я пока катаюсь, жду кога выскатит опять ошибка и уже будет замена. С ДВС все ок вроде, ОБУХОВ лажанулся с таким приговором...

Так что жду замены АКПП после появления ошибки... Так как мало езжу на машине щас, не возможно проявить ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили узел форсунки вебасты так как он треснул и патрубок радиатора. .

А конкретные имена и фамилии(погибших агрегатов) можете назвать,ежели не трудно?

Буду возить в багажнике в техничке,если чё:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А конкретные имена и фамилии(погибших агрегатов) можете назвать,ежели не трудно?

узел форсунки :))) Патрубок радиатора :) АКПП TF80-SC ну на всякий случай :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три недели простоя мой Боливар не выдержит.=((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти